Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Конференция: возможности для профессиональных участников и эмитентов финансового рынка



Вниманию специалистов фондового и долгового рынков, кредитно-финансовых организаций и представителей крупных предприятий. Приглашаем принять участие в Конференции, которую проводит в Санкт-Петербурге Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности Регионального Финансового Центра города Алматы (РФЦА) "Региональный Финансовый Центр города Алматы: возможности для профессиональных участников и эмитентов", посвященной новым возможностям для инвесторов и эмитентов стран СНГ в Казахстане, предоставляемым РФЦА.


Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 06 декабря 2006 года включительно, по факсу (812) 719-8755 или по электронной почте: ishkova_ma@spb.lanck.net

Организаторы Конференции подтвердят регистрацию участника после получения заполненной заявки.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Марии Ишковой, координатору проекта в Санкт-Петербурге, тел. (812) 272-9758


Речь идет о презентации в России новой фондовой площадки, которая начинает функционировать в Алматы, но рассчитана на участников и партнеров из всех стран СНГ. Созданный по распоряжению Президента Казахстана, РФЦА должен в ближайшее время стать крупнейшим финансовым центром в масштабе стран СНГ, своего рода Франкфуртом или Лондоном, если проводить аналогии с Европейским экономическим сообществом. Этому должны способствовать особые условия, обеспеченные законодательством и Правительством Республики Казахстан специально для РФЦА. Фактически, эта фондовая площадка будет работать а режиме свободной экономической зоны, предоставляя ее участникам не только многочисленные налоговые и регистрационные льготы, но и прямую бюджетную поддержку Правительства Республики Казахстан. К примеру, даже российское предприятие, осуществляющее эмиссию акций на площадке РФЦА, получит компенсацию из казахстанского бюджета за необходимый предэмиссионный аудит. И таких льгот РФЦА предоставляется несколько. Таким образом, выход на рынок привлечения портфельных инвестиций будет для предприятий и организаций стран СНГ существенно проще и дешевле, чем на аналогичные западные рынки. Не секрет, что цена "входного билета" на западные фондовые рынки непосильна для большинства предприятий стран СНГ - даже достаточно крупных, с оборотом в 50-100 миллионов долларов в год.

РФЦА будет предоставлять такую возможность. При создании РФЦА был внимательно изучен успешный опыт реализации такого рода проектов - в частности, в Дублине (Ирландия), Дубае (ОАЭ) и в Сингапуре. РФЦА ориентирован не только на эмитентов, но и на брокеров и на инвесторов из стран СНГ, которые получат возможность работать со всеми возможными финансовыми инструментами во всех видах валют. Сегодня казахстанский рынок ценных бумаг - это во многом передовой и быстрорастущий сектор экономики Казахстана, заинтересованный в привлечении, как инвесторов, так и эмитентов из-за рубежа.

Конференция ставит своей целью представить этот проект и его конкурентные преимущества специалистам России и стран СНГ и состоится в городе Санкт-Петербург в гостинице "Амбассадор" 7-го декабря, в 9 часов утра. Программа мероприятия рассчитана на один рабочий день, в течение которого у участников мероприятия будет возможность узнать о перспективах развития Регионального Финансового Центра.

В работе Конференции примут участие руководители и ответственные лица государственных регулирующих организаций Республики Казахстан, ведущих частных компаний, формирующих казахстанский финансовый рынок и руководители ведущих финансовых институтов Российской Федерации.


Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 06 декабря 2006 года включительно, по факсу (812) 719-8755 или по электронной почте: ishkova_ma@spb.lanck.net

Организаторы Конференции подтвердят регистрацию участника после получения заполненной заявки.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Марии Ишковой, координатору проекта в Санкт-Петербурге, тел. (812) 272-9758


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Инвестиционная деятельность, управление активами
  • Валютный рынок
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное