Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском агропромышленном техникуме стартовал проект по оцифровке видеоархива учебного заведения


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тяжинском агропромышленном техникуме стартовал проект по оцифровке видеоархива учебного заведения
2020-11-12 19:17
За 45 лет здесь подготовлено более 12 тысяч специалистов массовых профессий - трактористов, водителей, операторов машинного доения, каменщиков, сварщиков, мастеров сельскохозяйственного производства, поваров, социальных работников, технологов, продавцов, экономистов и других.

Более 50% строительных работ завершено в новом терминале аэропорта Кемерова
2020-11-12 19:44
Работы на площадке идут в соответствии с графиком. С опережением сроков в терминале установлены монолитные и металлические конструкции. Дополнительно привлечены 164 специалиста, что позволит ускорить темпы строительства. Возведение терминала началось в мае 2020 года, ввод в эксплуатацию запланирован на май 2021 года, к юбилею региона.

О выявлении нарушений ветеринарного законодательства РФ в передвижном зоопарке
2020-11-13 05:27
   В начале четвёртого квартала 2020 в адрес Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу поступила информация от субъектовой ветеринарной службы и несколько обращений от граждан о проведении ООО «Экспосити» (г. Санкт-Петербург) выставочных мероприятий с программами «Джуманджи» и «Звероград» в городах Кузбасса с нарушениями требований ветеринарного законодательства РФ.

РУСАЛ объявляет о старте грантового конкурса «Помогать просто»
2020-11-13 05:50
РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, начинает прием заявок на конкурс волонтёрских проектов «Помогать просто». Лучшие инициативы получат от компании грантовую поддержку в размере до 100 тысяч рублей. К участию приглашаются государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы, некоммерческие и коммерческие организации, специализирующиеся на оказании шефской помощи социально незащищенным группам населения, формировании и развитии волонтёрских объединений, и предоставлении профессиональных услуг на безвозмездной основе (pro bono).

Из энтузиастов – в инженеры
2020-11-13 07:07
Из энтузиастов – в инженеры. Такие перспективы открылись перед школьниками благодаря интенсивному погружению в разные области знаний в​ «Нанограде».Новокузнецкий центр детского технического творчества «Меридиан» провел в дистанционном формате региональный недельный интенсив школы «Наноград» в рамках общероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО».Кузбасс представляли 10 команд из Гурьевска, Междуреченска, Кемерова и Новокузнецка.

Информацию на сайте ПФР можно не только читать, но и слушать
2020-11-13 09:59
Сегодня, 13 ноября, отмечается Международный день слепых. Он был учрежден для привлечения внимания общества к проблемам людей с плохим зрением или слепым и поиска решений этих проблем. Чтобы люди с ослабленным зрением получали самую достоверную и актуальную информацию по пенсионным и социальным вопросам, на официальном сайте ПФР реализована версия для слабовидящих. Пользователь сам может выбрать размер шрифта и цвет фона. Есть возможность просматривать сайт в черно-белом оформлении и отключать картинки.

Росгвардия усилит безопасность в Шерегеше
2020-11-13 12:01
В предстоящие выходные в поселке Шерегеш состоится открытие горнолыжного сезона. В целях обеспечения правопорядка территориальным органом Росгвардии приняты усиленные меры безопасности.           На маршрутах патрулирования горнолыжного поселка появятся дополнительные экипажи Росгвардии вневедомственной охраны. Они будут приближены к туристическим объектам.

В Кузбассе прошли учения спецназа Росгвардии
2020-11-13 12:03
В пригороде Кемерова военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» отработали профессиональные навыки, выполнив задачи по поиску и обезвреживанию условного противника в лесистой местности. По легенде учения, группа вооруженных преступников укрылась в лесу с целью совершения диверсионных действий. Спецназ Росгвардии осуществил скрытный многокилометровый марш, обнаружил условного противника и провёл учебную спецоперацию. Занятия были организованы с учётом опыта, приобретённого военнослужащими отряда «Кузбасс» в реальных боевых действиях.

На обходе Мариинска открыто сквозное движение транспорта
2020-11-13 13:23
На объекте достроили вторую транспортную развязку, расположенную на 465 км трассы Р-255 «Сибирь» с подъездами к ней. Теперь новая объездная дорога на всём протяжении открыта для транзитного транспорта.    

В Тисульском районе местные власти передали Совету ветеранов пустовавшее здание
2020-11-13 13:26
Здание профессионального училища не использовалось уже более 10 лет. Своими силами активисты ветеранского движения провели здесь косметический ремонт. Сейчас в обновленном здании располагаются уютная библиотека, шахматно-шашечный клуб бильярдный и теннисный залы, клуб по интересам «Хозяюшка». Также планируется обустроить тир и зал, где можно будет посоревноваться в дартс. Собственный клуб позволит ветераном не только самим проводить время в комфортных условиях, но и привлекать к активному досугу подрастающее поколение.

В избранное