Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

Назад в Будущее (Back to the Future): восстановление утраченных способностей!
Назад в Будущее. №15
У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

В каком контексте следует нас читать?

В связи с тем, что иногда задают нам совершенно наивные вопросы, как будто мы с ними сидим в ресторане за одним столиком, в голове - весело, а впереди - миллион лет, напоминаем, в каком контексте нас следует читать и почему вообще возникли наши три взаимосвязанных рассылки.

Наши рассылки рассчитаны исключительно на ищущих новые основания новой жизни и неравнодушных к тому, что на Земле наступает техногенный кризис всей цивилизации. Об этом убедительно говорит вся мировая статистика по разным сферам жизни людей и природы последних десятилетий и многочисленные аналитические статьи разных авторов. Но если вам сложно их анализировать, то можно предварительно знакомиться с ситуацией на Земле по таким книгам, как, например, "Проблема 2033" В.Пономаренко (http://rot.ems.ru/2033.html). Далее вы уже самостоятельно сможете ориентироваться в ситуации и находить нужную информацию в СМИ. Разные специалисты и исследователи по-разному оценивают ситуацию. Но в основных тенденциях назревающего события они практически единодушны, начиная еще с "Пределов роста" (1972г. Римский Клуб).

Если вы вникнете в суть происходящего, вам станет понятно, почему появились наши рассылки и что мы никого психологией, философией, биологией, физикой и другими науками развлекать не собираемся. Надеемся, что и вы ищете оптимальные пути будущего, собираете нужную информацию и будете делиться ею с другими. Ведь все мы на одном космическом корабле, имя которому "Земля"!

С уважением, Команда ЗоВУ.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ)

Библиотека РИТМ может оказаться и у Вас!?

Уважаемые друзья! По вашим просьбам даем дополнительную информацию!

Теперь у Вас будет шанс участия в единственном для Вас по важности проекте преобразования жизни, с помощью которого станут доступными Вам позитивные изменения. Во-первых, мы имеем в виду преобразование Вашей жизни. Во-вторых, мы имеем в виду тот механизм преобразования, который через наши печатные и электронные издания, сайты и рассылки всего за несколько лет увидели, узнали и стали применять десятки тысяч людей. Теперь эти материалы собраны на CD-диске.

"ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" - именно так называется CD-диск, создаваемый по многочисленным просьбам знающих нашу просветительскую деятельность людей и объединяющий наши практические исследования и результаты последних лет. Можно даже сказать, что предлагаемый диск - это целых семь книг в одной упаковке!

Эти семь книг составляют на сегодня основу и начало Библиотеки Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ), и у Вас есть шанс получить первый выпуск нашей электронной библиотеки.

Количество CD-дисков ограничено количеством заказов. (В связи с незаконченностью работы все затраты еще не подсчитаны, но все будет в разумных пределах и цена вряд ли превысит где-то 5 у.е.)

Желающие получить этот CD-диск могут прислать нам по электронной почте ain@baza-r.ru с темой "подписка на CD-диск" подписную карточку со следующими данными:
1) количество дисков, заказываемых Вами: …. ;
2) контактное лицо (заказчик): …. ;
3) ваш телефон (с кодом города): … ;
4) ваш город (название) … ;
5) ваш почтовый индекс: … ;
6) подробный почтовый адрес получателя (для доставки): …
7) примечания (дополнительные Ваши пожелания): …

Семь наших электронных книг серии "Возрождение Человека" готовы к встрече с Вами! А Вы?

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации" - Кесарево сечение: у последней черты? - 2

2. "Властелин Времени" - .

3. "Назад в Будущее" - "Пока нужен такой звоночек!"

"ПОКА НУЖЕН ТАКОЙ ЗВОНОЧЕК!"

Дорогие наши читатели! Мы знаем, зачем мы все это вам пишем. Мы готовы ориентироваться на ваши пожелания, поэтому нас интересуют ваше мнение, ваши письма и вопросы (наверное, многие из вас в курсе, что в конце каждой нашей рассылки дается ссылка на форму для голосования http://www.zovu.ru/opros.asp, ). Мы будем публиковать интересные письма, находки наших читателей. Надеемся, что это поможет всем. Это наш ответ на письма примерно такого содержания:

"Являюсь подписчиком рассылки "Назад в будущее". Хотелось бы сказать пару слов о своём отношении. Считаю, что Ваша подписка просто необходима, и если вдруг произойдёт невероятное и её всё-таки закроют, очень прошу Вас отправить мне перечень ссылок и литературы, которая используется при составлении рассылки. Немного о себе: мне 30 лет, работаю по 12-15 часов в сутки. Большинство рабочего времени трачу на контакты с людьми (партнёры, сослуживцы, случайные люди, начальство и т.д.). Из Вашей рассылки не просто черпаю, а вживляю в себя информацию, которая нужна ежесекундно! ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ! Иван Ш."

И многие из вас просят разнообразную дополнительную информацию. Но в рамках рассылки мы не можем охватить все, необходимое для преобразования жизни. Пока мы выбрали три важных темы (в трех рассылках), но ведь их гораздо больше! Поэтому мы в последние месяцы и готовим первый выпуск нашей библиотеки на CD-диске. В частности, на диске будут дополнительные материалы, в том числе списки интересных и полезных книг и других источников. Иногда мы будем давать ссылки на источники даже в рассылках в форме объявлений.

И почему мы говорим о важности ваших писем? Потому что в них часто бывают открытия, которые могут помочь еще кому-то проснуться и лучше понять себя и то, что с вами происходит. Или же они, письма, дополняют примерами из жизни то, о чем мы вам пишем.

И, в подтверждение, покажем еще одно недавнее письмо из тех, которые нам помогают и нас вдохновляют писать вам, для вас и ваших детей (хотя это письмо пришло на первую рассылку: "XXI век и психология людей новой цивилизации", опубликовать его решили здесь, в третьей, т.к. письмо относится уже к стадии пробуждения человека). Надеемся, что находки автора письма будут для вас полезными:

* * *

"Здравствуйте, уважаемая команда ЗОВУ! Знаете, как приятно иногда поспать? А вы все будите и будите и ведь добиваетесь своего. И информация, содержащаяся в рассылках, и тон (хотя он многим не нравится, но иначе ведь и не заставишь даже "глаза приоткрыть") способствуют "пробуждению".

Особенно меня тронул выпуск, где вы сообщили, что все это делаете больше для наших детей, нежели для нас.

Еще недавно я себя чувствовала как бы спросонья. Еще можно уснуть, а можно и
начать куда-то двигаться, хотя куда - точно не знала. Если бы я не была когда -то маленьким ребенком, который гораздо больше понимал, не владея знаниями, то все, о чем вы пишете, сочла бы за бред.

И понятие о времени было практически таким же и даже была способность им управлять. И много других способностей (или их зачатков) были очень хорошо забыты. И с вашей помощью я начала пока просто вспоминать о них.

Пожелать вам что-либо не могу, потому что вы скорее опережаете мои потребности. Может быть, побольше информации о детях (чтобы по крайней мере своим "воспитанием" не заглушать их природных способностей).

Я понимаю, что никаких готовых рецептов и алгоритмов быть не может и что человек сам про себя все знает, но часто просто не доверяет этому знанию. И пока нужен такой звоночек, который бы периодически заставлял задуматься о том, куда ты идешь и зачем.

Сложность в том, что дети - это совсем другие миры, которым не нужно то, что было нужно, к примеру, мне в детстве. И они уверены, что я, как мама, должна знать что им надо (точно так же, как и я думала в детстве о своей маме). Но я чаще всего не знаю (только начинаю чуть-чуть их понимать без слов). И старшая дочь меня часто упрекает, что я не читаю ее мысли и мысли младшей дочери. Она ведь всегда знает, что ее сестре надо (и это на самом деле так и я часто сама пользуюсь старшей как переводчиком)! Старшая дочка до родов и некоторое время после родов иногда снилась мне во сне с конкретными пожеланиями и, иногда, с претензиями. Младшая же, наоборот, более чувствительна к моим пожеланиям. Но все это происходило и происходит спонтанно.

Как-то надо развивать в себе и в детях это "зрение", но совершенно не знаю как. Вы мне лично очень многим помогаете, за что я вам очень-очень благодарна. И рассылки "Назад в будущее" и "Властелин времени" помогают не стоять на месте в работе над собой.

Только мне чуть-чуть не хватает детской темы. То, что лично мне надо, можно просто узнать у самих же детей, но моих способностей пока маловато. Боюсь, что когда смогу более или менее их понимать, то они вырастут и многое утратят.

Еще раз вам огромное спасибо. До новых встреч! Таня."

Выжить действительно необходимо, но еще важнее жить и радоваться. Этому придется учиться! Это самое важное из того, что необходимо вспомнить. Самые лучшие учителя в этом процессе - дети. И особенно - ваши дети! Мы живем и в повседневной суете не замечаем, что мир меняется. И именно дети могут помочь нам постичь эти изменения. Они еще не оторваны от природы и часто лучше нас чувствуют животных, растения и все живое, что их окружает.

Мы услышали ваши просьбы, и будем постепенно рассказывать. Но есть вещи, которые нужны вам уже сегодня, да и не все можно передать словами. Мы советуем тем, кому это особенно необходимо, открыться природе, всему живому. Чаще выезжать за город. Вспоминая себя в детстве, свои детские ощущения мира, вам будет легче понять своих детей, вернуть живость своего восприятия.

Вспомните себя ребенком. Он жив в каждом из нас. Что любил этот ребенок, чего ему не хватало, что он не получил в детстве? Дарите ему это! Хотя бы понемногу. И жизнь будет наполняться радостью и счастьем...

А что касается ваших детей, то воспитание - процесс взаимный. Дети воспитывают вас, а вы их. Вернее, это не воспитание, а взаимоподдержка, взаимодополнение: дети и родители нужны друг другу... Но об этом мы еще будем говорить.

До следующих встреч! Пишите нам: zovu@baza-r.ru . Сайт рассылки "Назад в Будущее" (Back to the Future) будет формироваться по адресу: http://www.zovu.ru/1b .

Избранные ссылки наших ресурсов:
* Золотые Врата Урала * Диалоги о жизни, тайнах и людях * Властелин Времени * Назад в Будущее * Золотое Времечко * Дельфийский Оракул * Поздравления * Любовь * Словарь * Музыка * Психология * Каталог библиотеки * Все форумы * Экспресс-опрос по рассылке * Российский бизнес-портал "Baza-R" www.baza-r.ru.

Если Вы хотите, чтобы рассылка продолжалась, то голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное