Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Пустые места группы "Аквариум"(5)


Новости "Планеты Аквариум"

Полностью переделаны разделы БИБЛИОТЕКА http://www.planetaquarium.com/library/ и ФОТОГАЛЕРЕЯ http://www.planetaquarium.com/pictures/ . Теперь документы и фотографии, имеющие отношение друг к другу (например, фотографии с концерта, отчет о концерте и интервью после концерта), имеют ссылки друг на друга. Добавилось несколько новых документов:
- новые статьи Капитана Ворониной и Светы Силаковой:
"Мы уже победили, просто это еще не так заметно" http://www.planetaquarium.com/library/my_uzhe_po1262.html,
"Продолби клювом лед или музыка подземно-переходного периода" - http://www.planetaquarium.com/library/prodolbi_k1261.html;
- концерт в Самаре - http://www.planetaquarium.com/library/samara1241.html (это вы уже читали J)
- аннотации к альбомам "Скоро кончится век" - http://www.planetaquarium.com/library/skoro_konc1258.html и "Чубчик" - http://www.planetaquarium.com/library/chubchik1259.html;
- древняя статья Артемия Троицкого "Чубчик" - http://www.planetaquarium.com/library/chubchik1260.html.


Новость для жителей Ленинграда и сочуствующих ;) - 25.12.99 в "Октябрьском" состоится концерт АКВАРИУМА с программой "Стоп машина". Видимо, это будет "традиционный рождественнский концерт". И будем надеяться, что FreeLines будет традиционно его транслировать в И-нете, а потом выложит у себя на сайте. А мы традиционно утянем этот концерт себе на винчестер, как и предыдущие J . И да поможет нам в этом X-FileGet.

Посещая различные форумы на многочисленных музыкальных сайтах, я заметил, что многие ищут аккорды к песням. Сам я мало что в этом понимаю, но готов признать, что народу это надо. J В гостевых книгах "Планеты Аквариум" и на официальной странице группы периодически появляются сообщения типа: "Очень, очень, очень нужны аккорды от ________ (название песни), кто знает, где их взять подскажите... Буду очень благодарен". Если ты тоже гитарист-самоучка J, то загляни сюда: http://www.planetaquarium.com/discography/chords.html или на худой конец к Мошкову.

Редкая пластинка:

Олег Гончаров (северный Индеец Онно) - ответственный за звуки в "Аквариуме", записал и выпустил (!) уже несколько альбомов для детей и их родителей. Очень душевные, очень. Особенно примечателен си-ди "Любимая игрушка" (Solyd Records, 1995 г.), про который Борис Гребенщиков сказал примерно следующее (со слов Ирки Воронежской ;)): "Что-то я пел у Гончика, но что и когда не помню". А спел БГ на этой пластинке песенку "Вот" (Про козла). О.Гончаров: "По поводу этой песни. У Григоряна есть песня "Клубника со Льдом". Армен разрешил мне взять музыку. Получилось так: музыка Григоряна, поет Гребенщиков, слова мои". Ссылки по теме:

http://www.fuzz.ru:8080/cgi-bin/fuzz.cgi?tab=1100&language=r&re1=fuzz199904211r&search=гончаров http://www.fuzz.ru:8080/cgi-bin/fuzz.cgi?tab=1100&language=r&re1=fuzz199904563r&search=гончаров

Не лишним будет сказать, что эта пластинка не упомянута ни в одной из дискографий "Аквариума", как, впрочем, и некоторые другие. Утянуть MP3 "Вот" можно со страницы Павла Северова "Песня из коллекции", запись сделана "по трансляции", качество хорошее: http://severov.atom.ru/sounds/o_kozle_3222.mp3

Чтиво: 
Я проснулся в своей трe:хэтажной вилле. Погода стояла чудесная. Выглянув в окно, я убедился в том, что все три мои машины стоят на месте. Поставив на высококачественную вертушку фирмы ВЭФ новый диск группы Воскресенье , я отправился на крышу, в бассейн. По небу два аэроплана тащили огромные джинсы рекламу швейного объединения им. Володарского. Нежась в голубоватой воде, я вспоминал подробности пирушки, проходившей вчера в бывшем помещении ДК им. Дзержинского. Приехавшие из турне по США группы Колокол и Аргонавты устроили там банкет по поводу своего возвращения. В буфете не оказалось чe:рной икры и пришлось бежать за ней в магазин. С ведром. Напившийся Никита Зайцев и В. Фейетаг спорили о преимуществах гитары Тоника перед Фендером . Спор прекратил Евгений Губерман, с пьяным наслаждением рубивший на куски Премьер , твердя при этом, что свои энгельсские барабаны не променяет ни на какое буржуазное барахло. А потом Фрэнку Заппе стало плохо, мне пришлось тащить его в сортир. Эти американцы такие слабаки!
    Голос из глубины сада отвлe:к меня от вчерашних событий. Грузчики, привe:зшие из магазина заказанный вчера комплект аппаратуры Мария , спрашивали, куда поставить этот 800-ваттный гроб. А по улице шe:л наряд милиции, распевающий во всю глотку Yellow Submarine . Был прекрасный летний день.
Это Майк. И кто скажет, что это не имеет отношения к Аквариуму, пусть первым бросит в меня камень J. Да, поздравляю всех с восемьдесят второй годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции. Ура, тогарищи!
И да хранит вас ангел всенародного похмелья! J


Сергей Варюшкин, e-mail: aquarium@da.ru, ICQ 7837257

 
 


http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное