Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... подарить себе счастье. Выпуск 3


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ЙОГА   ПУТЕШЕСТВИЕ - «СОЛНЕЧНЫЙ  РАЙ - 5»

КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА 11- 25 марта  2012

Подробнее – смотрите на сайте http://lubodara.ru/yogatur.html

Фотографиями любуйтесь здесь

 

Подарить себе счастье.

 

Тридцатого декабря Рита традиционно устраивала себе день ухода за собой. Вот и сегодня она встала рано, успела принять ванну и, собравшись нанести маску на лицо, спрятала волосы под повязку.

В дверь позвонили. Рита от неожиданности уронила расческу – решительно никто не должен был беспокоить ее сегодня.

Она открыла дверь, от растерянности забыв посмотреть в глазок, и замерла – перед ней стоял дед Мороз.

-  А Вам кого? – она тут же одернула себя, обвинила в глупости и залилась краской, представив, как выглядит со стороны.

-  С Новым годом Вас, милая девушка! Не знаете, где мне найти Любочку Стайнову?

-  Это наши соседи, Вы ошиблись дверью, Вам напротив, - она уже собралась закрыть дверь.

- Подождите, подождите, я уже звонил туда – никто не открывает. Они заказали деда Мороза на сегодня на утро, предупредили, что в другое время не могут, а вот их нет…

- Ой, кажется, они поехали в больницу. Любу положили в больницу вчера, и им не до деда Мороза.

-  А что же мне делать с подарком?

-  Вы оставьте его мне, а я передам, -  Рита задумалась, - хотя, девочке, конечно, хотелось бы пообщаться с живым дедом Морозом.

-  Можно я войду, мне здесь неудобно искать подарок?

-  Конечно, конечно, заходите! Могу угостить Вас чаем, Вы там в своей Лапландии замерзли небось? – она сама удивилась легкости, которая появилась у нее в общении с незнакомым мужчиной, обычно она тушевалась и лихорадочно подыскивала что-то умное, что могло поразить собеседника. Видимо, сработала атмосфера сказки, которую создавал костюм.

-  С удовольствием выпью, у меня сегодня еще шесть вызовов нужно отработать, а подобным гостеприимством балуют не везде.

Он достал подарок для Любочки, снял валенки и прошел на кухню.

Рита порхала, накрывая на стол, и радовалась, что вчера купила сладенького, чтобы побаловать себя.

-  А как Вас в миру зовут?

-  Максим. А Вас?

-  Маргарита. Рита. Вы знаете, я в детстве мечтала, чтобы ко мне в гости пришел дед Мороз. Так и не сбылась моя мечта. А потом я перестала мечтать. И вот… у меня на кухне настоящий дед Мороз, и я пою его чаем – это кажется чем-то нереальным.

-  А у меня по-другому было все. Родители делали для нас с братом замечательные театрализованные праздники, и я рано понял, что дед Мороз ненастоящий, что его на самом деле нет.

-  Тогда мне повезло больше, чем Вам, ведь моя мечта сбылась, - они засмеялись, и Рита отметила, какой серебристый у него смех, искренний и задорный.

Она налила чаю, поставила чашку перед гостем, сама села напротив.

-  А Вы давно занимаетесь..., - она не знала, как назвать эту деятельность и растерялась.

-  Первый раз, - разгорячившись, дед Мороз снял бороду и шапку, и оказался очень интересным мужчиной примерно ее возраста, - извините, придется развенчать Ваши представления о дедах Морозах, но уж очень у Вас горячий чай.  Меня брат попросил заменить его – он заболел, а заказы уже набрал. Мы вместе ходили в театральный кружок, поэтому навыки у меня есть, вот и выручил друга.

Рита отметила, с каким теплом Максим говорил о своем брате, и невольно позавидовала ему – она не смогла сохранить с сестрой теплые отношения, они лишь редко созванивались друг с другом.

-  А где Снегурочка? – она переменила тему разговора, чтобы скрыть свою досаду.

-  Снегурочку играла жена моего брата, она осталась с ним, там не простая ситуация, - видно было, что он не хочет говорить больше на эту тему, - знаете, у меня возникла идея! Хотя нет… это я так.

Он стушевался, и стал быстро собираться.

Рита растерялась. Ей так хотелось продолжить знакомство, побольше узнать об этом человеке, понять, почему он сразу же вызвал в ней такое доверие. Вздохнув, она пошла провожать его до двери.

-  А Вы бы.. Вы бы не хотели поработать Снегурочкой? -  она почувствовала, как тяжело ему дался этот вопрос, и одновременно ощутила огромное облегчение – у нее есть шанс побыть еще с ним.

-  Я.. Но у меня нет никакого опыта, я не знаю, что мне делать, я никогда не участвовала в подобных мероприятиях.

-  Ой, да я Вас всему научу, по дороге, это просто. Нужно знать несколько стишков, а дальше уже действовать по ситуации, - он воодушевился, и его уверенность передалась ей, она почувствовала, что может, мало того, хочет попробовать себя в новом амплуа.

-  А костюм?

-  Он у меня в машине, случайно забросил, чувствовал, наверное, что у меня появится своя Снегурочка.

Рита почувствовала, как эти слова заполнили ее всю до краев, как проснулось внутри детское ощущение любимой девочки, как захотелось вновь ощутить рядом сильное плечо.

Она быстро собралась, обняла Шушика, и протянула руку Максиму:

- Я готова!

Целый день они колесили по городу. Максим кратко рассказал Рите ее роль, и добавил:

-  Главное, не теряйтесь, если почувствовали, что растерялись, переключайте внимание на меня, а я что-нибудь придумаю.

Уже на первой встрече Рита почувствовала себя, как рыба в воде, она водила с детками хороводы, вспоминала детские стишки, весело смеялась над шутками деда Мороза, растворяясь в его теплых глазах, которые излучали то удивление, то уважение, то еще какие-то эмоции, которые она не могла прочитать.

-  Признайтесь, Вы – актриса? Вы прекрасно вжились в роль, словно играли ее всю жизнь.

Рите польстила его высокая оценка, но она и сама не могла объяснить, как ей это удается:

-  Вы не поверите, но мне самой непонятно, как у меня это получается… Мне понравилось, спасибо Вам за такую возможность.

-  У меня есть предложение. Хоть у нас немного времени, давайте отметим Ваш дебют в кафе здесь рядом. И перейдем на ты, - он вопросительно посмотрел на нее и получил полное согласие по всем пунктам, от волнения Рита ужасно проголодалась.

Закончили работу они только вечером, Максим привез Риту домой – она едва держалась на ногах, но чувствовала огромный душевный подъем.

-  Я понимаю, что с моей стороны будет наглостью попросить тебя еще об одной услуге. Но я все же попытаю счастья… - он смотрел на нее, и она разволновалась под его взглядом, готовая на все, лишь бы продолжать дальше новогоднюю сказку, в которой случайно оказалась, - завтра мы приглашены в пансионат, где живут брошенные старики. Весь вечер я буду работать там в роли деда Мороза, и мне нужна партнерша. Новый год я тоже буду встречать там, это за городом, и мы просто не успеем вернуться назад. Мы – это театральные друзья моего брата, они каждый год устраивают старикам праздник, привозят подарки – я не смогу подвести брата. А мне очень хочется провести Новый год с тобой…

Он посмотрел на нее, и она увидела тревогу в его глазах – «Боже мой, он боится, что я ему откажу! А я боюсь, что он скажет «пока» и исчезнет из моей жизни навсегда. Конечно, да!»

-  Я пойму, если у тебя свои планы, Новый год ведь семейный праздник, я прошу о невозможном, наверное…

-  Да нет, все возможно… Ты наоборот, спасаешь меня от одиночества. И я с удовольствием поеду с тобой, - она удивилась своей искренности – никогда ни один мужчина не вызывал в ней желание обнажать свою душу до такой степени, чтобы признаться в своем одиночестве. С Максимом это было естественно, она просто не могла быть никем другим, кроме как собой. Он сам был предельно честен, где мог, и вызывал у собеседника желание быть в ответ таким же искренним.

Она увидела, как обрадовался Максим.

Он обнял ее и закружил вокруг себя

-  Ты так меня выручишь, ты даже не представляешь!! Тогда завтра в девять утра я за тобой заеду, хорошо? Ты будешь готова?

-  Конечно, да – я рано встаю. До завтра!

Она побежала домой, продолжая разговаривать мысленно с Максимом – «это ты не представляешь, как выручаешь меня».

Утром Рита проснулась очень рано. Послушав, как грохочет сердце, она решила провести любимую медитацию, чтобы успокоиться и не настроить ожиданий, которые как правило, рушатся, принося много боли.

Она уговаривала себя не обольщаться, не строить планов, не верить в чудо, но по телу, вопреки рассудку, распространялось ликование  - в ее жизни появился мужчина. И пусть пока ему нужна Снегурочка, а не Рита, главное, что сегодня она ему еще нужна. Пусть в роли Снегурочки.

Ровно в девять она вышла из дома, и увидела, что Максим уже ждет ее.

Он обнял и поцеловал ее, сияя глазами так, словно она только что дала согласие выйти за него замуж. Или это ей так этого хотелось?

Рита остановила поток мечтаний холодным рассудочным душем мыслей – «ты только работаешь с ним. И больше ничего.»

Она села в машину и уже спокойно посмотрела на Максима.

-  Вот возьми, здесь в пакете бутерброды, чай в термосе, сладости – нам ехать около четырех часов, ты проголодаешься.  И меня будешь кормить, хорошо?

Рита кивнула и покраснела – она так спешила согласиться на его предложение, что деталей так и не знает. А он позаботился обо всем! В другое время она бы напугала себя рассуждениями «а что он подумает обо мне», «как я выгляжу», «не слишком ли я доступна?», но сегодня омрачать праздник ей совсем не хотелось – хотелось продлить минуты счастья, в которые она погрузилась вчера.

Всю дорогу они разговаривали, делились друг с другом своими мыслями, и оба отметили, как много у них общего. От разговоров Рита почувствовала голод. Максим словно прочел ее мысли:

-  Давай перекусим, - он остановился и показал ей взглядом на пакет, - осталось немного ехать. Не можем же мы приехать голодными, и весь вечер мечтать об ужине. И можно сразу переодеться.

Через несколько минут машина с дед Морозом и Снегурочкой полетела дальше по заснеженному шоссе.

Они приехали вовремя – вся труппа уже была в сборе, ждали подарки, которые вез Максим, и его самого. Они тепло встретили Риту.

Максим передал ее режиссеру, попросив быстро ввести в курс дела. Тоненькая девушка объяснила Рите ее миссию, сказав напоследок:

-  Вы только не раскисайте. Первый раз это тяжело – видеть чужое горе. И нужно помнить в такие минуты, что Вы принесли им радость, и сейчас благодаря Вам они забудут свое положение, свое состояние и будут радоваться вместе с Вами как дети!

Эти слова зависли в ней, помогая сохранять состояние тепла и нежности к брошенным старикам. Она улыбалась, шутила, играла с ними в игры, слушала тех, кто хотел рассказать о себе. Она не играла роль на этом вечере, она жила, отдавая людям свою душу.

Рита забыла о Максиме, о своих новых надеждах, о том, что никогда не знала этих людей, лишь одна цель была перед ней – подарить им праздник. Иногда она встречала взгляд деда Мороза – он подбадривал и восхищался ею, он заботился о ней и защищал, и под лучами его взгляда ей было легко и интересно.

Усталость она почувствовала лишь, когда действо закончилось, и актерам показали их номера. Максим отвел ее в номер:

-  Мой номер здесь, рядом, если что понадобиться, стучи. -  он крепко прижал ее к себе, - ты самая лучшая в мире Снегурочка! И дай Бог здоровья моему брату, который заболел очень вовремя…

Рита приняла душ и забралась под одеяло – хотелось еще раз посмаковать события двух дней.

… Ее разбудил стук в дверь. Накинув халат, она открыла, и замерла – перед ней стоял Максим. В смокинге.

-  Ты еще не готова? Ну-ка, собирайся, наши уже собрались в банкетном зале.

У Риты по щекам потекли слезы. Она сама бы не смогла объяснить, чем они были вызваны – то ли усталостью, то ли счастьем, то ли последним рухнувшим бастионом ее логики, признавшей, что чудеса бывают, то ли страхом, что сейчас все исчезнет и она опять останется одна.

Максим растерялся.

-  Малыш, ну ты что? Я тебя замучил, наверное?

-  У .. у меня нет вечернего платья, я совсем не подумала о нем…

-  Господи, да разве это повод для слез, я испугался, что случилось что-то страшное, - он целовал ее лицо, собирая губами слезы, -  и если у тебя нет костюма, не вздумай портить его мне…

Рита улыбнулась и смахнула слезы.

-  Умывайся, я сейчас…

Он прибежал, когда Рита, уложив волосы в любимую прическу, любовалась собой в зеркале, и гордо положил перед ней свою добычу – алое платье простого покроя, украшенное вышивкой.

-  Где ты взял такую красоту?

-  Ядвига дала, ты ей сразу понравилась, а она себе два брала.

Рита с симпатией вспомнила девушку-режиссера, которая произвела на нее впечатление своей глубиной и простотой в обращении. Она убежала одеваться, и через минуту предстала перед Максимом в новом образе.

-  Какая ты …,-  он подбирал слова, - сияющая…

Он предложил ей руку и повел вниз в кафе, где уже собралась вся театральная братия.

Рита не заметила, как вечер набрал обороты. Она чувствовала себя своей в этой компании, ей было комфортно и весело, она шутила и смеялась вместе со всеми, и опомнилась лишь тогда, когда пришло время загадывать заветное желание – через минуту часы начнут бой.

Она посмотрела на Максима, поймала его теплый взгляд, зажмурила глаза и загадала – «я хочу быть всегда с ним!»

Они разошлись под утро, веселые, счастливые, уставшие, договорившись с Максимом встретиться утром, ему нужно было рано уезжать назад в город.

Окончание следует…

Татьяна Плотникова

tan-kan@mail.ru

Бесплатные консультации:

Александр Плотников, vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит Вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом Вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

  ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с Вами и занимаемся на курсах Любви! И если Вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть Вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

Для Вас результаты Ириночки:

1. Как вы оцениваете содержание курса? Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

Содержание просто супер, примеры изложены очень понятные, сразу отпадают двусмысленные понятия. Прямо в точку.

2. Чего не хватило? Чего бы вы еще хотели получить в этом Блоке?

Хватило всего и даже больше, очень подробный разбор эмоций.

3. Как вы оцениваете свою работу? Учились ли вы с полной отдачей?

Свою работу оцениваю хорошо, приходилось наблюдать за собой, много думать, копаться в себе, что не так приятно, выворачивать себя на изнанку

4. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? A что не понравилось?

Твоя работа, забота и поддержка, очень-очень помогла мне. Я поняла, как мне нужно правильно строить отношения с папой. Разбор материала, который в этом блоке очень тесно переплетался, с моими жизненными ситуациями, был очень полный, и в каждом отчете, ты проследила, на что, я должна была обратить внимание, над чем конкретно надо поработать. Я выражаю самые теплые слова благодарности  и восхищение.

5. Какие результаты у Вас появились (если появились)?

Наверное, становлюсь мудрее, спокойнее, терпимее.

6. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

Настояла на покупке квартиры для меня. Теперь у меня своя жизнь, и мне не надо совать свой нос в чужую.

7. Готовы ли Вы учиться дальше?

Конечно, готова.





В избранное