Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском округе в онлайн-формате прошел XVI фестиваль национальных культур


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тяжинском округе в онлайн-формате прошел XVI фестиваль национальных культур
2020-11-07 19:34
Организатором фестиваля «Мы живем семьей единой» выступил центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Управления культуры администрации Тяжинского муниципального района.  

За некачественную работу уволен руководитель направления регионального Минздрава
2020-11-08 06:14
За несвоевременную подготовку сводной потребности медорганизаций в оборудовании для обеспечения пациентов кислородом уволен ответственный за материально-техническое снабжение медорганизаций министерства здравоохранения Кузбасса Андрей Сагитов.

В Кузбасс поступило 20 тысяч упаковок противовирусных препаратов
2020-11-08 06:19
По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева региональное министерство промышленности продолжает работу по доставке в регион лекарств, применяемых при лечении коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. В Кемерово прилетел очередной самолет с крупной партией препаратов на борту.

В детсаду поселка Октябрьский Тяжинского округа прошел традиционный День здоровья
2020-11-08 19:47
Воспитатель Юлия Александровна Гостевская подготовила спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста. Вначале воспитанники «решали», какие продукты являются полезными, а какие есть нежелательно. Затем, разделившись на две команды, ребятишки состязались в спортзале. Дети успешно справились с эстафетой: бегали на скорость, прыгали на дальность, ловко проползали по скамейке, перетягивали канат. В итоге – победила дружба.

В Кузбассе судом постановлен обвинительный приговор в отношении 30-летнего особо опасного рецидивиста
2020-11-09 04:12
Наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима Мариинский городской суд Кемеровской области назначил за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление осуждённый совершил менее чем через полгода после очередного освобождения из исправительной колонии.

Кузбасские ученые разработали программу дистанционной реабилитации пациентов после операций на сердце
2020-11-09 05:04
Специалисты Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (участник НОЦ «Кузбасс») разработали и внедрили медицинское приложение для смартфонов. Это единственный в России программный продукт, созданный для онлайн-реабилитации пациентов после операций на сердце, в том числе установки искусственных клапанов.

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу на территории Кемеровской области прекращено действие пятнадцати деклараций о соответствии на зерно
2020-11-09 06:57
          В 3 квартале 2020 года Управлением в области обеспечения качества и безопасности зерна совместно с прокуратурой Кемеровской области проведены проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство, реализацию и хранение зерна.

РУСАЛ и ЕВРАЗ организуют практикум для социальных проектировщиков
2020-11-09 07:53
С 17 по 19 ноября в Новокузнецке пройдет III проектный интенсив «Создаем. Воплощаем. Оцениваем», организованный в партнерстве компаниями ЕВРАЗ и РУСАЛ.

Кемеровские росгвардейцы предотвратили пожар в автосервисе
2020-11-09 08:54
В Кемерове экипаж Росгвардии вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Андрея Попова и младшего сержанта Ивана Шмелькова помогли уберечь имущество предпринимателя от последствий пожара.

В Новокузнецке росгвардейцы задержали мужчину, повредившего имущество медицинского учреждения
2020-11-09 08:57
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Новокузнецку задержали 23-летнего нетрезвого дебошира, который разбил входную дверь травмпункта.

Росгвардейцы задержали рецидивистку, напавшую на супруга с ножом
2020-11-09 08:58
В Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал 38-летнюю местную жительницу, которая угрожала расправой своему супругу кухонным ножом. За помощью к стражам правопорядка обратился 39-летний потерпевший. По предварительной информации, новокузнечанин высказал супруге претензии по поводу того, что она якобы злоупотребляет спиртными напитками. Это привело женщину в ярость, в порыве которой она стала угрожать мужу кухонным ножом. В ходе конфликта горожанка метнула нож в сторону своего супруга. После этого кузбассовец вызвал на место происшествия правоохранителей.

Опытный релейщик, пламенный болельщик
2020-11-09 11:08
Человека, проработавшего в энергетической отрасли больше 40 лет, впору назвать «энциклопедией», где можно черпать базовые знания молодым начинающим сотрудникам. Коллеги, кстати, так и называют начальника службы релейной защиты Кузбасского филиала Россети Сибирь Виталия Черняева –наш незаменимый «справочник по энергетике». А если собрать весь опыт, профессионализм, новаторские идеи и аналитический склад ума, да к тому же обогатить все это интереснейшими «высоковольтными историями» – можно запросто книгу написать.

Ежемесячные выплаты из маткапитала будут поступать на карты МИР
2020-11-09 12:09
Обращаем внимание получателей ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала: в соответствии с *Федеральным законом от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе» для получения пенсий и иных социальных выплат с 1 января 2021 г. будет использоваться национальная платежная система «Мир». Узнать, как получить карту МИР, можно в своем банке. Лучше оформить ее заранее, чтобы до наступления 2021 г. сообщить в ПФР реквизиты счета и данные новой карты.

В учреждениях культуры Тяжинского округа говорили о легендарном ноябрьском параде 1941 года
2020-11-09 12:36
В центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности прошли мероприятия, посвящённые военному параду в Москве 7 ноября 1941 года. В Новопреображенском секторе Старо-Урюпского СДК прошёл урок памяти «В парадном строю», в Даниловском СДК – историческая игра, в Чулымском СДК – тематический час, в Большепокровском секторе Новопокровского СДК – урок мужества, в Бороковском секторе Акимо-Анненского СДК – час памяти.

В Анжеро-Судженске заработал новый компьютерный томограф
2020-11-09 14:32
Современный компьютерный томограф стоимостью около 35 млн рублей установили в городской больнице в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Около 500 тыс. рублей было выделено из областного бюджета на ремонт кабинета мультиспиральной компьютерной томографии и установку дополнительной вентиляции.

В избранное