Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В КемГИК отменят оплату за проживание в общежитии


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

В КемГИК отменят оплату за проживание в общежитии
2020-04-16 16:32
Руководство Кемеровского государственного института культуры приняло решение отменить с 10 апреля 2020 года плату за проживание в общежитии для тех студентов, что выбыли из общежития на место постоянного проживания на время режима самоизоляции в связи с COVID-19. Стипендии и пособия обучающимся за апрель будут выплачены в полном объеме.

На границе Кемеровской и Новосибирской областей возводят путепровод над автомобильной дорогой
2020-04-16 17:06
16 апреля на объекте реконструкции Р-255 "Сибирь" км 149 - 158 строители укладывают балки путепровода над автомобильной дорогой, расположенного на км 150.  Работы выполняются в высоком темпе с кратковременными остановками движения транзитного транспорта, завершить этот цикл планируется в течение двух дней.  Омоноличивание балок и устройство ездового полотна путепровода запланировано на август-сентябрь нынешнего года.

На границе Тяжинского округа с Красноярским краем организован контрольно-пропускной пункт
2020-04-16 19:18
Здесь дежурят сотрудники ГИБДД, СОБР, Роспотребнадзора, представители администрации округа. Согласно распоряжению губернатора Кузбасса от 14 апреля 2020 года, кузбассовцам запрещён выезд за пределы области, за исключением случаев получения медицинской помощи и работы за пределами региона. Лица, прибывающие на территорию Кузбасса, должны пройти 14-дневный карантин в условиях самоизоляции или обсерватора. За нарушение режима самоизоляции гражданам грозит штраф до 40 тысяч рублей.

В Кузбассе отменён оправдательный приговор, постановленный на основании вердикта присяжных заседателей
2020-04-17 05:50
Одной из причин отмены оправдательного приговора послужило сокрытие некоторыми присяжными заседателями таких важных сведений о себе, как неоднократные привлечения к административной ответственности, а также сведения о судимости близкого родственника одного из присяжных заседателей.

Росгвардия запускает онлайн-проект «#ПокаВыДома»
2020-04-17 06:24
    Федеральная служба войск национальной гвардии запускает специальный интернет-проект «#ПокаВыДома» для всех, кто оказался на самоизоляции из-за коронавируса.     На сайте Росгвардии и официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях регулярно будут размещаться видеоролики с уникальными мастер-классами от различных специалистов ведомства – спецназовцев, кинологов, специалистов психологической службы и даже военных поваров.

"О факте отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на продукции животного происхождения"
2020-04-17 06:45
Специалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в марте текущего года в г. Новокузнецке Кемеровской области была проведенавнеплановая выезднаяпроверка по контролю за соблюдением требований ветеринарного законодательства РФ Индивидуального предпринимателя, осуществляющего хранение и реализацию продуктов животного происхождения.

Режим самоизоляции в Кузбассе продлевается до 26 апреля включительно
2020-04-17 07:16
Сергей Цивилёв продлил режим самоизоляции в Кузбассе до 26 апреля включительно. В своем выступлении губернатор подчеркнул, что  Кузбасс выиграл время, сегодня регион гораздо лучше готов к борьбе с коронавирусом, чем месяц назад. Есть достаточное количество коек, аппаратов ИВЛ, врачи готовы работать круглосуточно, чтобы сохранить здоровье кузбассовцев.  Тесты на новую инфекцию проводят уже четыре лаборатории. Кузбасские заводы активно выпускают клапаны для аппаратов ИВЛ, антисептики, костюмы индивидуальной защиты для врачей.

В Кузбассе скончался первый пациент с коронавирусом
2020-04-17 10:06
По информации областного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции, 15 апреля в реанимации городской больницы г. Белово скончался пациент с пневмонией. Ранее он также проходил лечение в Краснобродской городской больнице. Первый тест на коронавирус у данного пациента показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного теста, поступившие в ночь с 16 на 17 апреля, подтвердили наличие у пациента коронавирусной инфекции.

Энергетики подключают к электрическим сетям социально значимые объекты в Кузбассе
2020-04-17 10:14
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку энергетики продолжают подключать к электричеству новых потребителей в регионе. Так в течение первого квартала этого года специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь текущего года подключили к своим сетям 358 объектов суммарной мощностью почти 22 МВт.

В избранное