Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Пост номер 1 возле квартиры Валерия Левоневского


 
День и ночь в г. Гродно по улице Лиможа, возле квартиры лидера оппозиции Валерия Левоневского дежурят вооруженные сотрудники милиции из спецназа. Жильцы дома пытались выяснить у дежурного по Ленинскому РОВД г. Гродно: «Что случилось и что охраняют день и ночь сотрудники милиции около жилого дома. Может, нужна какая помощь»? Дежурный сообщил, что ему ничего по этому вопросу неизвестно. Происшествий возле этого дома не было, и помощь жильцов не нужна.

Валерий Левоневский предполагает, что данный пост установлен в связи с указанием КГБ Республики Беларусь, чтобы не дать возможности политику принять участие в мероприятиях 25 марта 2007 года в г. Минске.

Есть, конечно, и положительное в организации данного поста спецназа.

Во–первых, резко сократилось число правонарушений около подъезда. Во дворе дома обычно шумно, а теперь стоит «гробовая» тишина, никто не поет песни и даже не распивает пиво. Бабушки около подъезда тоже не сидят. Даже бродячие коты с территории двора исчезли.

Во-вторых, теперь все в г. Гродно знают, где можно всегда и круглосуточно найти сотрудников спецназа для получения необходимой помощи.

В-третьих, теперь всем желающим можно взять интервью у сотрудников спецназа без особых проблем, т.к. они никуда не спешат и могут рассказать о своей интересной и трудной работе.

По состоянию на 21.30 ч. 22.03.2007 около дома Валерия Левоневского находится две милицейские машины, около 10 сотрудников милиции и людей в штатском о чем-то оживленно беседуют, даже спорят. Может быть, дежурный по РОВД по требованию жильцов дома прислал наряд разбираться с подозрительным явлением. Примечание: постом №1 в вооруженных силах считается особо охраняемый объект.


Пресс- служба


Полезные ссылки по теме:

Левоневский вышел на свободу

Распорядок дня для административно арестованных в Спецприемнике Октябрьского РОВД г. Гродно. Условия содержания глазами правозащитника. С комментариями.

Открытое письмо из спецприемника Октябрьского РОВД г.Гродно, камера №3

Опять арестован Валерий Левоневский

Левоневского будут судить

Очередная забастовка предпринимателей в Белоруссии

Заявление Стачкома Предпринимателей Республики Беларусь от 3.10.2002

Акция "Пустых кастрюль" в Гродно

Предприниматели Беларуси выдвигают политические требования


В избранное