Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... мужской взгляд


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


МАСТЕР-КЛАСС «Интуитивная живопись»

Г. КИЕВ 22 января

Г. ВАРШАВА 18-19 ФЕВРАЛЯ

Подробнее – http://lubodara.ru/painter.html

 

ЙОГА   ПУТЕШЕСТВИЕ - «СОЛНЕЧНЫЙ  РАЙ - 5»

КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА 11- 25 марта  2012

Подробнее – смотрите на сайте http://lubodara.ru/yogatur.html

Фотографиями любуйтесь здесь

 

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

 "  Здравствуйте, Александр! Уже давно читаю вашу рассылку, мне очень нравятся ответы на письма, которые вам приходят. Но никогда не могла предположить, что сама обращусь к Вам за советом.

   Когда я была совсем еще юной девушкой, мне посчастливилось познакомиться с мужчиной моей мечты. Наш роман развивался очень стремительно!!! Во-первых, потому что он старше меня на 10 лет и всю инициативу проявлял он. Тем более, что он мог предложить и показать мне гораздо больше, чем те молодые люди, которые находились у меня в окружении. А во-вторых, он прилетел на родину навестить семью, всего на три недели. Духовное притяжение и общие интересы возникли просто мгновенно. Все три недели мы не расставались, он успел познакомить меня со своими друзьями и семьей. Все происходило в режиме нон-стоп. В моем лице он успел найти искренний оазис света и позитива, а для меня он стал широкой спиной, крепким плечом и волшебником, который только сказав тут же воплощает свои слова в жизнь. Время пронеслось, словно один миг и он улетел... А мне пришлось возвращаться в обычную реальность. Оказалось, что мои подружки решили, что я плохо с ними поступила, отвернулась от них, не звонила, не приглашала с собой и вообще получила больше чем заслуживаю... Постепенно у меня началась черная полоса в жизни. Подруги перестали со мной общаться, передавая по цепочке в нашей компании какие-то невероятные истории про меня, а любое общение с моими знакомыми передавалось брату моего любимого. Я была подавлена всем происходящим, и единственной поддержкой стал мой любимый и мои родители, а так же помогали его родители. Я знала, что через полгода мы распишемся, и я навсегда стану гражданкой другой страны. Это помогало мне отрешиться от всего и быть сильнее обстоятельств. Вот только я замкнулась в себе и чувствовала постоянное напряжение у себя за спиной...

  В один прекрасный летний вечер, мы с моей подругой детства гуляли в парке. И в позднее время нас остановился подвести наш давний знакомый.  Он нас привез к подъезду (мы с Катей соседки), но попросил меня составить ему компанию еще на полчаса. И я согласилась...Мы говорили с ним всю ночь, я плакалась в его жилетку, как мне тяжело и сколько всего на меня навалилось, а он все слушал и слушал...Мне впервые за много месяцев стало легко и просто. Я наконец выговорилась!!! С ним я почувствовала себя в безопасности, тем более мы оба хорошо знали рамки: у меня через два месяца свадьба, а он почти три года встречается со своей девушкой и все тоже очень серьезно.

   Как это произошло, не понял никто. Через месяц мы бросили все и уехали жить в другой город. На звонки своего любимого я просто перестала отвечать, так ничего и не объяснив...И вот наступила белая полоса. За что бы мы не взялись с моим новым молодым человеком, во всем сопутствовала удача, все получалось и мы были счастливы. Через год мы поженились.

   В это период времени я случайно зашла на свой мейл и нашла письмо от человека, по отношению к которому поступила так, что буду всю жизнь себя за это ненавидеть...Ведь это самый честный, добрый и справедливый человек, которого я встречала. Я прочитала его письмо. В нем он написал, что он за все меня давно простил, лишь бы только мне было хорошо и просто хочет со мной общаться. У нас завязалась дружеская переписка. Из нее я узнала, как на самом деле ему было тяжело без меня, но он не сдавался и все-таки нашел меня, пусть даже и по переписке. И вскоре он прилетел...Мы встретились в тот же день, он приехал ко мне в институт. И на его четкий вопрос я ответила, что я вышла замуж, это все...Больше он мне не звонил, пока  был на родине. И наша переписка стала сходить на нет. Последнее, что я знала, - что у него появилась там женщина и он собирается перевезти свою дочь к себе...

   Прошло несколько лет, наша жизнь с мужем стала далека от идеала. Часто возникают ссоры, недоверие...Мои родители часто мне говорят о том, что это не мой человек и жизнь у меня с ним не сложится, слишком мы разные. Мама часто упрекает тем, как я поступила. А после каждой ссоры я думала, вот если бы жизнь мне предоставила еще один шанс...я его не за что не упущу.

   И жизнь мне его предоставила. Сегодня он мне написал. Ничего конкретного: про свою маму, про то, что постарается больше не пропадать так надолго и про то, что он сейчас в ПОЛОЖЕНИИ, когда в ближайшее время вся его жизнь должна измениться...Мама рада советует мне либо сказать ему всю правду про наши с мужем отношения, либо про погоду и больше вообще ни о чем.

   Помогите разобраться, стоит ли пытаться вернуть то, от чего я когда-то так легко отказалась. Или больше сил и любви отдавать своему мужу, ведь мы столько вместе пережили (вот только в нем я никогда не смогу рассмотреть мужчину моей мечты)...   

  Арина

 Здравствуйте, Арина!

 Кто Ваш мужчина, конечно же, понять можете только Вы. Чтобы решиться на расставание с мужем и уйти к другому мужчине, Вам необходимо четко понимать, что и с другим мужчиной будут какие-то конфликты, проблемы, выяснение отношений. Не бывает так, что однажды, полюбив друг друга, люди в дальнейшем проживают безоблачную жизнь. В жизни все бывает, и зачастую, именно в трудные моменты жизни проявляется истинность чувств. Ведь любовь – это не получение наслаждения от другого, а в большей степени служение другому человеку. Это умение улыбнуться и делать что-то для него, даже когда Вам тяжело. Это умение и желание меняться, развивать в себе положительные качества, чтобы любимому человеку было хорошо рядом с Вами.

У Вас сейчас есть какие-то разногласия с нынешним мужем и есть идея, что если Вы уйдете от него к другому, то Ваша жизнь станет намного счастливее.  Это может быть действительно так, но также это может быть Ваше нежелание решать проблемы, выстраивать отношения, искать компромиссы. Что это на самом деле? Это действительно любовь, которая ведет за собой? Или это просто желание  наслаждаться, желание избавиться от накопившихся проблем? Ответьте честно себе на эти вопросы.

Вы сожалеете о том, что когда-то легко отказались от этого мужчины. Ваши сожаления в большей мере направлены на то, что хорошего Вы упустили от этих отношений. И это хорошее Вы сами себе придумываете, ведь на самом деле Вы не знаете точно, что бы Вы получили. А может, наоборот, благодаря такому развитию событий Вы избежали чего-то плохого, или получили другой, более важный для себя опыт. Ведь может такое быть? А если может, то какой смысл в сожалениях и переживаниях?

Мысленно представьте различные ситуации жизни - и хорошие, и плохие, когда вы оба в здравии, и когда кто-то болен, когда  живете в достатке, и в бедности. С каким мужчиной в этих ситуациях чувствуете себя более защищенной, более надежно? Ради кого из них Вы готовы пойти, как говориться, на все? С кем Вы хотите родить и воспитать детей?   С кем Вы готовы быть рядом всю жизнь и делать для этого все возможное, что зависит от Вас?

Это важные вопросы, и очень важно честно ответить на них самой себе. Может для этого нужно сменить привычную обстановку, уехать одной на какое-то время из дома, чтобы никто не мешал и не влиял на Ваше принятие решений. Лучше ехать на природу и побыть с этими вопросами. Когда Вы их себе зададите, наблюдайте, что будет происходить вокруг, какие события, что будут говорить окружающие, с какими людьми Вы встретитесь. Будьте максимально открыты и ответы обязательно придут.

Какое бы решение Вы не приняли, в любом случае доверьтесь Богу, он с Вами и любит Вас.

 

Искренне желаю Вам счастья!

Александр Плотников,

vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Если в течение недели Вы не получили ответ на свое письмо, повторите его высылку.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html





В избранное