Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:22.01.2003

КОРОТКО:

  • 574 школьника систематически прогуливают уроки
  • Саратовские школьники стали победителями олимпиады по экономике
  • Саратовская школа замахнулась на мюзикл по Стивенсону
  • У памятника Чернышевскому мэрия "видит" торговый центр
  • Госдума отклонила губернаторскую инициативу о порядке досрочного прекращения полномочий членов Совета Федерации
  • В Саратове откроется общественная пекарня
  • Выдвинута идея о снижении арендной платы для рынков и стоянок
  • ГУП "Возрождение", надеясь на ренессанс, станет МУПом
  • Саратовский раввин отозвал свою подпись под Договором об общественном согласии
  • Газета "Новые Времена" подала заявление в прокуратуру на газету "Саратовские вести"
  • Прибыль от использования госимущества должна сформировать десятую часть бюджета
  • В Сочинском фестивале "КИВИН" примут участие энгельсские шутники
  • Готовится заседание политсовета местных "Единороссов"
  • Данные об участниках Сталинградской битвы будут брать из областной книги памяти
  • Мэрия предлагает предпринимателям повысить образовательный уровень
  • 90% пожилых жильцов соцучреждений брошены детьми и родственниками
  • Область на 1% "старше" страны
  • В мэрии считают, что муниципальная собственность используется эффективно
  • Имя депутата используется для продажи лекарства
  • Молодежные активисты подписали договор о согласии
  • Муниципальные театры получат первый регламентирующий их работу документ
  • В Саратове выступит Анатолий Кролл с новым проектом "Мы из джаза"
  • В области стало на 67,5 тысячи телефонных номеров больше
  • На финансовом оздоровлении находятся 196 сельхозпредприятий, из них 51 -ликвидировано
  • На "Химфоре" по-прежнему неспокойно
  • На БАЭС дорабатывается технический проект по строительству 5-го и 6-гоблоков
  • Касса благотворительного фонда помощи одаренным детям продолжает пополняться
  • В Балакове снова есть спидвей. Пока - де-юре
  • Готовятся "черные списки" экстремистов и пособников террору
  • Труп пролежал на оживленной улице не менее 5 часов
  • Определен порядок учета безнадзорных организаций
  • Ипритная линия будет приостановлена после уничтожения 400 тонн вещества
  • Трамвай разрезал женщину на части
  • 85,6% населения области - русские
  • Бомжей собираются селить в железнодорожный вагон, а переживших насилие женщин - в гостиницу
  • В области идет процесс концентрации земли в "одних руках"
  • В Балакове в химии и деревообработке - рост, в машиностроении - падение

    ПОДРОБНО:


    Слово "мюзикл" от английского "музыкальный". Мюзикл - это
    музыкально-сценическое представление, в котором используются разнообразные выразительные средства эстрадной и бытовой музыки, хореографического и драматического искусств.
    В театре Детской школы искусств № 23 (п.Юбилейный) имени В.В.Ковалева
    опять премьера! 31 января 2003 года в 16.30 состоится премьера мюзикла
    "Сокровища капитана Флинта" по роману английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ". Захватывающая, полная необыкновенных приключений история о поисках сокровищ требует от героев произведения не только гибкости ума, изобретательности, но и большой храбрости и мужества. И, как всегда, побеждает дружба.
    Декорации к спектаклю изготовлены учащимися под руководством
    преподавателя художественного отделения Татьяны Николаевны Коптиловой.
    Танцевальные сцены поставлены преподавателем хореографии Ольгой Дервиш. Ольга Семёновна, сама в прошлом балерина, танцевала на сценах театров многих европейских стран.
    Постановщики спектакля ввели новую роль, не предусмотренную авторами, - роль жены капитана Флинта, которую исполнит преподаватель Татьяна Викторовна Карташова.
    К жанру мюзикла театр обратился впервые. До этого были 2 музыкальные
    сказки "Снежная королева", "Огниво" и драматический спектакль "А зори здесь тихие". Мюзикл - более сложный вид постановки. Зрители увидят захватывающее действо с песнями, музыкой, хореографией, - в общем, всё, что вмещает в себя это громкое слово - мюзикл.




    Пресс-служба администрации г.Саратова


    Саратовский филиал компании "ВолгаТелеком" начал подготовительную работу по введению в Саратовской области повременной оплаты местных телефонных разговоров. "Повременка" будет введена в регионе 1 апреля текущего года на заявленных ранее условиях. С 1 апреля одна минута разговора по обычному телефону будет стоить 13 копеек. К тому же каждый клиент компании обязан будет ежемесячно платить абонентскую плату в размере 60 рублей. В данный момент уточняются условия введения "повременки". В частности, прорабатывается список бесплатных телефонных номеров. В ближайшее время начнется работа по переоформлению договоров Саратовского филиала компании "ВолгаТелеком" со всеми абонентами, которым предоставляются услуги связи. Договоренность о ведении в регионе повременной оплаты телефонных разговоров согласована с губернатором и Правительством области.

    ИА ВолгаИнформ


    Раввин Саратовской синагоги Михаэль Фрумин отозвал свою подпись из Договора об общественном согласии, которую поставил в торжественной обстановке 16 января текущего года вместе с руководителями других религиозных организаций области. Причиной этому послужили прямые призывы к разжиганию национальной вражды на страницах проправительственной газеты, - заявил Михаэль Фрумин. По словам Михаэля Фрумина, он с надеждой подписывал этот документ, но через два дня после подписания Договора в правительственной газете "Саратовские вести" была опубликована статья "Хорек пил мозг из птичьей головы". "У того, кто прочитает эту статью, отпадут все сомнения в ее антисемитской направленности. Если бы статья была напечатана в желтой прессе, я бы не обратил на это внимание", - отметил раввин. Это было единственным способом открыто выразить свой протест, - сообщил Михаэль Фрумин. Также приняты соответствующие меры: подано заявление в прокуратуру области, так как действия авторов и заказчиков статьи попадают под уголовную статью. Редакция газеты и представители областного Правительства пока никак не комментируют этот инцидент.

    ИА ВолгаИнформ


    Академия народного хозяйства при Правительстве РФ проводит очередной набор руководителей и финансовых руководителей на программу профессиональной переподготовки "Международная практика бухгалтерского учета в менеджменте", разработанную преподавателями Академии и ведущими специалистами Института присяжных бухгалтеров Шотландии (ICAS).

    Программа состоит из 5 модулей:
    1. Финансовый учет (GAAP, IAS)
    2. Управленческий учет
    3. Финансовый менеджмент
    4. Практический менеджмент
    5. Основы российского учета

    Обучение на программе позволяет структурировать, систематизировать и углубить такие знания в финансовой и управленческой сфере, которые дают возможность воссоздать целостную картину бизнеса, правильно воспринимать и анализировать финансовые проблемы, давать рекомендации и принимать наиболее верные решения, направленные на оптимизацию бизнес-процессов.

    Форма обучения: очно-заочная

    Выдаваемые документы:
    1) Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца
    2) Международный сертификат ICAS

    Возможно обучение по отдельным модулям и дистанционное обучение.
    Начало занятий - 15 февраля 2003г.

    Контактный телефон: (095) 937-02-95

    21 января 2003 года в СГАП состоялся круглый стол представителей молодежных общественных объединений области, в работе которого принимали участие ректор СГАП Федор Григорьев, секретарь Совета по общественным отношениям при губернаторе области Борис Шинчук, первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Андрей Марченко, члены Президиума Общественной Палаты Ольга Коргунова, Юрий Баранов, Александр Никитин, Татьяна Иноземцева, представители религиозных организаций протоиерей Дмитрий Полохов и председатель Исламского молодежного центра Ринат Суркин. На заседании был рассмотрен вопрос о роли молодежных объединений в реализации политики общественного согласия и социального партнерства. По окончании обсуждения лидеры более 30 молодежных организаций подписали Договор об общественно-политическом согласии и социальном партнерстве в Саратовской области. Среди них - представители молодежных организаций "Народной партии" - Андрей Майоров, ЛДПР - Андрей Буренков, "Российского аграрного молодежного союза" - Андрей Лихачев. Интерес к обсуждаемому вопросу и подписанию Договора оказался настолько велик, что зал был полон. По словам Бориса Шинчука, практика подписания Общественного Договора молодежными организациями будет продолжена на уровне муниципальных образований области, - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

    ИА ВолгаИнформ


    В Саратовский Центр экстренной психологической помощи "Телефон Доверия" за 2002 год обратилось двести человек по проблемам алкогольной, наркотической, токсической зависимости. Из них 149 - это обращения близких родственников. Вкусив однажды "запретный плод", Адам и Ева были изгнаны из Рая. Так и люди, попробовав однажды "запретные плоды" (алкоголь, наркотики) и не пожелав забыть о них, сами вычеркивают себя из реального мира и находятся под властью иллюзий. Сейчас существует много различных программ, направленных на реабилитацию таких "заблудших душ". Но очень редко взор нашего общества обращается к тем , кто находятся рядом с ними. Именно они несут тяжкий груз последствий, вынуждены жить в обстановке постоянного стресса, позволяя другому человеку завладеть своими мыслями и чувствами. Вероятно, многие из них смирились с такой жизнью или не знают, как ее изменить. 149 обратившихся к нам - это лишь часть из того огромного числа людей, которые каждый день сталкиваются с данной проблемой. Если вы находитесь в подобной ситуации, позвоните в Центр психологической помощи "Телефон Доверия". Здесь вы открыто сможете обсудить наболевшее. Мы не изменим больного близкого, но поможем по-новому взглянуть на ваше положение и найти возможности для решения конкретно Ваших проблем. Только сами изменившись, вы сможете воздействовать на того человека, который находится рядом. Но выработка иной жизненной позиции, другого отношения к близкому и самому себе - это длительный, многоступенчатый процесс. У нас есть специальная программа психологической помощи по работе с такими проблемами. Ваша судьба в ваших руках! Начните новую, свободную жизнь! Звоните по телефонам 24-37-90 или 083, квалифицированные психологи готовы вам помочь! Конфиденциальность и анонимность гарантируем. Все консультации бесплатны.
    Центр экстренной психологической помощи "Телефон Доверия" Комитета по труду и социальному развитию администрации г. Саратова

    Комитет по потребительскому рынку администрации города 29 января 2003 года в 11.00 в актовом зале администрации Кировского района (Б.Казачья,14) проводит семинар для юридических и частных лиц по правилам реализации товаров бытовой химии. В работе семинара примут участие представители Госторгинспекции, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, других контролирующих органов. Предпринимателей ждет интересное сообщение о новшествах руководителя центра сертификации, кандидата технических наук Светланы Вилковой. Семинар бесплатный, комитет по потребительскому рынку стремится повысить образовательный уровень торгующей стороны, обеспечить высокую культуру обслуживания потребителей Саратова качественными товарами.
    Пресс-служба администрации г. Саратова

    В этот же день в 19.00 музыканты дадут концерт в Балаково, в Городском дворце культуры.
    Имя Анатолия Кролла, народного артиста Росссии, дирижера, пианиста, композитора и аранжировщика хорошо знают и высоко ценят любители джаза.
    Известность пришла к нему уже в начале 60-х годов, когда им был создан знаменитый джаз-оркестр при Тульской филармонии, в составе которого были открыты джазовому миру такие легендарные музыканты, как Станислав Григорьев, Арзу Гусейнов, Александр Пищиков, Виктор Двоскин, Игорь Кантюков, Иван Юрченко, Юрий Генбачев, Сергей Мартынов, певица Валентина Пономарева и многие другие. Свою дирижерскую деятельность Анатолий Кролл активно совмещал с деятельностью джазового пианиста-солиста.
    В 1967 году квартет Анатолия Кролла, в составе которого кроме него были Александр Пищиков (саксофон), Сергей Мартынов (контрабас) и Юрий Генбачев (ударные), с блеском выступил на Международном джазовом фестивале в г. Таллинн. В этом фестивале впервые приняли участие звезды мирового джаза, музыканты из США и многих других стран Европы. Квартет А.Кролла стал лауреатом фестиваля, а сам А. Кролл и А. Пищиков были отмечены личными лауреатскими дипломами.
    С 1971 года А.Кролл работает в Москве в Росконцерте, возглавив джаз-оркестр "Современник". За 20 лет его существования в составе оркестра работали многие известнейшие джазовые музыканты. "Современник" постоянно участвовал в крупнейших событиях джазовой жизни Москвы и всей страны.Оркестр совершил более 10 гастрольных поездок по странам Европы, дважды был в Индии, а в середине 80-х годов успешно выступил на Международном джаз-фестивале в Праге.
    В составе оркестра "Современник" в качестве джазовой певицы начала и продолжала более 5 лет свою творческую деятельность народная артиска России Лариса Долина. Созданная Анатолием Кроллом специально для неё "Антология джазового вокала" была с успехом исполнена на многих джазовых фестивалях и в концертных турне.
    В 1982 году Анатолий Кролл был приглашен Кареном Шахназаровым в качестве композитора музыкального художественного фильма "Мы из джаза", ставшего впоследствии культовым фильмом российского кино. В этом фильме одну из главных ролей исполнила Лариса Долина, а сам А. Кролл исполнил все сольные фортепианные партии музыки к фильму.
    В 1992 году А.Кролл создает свой самый знаменитый джаз-оркестр "МКС Биг Бэнд", в котором в течение 5 лет работали наиболее известные московские джазовые музыканты (А.Гусейнов, С. Григорьев, А. Николаев, Э. Зизак, В. Мамыко, вокалисты И.Родилес, С.Панова, А.Бутурлина и др.).
    Оркестр с большим успехом выступает на крупнейших джазовых фестивалях Москвы, России, Европы. В 1994 году на фестивале в г. Монтрё (Швейцария) оркестру А. Кролла был вручен сертификат за выдающееся выступление. Оркестр провел несколько отвественных зарубежных гастролей, выступал еще раз в Швейцарии (в качестве участника культурной программы Всемирного экономического форума Давос-96), а также во Франции, где помимо концертов выступил в программе телеканала ТФ-1.
    Оркестром "МКС Биг Бэнд" А.Кролла записано 4 лазерных диска с произведениями инструментальной и джазовой классики. Чрезвычайно насыщенная работа с биг-бэндом и в кинематографе на некоторое время вынужденно переместили интересы А.Кролла преимущественно в область дирижирования и композиции. Но в конце 2001 года А.Кролл принимает категорическое решение о возрождении своей пианистической деятельности.
    Последовали несколько успешных выступлений на фестивалях, в Большом зале Московской консерватории, совместно с народным артистом России саксофонистом Георгием Гараняном, а в начале 2002 года, связав это с символической датой - 20-летием создания кинофильма "Мы из джаза" - рождается новый проект: Анатолий Кролл и группа "Мы из джаза".
    В этом новом творческом формате, обобщающее название которого "Фортепианный ренессанс Анатолия Кролла", была поставлена задача полностью реализовать свой богатейший опыт пианиста-солиста, импровизатора и композитора. В новое содружество он, уже традиционно для себя, приглашает талантливых музыкантов:
    Антон Румянцев (саксофон) - выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по классу проф. А.Осейчука. Лауреат I премии Всероссийского джазового конкурса в Ростове-на-Дону. Лауреат Международного конкурса в г. Риге, конкурса молодых музыкантов "Синяя птица" в Москве. Работал в ансамбле братьев Ивановых. Солист джаз-оркестра под управлением Олега Лундстрема. Блестяще владеет традиционными и современными средствами игры на саксофоне, один из наиболее ярких солистов-импровизаторов Москвы.
    Петр Ившин (ударные) - Лауреат джаз-фестиваля в г. Санта-Барбара (США). Лауреат I премии Московского фестиваля современного профессионального искусства "Музыка нового поколения". Лауреат I премии Всероссийского джазового конкурса в Ростове-на-Дону. Уникально одаренный виртуоз-солист.
    Григорий Зайцев (контрабас) - Лауреат джазовых фестивалей, участник многих проектов. Один из наиболее востребованных и высокопрофессиональных контрабасистов Москвы.
    В основу обширной концерной программы с названием "Любимые мелодии джаза" положены как наиболее известные, исполняемые в мировом джазе произведения, специально аранжированные для группы "Мы из джаза", так и собственные композиции А.Кролла, написанные в последнее время. Поставлена задача максимально охватить как можно более широкий спектр различных направлений джаза. И в то же время исполнение популярных стандартов.
    Демократичность, но сдержанность. Доступность, но изысканный вкус. и все это на непременно высоком профессиональном уровне.
    С большим успехом прошли премьерные выступления новой группы А. Кролла в Московском Доме композиторов, музыкальном клубе "Форте", Центральном Доме работников искусств, Центральном Доме художников. Коллектив участвовал на многих джаз-фестивалях в Москве, городах России, Белоруссии, Украины и Европы.
    В творческих планах ансамбля запись первого лазерного диска с произведениями новой концертной программы.
    Возрождается также творческое содружество с Ларисой Долиной на новой джазовой волне. Сначала - участие А. Кролла в джазовых вокальных концертах Долиной в ГЦКЗ "Россия", а далее планы более масштабные, в результате чего содружество А. Кролл и группа "Мы из джаза" будет расширено еще не одним проектом.
    В декабре 2002 года Анатолий Кролл и группа "Мы из джаза" произвел огромное впечатление своим выступлением в Израиле.
    Московский джаз-ангажемент.

    Правила:
    1. Участвуют все желающие. Один адрес электронной почты - одно письмо. Если все же писем несколько, учитывается только первое по времени отправления.
    2. В письме на адрес com@saratoff.ru присылайте ответ на вопрос: музыку к каким кинофильмам Карена Шахназарова написал музыку Анатолий Кролл? Укажите ФИО, возраст.
    3. Все входящие письма нумеруются в порядке поступления. Победитель определяется методом жеребьевки.
    4. Время проведения конкурса - 0.00 18 января до 12.00 23 января. Победитель оповещается по эл. почте не позднее 19.00 24 января.


    Приз - пригласительные билеты на две персоны в к/т "Пионер" и на концерт А.Кролла 25 января.

    Администрация


    Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
  • http://www.saratoff.ru
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Дайджест "Саратовские новости""





    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное