Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кузбассе начала работу лаборатория по диагностике коронавируса


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Кузбассе начала работу лаборатория по диагностике коронавируса
2020-04-02 16:35
В Кемерово на базе областного центра профилактики и борьбы со СПИДом начала работу государственная лаборатория по диагностике коронавирусной инфекции. Анализ проводится с применением тест-систем, разработанных новосибирским государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Коронавирус выявляют методом ПЦР — полимеразной цепной реакции. Диагностика занимает около шести часов. С момента начала работы лаборатория выполнила 600 тестов. Исследования проводятся только по назначению врача.

В Тяжине состоялось очередное заседание оперативного штаба
2020-04-02 19:50
Оперативным штабом по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Тяжинском муниципальном округе рассмотрен вопрос: «Организация дополнительных карантинных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Так будет проводиться обработка улиц имеющих асфальтобетонное покрытие (дороги, тротуары, пешеходные дорожки) с использованием дезинфицирующих средств. Для обработки дорог задействуют поливомоечную технику, тротуары и пешеходные дорожки обработают ранцевыми огнетушителями.

Нерабочий режим продлен до 30 апреля
2020-04-03 05:32
Президент России Владимир Путин в телеобращении к россиянам объявил о принятии решения продлить нерабочий период, введенный из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции, до конца апреля. На протяжении апреля, как и прежде, продолжат функционировать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медучреждения и аптеки, магазины для реализации товаров первой необходимости и все службы жизнеобеспечения. При этом регионы будут сами решать, какие учреждения и организации будут работать, а какие закроются.

В Новокузнецком районе отозвана лицензия на угледобычу
2020-04-03 05:43
Досрочно прекращено право пользования недрами, предоставленное ООО «Сибуголь» с целью разведки и добычи каменного угля на участке Ананьинский Восточный Чумышского каменноугольного месторождения. Лицензия снята с государственного учета в Федеральном агентстве по недропользованию. По приказу федерального агентства по недропользованию, угледобычи на этом участке вестись не будет. Геологическая, маркшейдерская и иная документация будет направлена в соответствующие геологические фонды.

В Кузбассе дезинфицируют остановки, подъезды и лифты
2020-04-03 05:46
В администрации муниципалитетов Кузбасса направлены рекомендации по санитарной уборке и дезинфекции, направленным на противодействие распространению коронавирусной инфекции (COVID-19). Техника отправится на уборку от грязи улиц, дорог,. Будет проводится дезинфекция общественных пространств и мест общего пользования, прежде всего, остановочных павильонов, пешеходных переходов, всех подъездов и лифтов.

При досмотре пиломатериалов обнаружены карантинные объекты
2020-04-03 08:47
В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции на основании заявки ООО «ЛЕСМАКС», сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, выявлены признаки заражения карантинными объектами в партии обрезного пиломатериала хвойных пород (ель, пихта) объемом 1200 куб. м. подготовленной для вывоза на экспорт. В досматриваемой партии были обнаружены личинка и гусеница насекомых.

РУСАЛ запускает волонтёрское движение по поддержке одиноких пожилых людей – пенсионеров и ветеранов компании
2020-04-03 11:59
РУСАЛ в связи с распространением коронавирусной инфекции принял решение поддержать в 11 городах присутствия своих пенсионеров и ветеранов – бывших работников предприятий компании, которые оказались в вынужденной изоляции.

В избранное