Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:31.12.2002

ПОДРОБНО:


В период зимних каникул на базе 18 здравниц и загородных лагерей организуется оздоровительный отдых детей с общим охватом более 1500 человек. 45 загородных лагерей будут использоваться в качестве баз для однодневных туристических и лыжных походов школьников совместно с учителями и родителями. Всего в таких походах примут участие более 15 тысяч детей и подростков. За счет средств регионального отделения Фонда социального страхования РФ 407 детей и подростков отдохнут и пройдут курс лечения в санаториях "Лебедь" (г. Анапа) и "Бирюза" (пос. Лазаревское).

ИА ВолгаИнформ


Проведена проверка выполнения природоохранного законодательства ЗАО "Саратовский завод технических изделий" (г. Саратов). В результате проверки выявлены многочисленные нарушения в области охраны атмосферного воздуха (отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ (ЗВ) в атмосферный воздух, не проведена инвентаризация источников выбросов, не разработан проект нормативов ПДВ вредных веществ); в сфере обращения с отходами (не проведена инвентаризация отходов, отсутствует разрешение на размещение отходов). В результате проверки составлен протокол на генерального директора, выдано обязательное предписание на устранение нарушений природоохранного законодательства.

ИА ВолгаИнформ


От всей души поздравляю жителей Саратовской области с Новым 2003 годом и Рождеством!

С детских лет Новый год для каждого из нас – это самый волшебный праздник. И в новогоднюю ночь мы всегда думаем, что следующий год будет удачней предыдущего, что беды и неприятности останутся в уходящем году, а в Новом непременно исполнятся все наши задумки и мечты. Именно за это мы поднимаем бокалы под бой кремлевских курантов.

Пусть Новый год принесет успех всем жителям области и процветание нашему родному краю!

В нашей области есть для этого все основания: солидный промышленный потенциал, необходимые условия для работы сельского хозяйства, мощная научная база, а основное – желание трудиться на благо родного края всех наших земляков.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и удачи всем жителям области! Счастливого Нового года и Рождества!


Председатель Саратовской областной Думы
С.А.Шувалов




Институт помощников и советников губернатора, как и многое в Саратовской области, в России аналогов не имеет. И свое существование он вполне оправдывает. За нынешний год было принято около 70 тысяч граждан, 60% их проблемы решены. На год будущий губернатор перед своими помощниками поставил ряд серьезных задач. Дмитрий Аяцков призвал заняться проблемами детей, семьи, образования, постараться сделать престижными рабочие профессии. Своими мыслями поделились и советники. Они предложили больше внимания уделять культуре и ветеранам не только войны, но и труда.

Губернатор все предложения выслушал и ответил на каждое замечание. А в завершение Дмитрий Аяцков наградил своих лучших помощников Почетными знаками губернатора, грамотами, благодарностями, ценными подарками и денежными премиями.


Пресс-служба губернатора




В рамках принятого решения о переходе на усиленный режим работы в новогодние праздники, 28 декабря в Саратове заработал комплекс видеомониторинга, предназначенный для наблюдений за местами массового скопления людей.

Прибегнуть к помощи электроники силовые структуры Саратовской области решили для охраны покоя граждан. Данные о технической стороне комплекса для охраны покоя граждан руководство МВД области журналистам сообщить отказалось, сославшись на закрытость информации.

Как сообщает агентство «Regions.Ru», известно лишь, что каждая открытая площадка, где будут веселиться горожане, будет просматриваться со всех сторон. Вся информация будет поступать в режиме реального времени на мониторы дежурных УВД, которые в случае надобности смогут вызвать наряд милиции и оперативные службы.


Дорогие жители Саратовской области!





От всей души поздравляю Вас с наступающим 2003 годом!

Желаю Вам удачной работы, счастливой жизни, семейного благополучия. Чтобы всех Вас окружали верные соратники и друзья, чтобы было спокойствие в Ваших домах, чтобы Вы сумели объединить свои усилия и возможности для достижения улучшения жизни наших людей. Несмотря на все трудности переходного периода, Саратовская область выстояла благодаря, прежде всего созидательной деятельности саратовцев, огромной энергии работоспособности губернатора, министров, глав администраций районов и городов, неравнодушной работы депутатов всех уровней.

За два года работы в Саратовской области я оказался включен в активный созидательный процесс. Я нашел в Саратовской области много грамотных руководителей, самоотверженных тружеников, талантливых писателей и ученых, продолжающих работать на свой народ и на свое государство.

Я благодарен судьбе и Дмитрию Федоровичу Аяцкову, что оказался в Саратовской области вместе с Вами. Поэтому, встречая 2003 год, я буду провозглашать тост не только за свой родной Дагестан, не только за свою Родину – Российскую Федерацию, но и за прекрасный уголок российского Поволжья – Саратовскую область.

С пожеланиями счастья и процветания каждому из Вас,


Ваш Рамазан Абдулатипов
Представитель в Совете Федерации РФ от Саратовской области





Наша справка:

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

--------------------------------------------------------------------------------
Родился 4 августа 1946 года


--------------------------------------------------------------------------------
Член Комитета Совета Федерации по международным делам
Член Комиссии Совета Федерации по информационной политике
Член Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации

Телефоны в Совете Федерации :
292-12-29, 926-64-71


--------------------------------------------------------------------------------
Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Саратовской области
Назначен - 19 декабря 2000 года.



--------------------------------------------------------------------------------
Адрес и служебные телефоны :
410042 г.Саратов, ул.Московская, д.72
(8-845-2) 27-20-86, 27-37-30, 27-52-54(ф)


В ночь с 30 на 31 декабря в Саратовской области сильные морозы сменились плюсовой температурой. Резкое потепление сопровождалось сильными порывами ветра и мокрым снегом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Саратовэнерго", неблагоприятные погодные условия стали причиной многочисленных повреждений линий электропередач. Были отключены 724 трансформаторных подстанций, обесточенными оказались 77 населенных пункта в 16 районах области.

ИА ВолгаИнформ


В Саратове пройдет свыше 270 новогодних мероприятий. Программа празднично-новогодних мероприятий весьма разнообразна: новогодние представления, новогодние вечера и утренники, концертно-игровые программы, выступления творческих коллективов, балы-маскарады, дискотеки, игры, турниры, конкурсы и прочие развлекательные мероприятия. О том, какие новогодние сюрпризы приготовили учреждения культуры в праздничные дни для саратовцев и гостей города, рассказал первый заместитель министра культуры области Юрий Кравец на состоявшемся 30 декабря постоянно действующем совещании Правительства области.

ИА ВолгаИнформ


Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
http://www.saratoff.ru
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Дайджест "Саратовские новости""





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное