Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


25.03.2007 пройдет однодневная предупредительная забастовка предпринимателей Республики Беларусь.


 
Это вторая акция предпринимателей, которая будет проведена в 2007 году. Предприниматели не согласны с ухудшением условий их деятельности, будут выступать за отмену последних указов и декретов президента Республики Беларусь, которые приведут к ликвидации мелкого бизнеса в Беларуси и дальнейшему обнищанию граждан.

Предприниматели г.Минска, Минской области, а также из регионов вместе с демократическими силами Беларуси планируют принять участие в акции 25 марта 2007 года в 12.00 на Октябрьской площади в г.Минске со своими требованиями.
Предприниматели предполагают, что в данной акции примет участие президент Республики Беларусь А.Лукашенко, который выслушает их требования и ответит на вопросы предпринимателей.

Отличительной чертой данной забастовки и акции в целом является то, что 25.03.2007 многие предприниматели будут выдвигать не только требования, связанные с их предпринимательской деятельностью, но и связанные с нарушением прав граждан, в том числе:

- на свободу слова,
- на свободу СМИ,
- на объединение в профессиональные союзы и общественные организации.

Предприниматели выразят своё несогласие с необоснованным ростом коммунальных платежей и обнищанием населения.

Одно из основных политических требований предпринимателей - это освобождение политзаключенных и прекращение в Беларуси преследований граждан по политическим мотивам.

Кроме проведения забастовки предприниматели планируют провести в этот день акции протеста в различных регионах Беларуси.


Экономические требования бастующих будут согласованы после митинга предпринимателей, который намечен на 12.03.2007 в г. Минске. Планируемое время - 12.00ч., место проведения - площадь Я.Коласа или площадь Банголор. Решение Мингорисполкома по этому вопросу будет известно после 5.03.2007. На данном митинге планируется выдвигать только экономические требования.


Пресс-служба


В избранное