Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... мужской взгляд


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


МАСТЕР-КЛАСС «Интуитивная живопись»

Г. ВАРШАВА 18-19 ФЕВРАЛЯ

Подробнее – http://lubodara.ru/painter.html

 

ЙОГА   ПУТЕШЕСТВИЕ - «СОЛНЕЧНЫЙ  РАЙ - 5»

КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА 11- 25 марта  2012

Подробнее – смотрите на сайте http://lubodara.ru/yogatur.html

Фотографиями любуйтесь здесь

 

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

 

Александр, добрый вечер.

Сейчас у меня сложилась следующая ситуация. Я живу с мужчиной 2,5 года, я его люблю. Очень хочется создать с ним семью. Могу предположить Ваше непонимание: как так жить вместе и желать семью. Для меня такое состояние - это сожительство. Или возможно это непонимание кроется только в моей голове: как так люди живут вместе и не семьей? В этом и есть противоречие ситуации. Для меня семья - это когда мужчина и женщина заодно: общие цели, общие мечтания, общие дела, общие усилия для достижения этого. И в отношениях с любимым человеком для МЕНЯ важно доверие, открытость, честность. Вот этого-то я и не вижу от своего любимого. Мои подруги говорят, что я слишком категорична: либо черное, либо белое, что нет у меня полутонов..... Вот и в отношении с ним я либо вижу кривду, либо правду. Вижу, что он говорит о желании быть со мной и иметь семью, совместного ребенка. Но в моем восприятии это лишь слова, поскольку он не изменяет свой женатый статус (хотя давно с женой не живут), он не желает решать для желаемой семьи проблемы, например, заняться сугубо мужским делом - ремонтом в квартире приходится заниматься мне, хотя изначально затеял и делал всё любимый мужчина, но после долгого застоя в этом вопросе пришлось инициативу брать в свои руки, хотя так это не свойственно мне. Стараюсь его привлекать к этому: спрашиваю совета, прошу помощи, но в ответ получаю отговорки - "не знаю". И таких примеров много: мы не имеем общего бюджета, и зачастую когда у меня возникают напряженные дни в финансовом плане, то от него можно услышать слова поддержки - "не расстраивайся, решим вопрос" и этим всё заканчивается... получается опять обман....

Александр, возможно жизнь меня учит быть не столь категорично в этом вопросе? Как мне подвести наши отношения к доверию и открытости?

Спасибо, Елена.

 Здравствуйте, Елена!

 Чтобы подвести отношения к доверию и открытости, нужно самой становиться открытой и доверять своему мужчине, а не требовать этого от него. Если Вы считаете, что мужчина не доверяет Вам и закрыт по отношению к Вам, то наверняка есть что-то в Вашем характере или поведении, что не позволяет ему открыться. И чтобы изменить его отношение к Вам, нужно измениться, прежде всего, Вам.

Человек очень часто склонен впадать в иллюзию, что он такой классный, а вот с окружающими ему не повезло, постоянно видит в них недостатки. Но это только иллюзия, мы способны видеть только то, что есть в нас самих, и чем больше нам что-то не нравится в другом человеке, тем внимательнее нужно посмотреть на себя, это качество сто процентов есть в нас.

Очень хорошо нас отражают самые близкие нам люди, именно через них к нам приходят самые ценные и значимые уроки, и именно они очень хорошо указывают нам на те качества, над которыми нам нужно работать. Но мы не всегда видим свои недостатки, а гораздо охотнее указываем на чужие, и требуем от близких, чтобы они менялись и меняли свое отношение к нам, - так возникают конфликты.

Более конструктивное поведение – находить свои недостатки и работать над ними, улучшать свой характер, вырабатывать у себя хорошие привычки и прощать окружающим их несовершенство.

Вы обвиняете своего мужчину в том, что он не стремится создавать с Вами семью, и не проявляет по отношению к Вам свои мужские качества. Это говорит о том, что Вы недостаточно проявляете свои женские качества по отношению к нему,  у Вас есть какие-то внутренние барьеры, которые мешают Вам создать семью. Возможно, Вы не до конца понимаете свою роль в семье, и не готовы или боитесь взять на себя те обязанности, которые появятся после создания семьи.

А может еще что-то, это можете узнать только Вы, если зададитесь вопросом – Что мне мешает создать семью? Какие мои мысли, убеждения, какое мое поведение? Ответы обязательно придут. А когда будет ясна причина, будет понятно, что делать дальше.

 

Всего Вам доброго!

 С уважением,

Александр Плотников,

vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Если в течение недели Вы не получили ответ на свое письмо, повторите его высылку.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

 





В избранное