Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sudba.info  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

www.sudba.info

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

Заходите сюда www.rezyltat.ru

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

www.pavlenko.tel

 

 

Что такое "призвание" и чем отличается от "Миссии".

Друзья здравствуйте!

Что такое призвание.

Призвание – это дело (занятие), к которому ты призван своей страстью. Ты не можешь его не делать, потому что страсть хочется чувствовать снова и снова. А когда делаешь, так увлекаешься (испытываешь такую страсть), что не можешь остановиться, пока не доделаешь (пока не иссякнет источник страсти).

В общем, очень похоже на секс:-)

То, что ты нашел свое призвание, подтверждает признание от:

- тебя самого. Ты признаешь, что ты делаешь это дело «хорошо» (Уровень новизны – высок. Ты не тупо копируешь кого-то, а творчески преобразуешь уже сделанное кем-то ((мы всегда отталкиваемся от уже сделанного)). Это - самореализация - выражение своего творческого потенциала в присущей только тебе форме в конкретном результате какого-то дела.

- от других людей (от «клиентов»). Они признают, что то, что ты делаешь – «хорошо» (им нравится, им полезно, интересно и т.д. и т.п. ЭТО лучше, чем у других, иначе и поэтому они ЭТОГО хотят).

Призвание приносит тебе много ВСЕГО – и материального и не материального (например деньги или признание или чувство значимости, чувство самореализованности и т.д. и т.п.).

Типы призвания.

Уровень призвания зависит от мотивов жизнедеятельности (зачем, ради чего я делаю то, что я делаю). Поэтому призвание может быть:

  • Я-ориентированым (модерн) - ты делаешь ЭТО потому что тебе нравится это делать. Потому что ЭТО приносит тебе то, что для тебя значимо, важно, необходимо (материальное и не материальное). Я-центричные мотивы жизнедеятельности.

  • Мы-ориентированным  (пост-модерн) - ты делаешь ЭТО потому что для тебя важно решить проблемы «других людей» (спасти мир, сделать мир лучше, помочь тем, кому необходимо помочь).

Что такое "Миссия".

Призвание может стать Миссией, в случае, если человек переходит с Я-концепции жизни на Мы. Происходит трансформация мотивов его жизнедеятельности. Меняется содержание мышления с "заботься о себе, другие сами пускай решают свои проблемы ((о себе, любимых и близких)) на "заботься о других. их проблемы важнее" - чистой воды альтруизм, НО, в наше время пост-модерна он трансформировался и стал немного другим "решай проблемы других. твои проблемы решаться по ходу дела".

Миссия – ( миссионерство и  мессианство ). Деятельность, схожая с подвигом. Когда человек делает что-то, из побуждений заботы о других, решениях их проблем, помощи им.

Миссия выражается обычно в весьма обобщенной форме и, по сути, кратко объясняет причину существования (активной деятельности) человека. Фактически Миссия придает жизни экзистенциальный смысл.

Экзистенциальный - соответствующий глубинным законам мироздания (природы, социума). Предполагается, что одним из таких законов является закон взаимопомощи – внутривидовая кооперация (потребность помогать другому).

Осознание Миссии и формулировка ее, происходит в измененных (не химическим путем) состояниях сознания. Основной способ – глубокая медитация над вопросами, относящимся к Миссии, призванию, своего места в жизни, взаимодействия с другими, бога).

Возможно, именно в измененных (не бытовых) состояниях сознания, потребность кооперации провоцирует (обуславливает, активирует) в мышлении центры кооперации (альтруизмаджедаизма :-) ). А дальнейшие мыслительные усилия, направленные на понимание этих глобальных обобщений, приводят к конкретизации Миссии конкретного человека.

Лично я, когда работал над этой темой и с этими состояниями сознания, осознал, что моя Миссия «быть искрой, которая зажигает пламя». Потом понадобилось время, чтобы понять для себя – что означает эта абстракция. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ понимание такое – делать то, что помогает людям выйти за пределы их собственных ограничений. Инструменты можно выбирать любые, что моя личная история и подтверждает – проведение тренингов,  театральная деятельность, кино, радио, книги, он-лайн публицистики, он-лайн курсы. Сейчас похоже перемещаюсь в художественную литературу, со своим, специфическим уклоном:-)

Разобраться с призванием, то есть, найти дело, которой вызывает страсть и в котором можно получить признание, помогает курс «Вспомнить все…».

Выйти на уровень Миссии, то есть, трансформировать мотивы жизнедеятельности с «Я» на «Мы» -задача курса «Уровни Сознания».

И еще довольно спорная мысль: Миссия оставляет след – в истории и жизни твоих современников и потомков. Призвание – не оставляет.

И еще одна, для меня бесспорная – реализует ли человек свою Миссию или нет, может знать ТОЛЬКО ОН. В отличие от призвания. В идеале, результаты Миссии признают и другие, однако, в жизни так бывает не всегда.

В этом тексте я ологичил то, что в подкастах говорил. Дублирую их здесь для удобства:

Часть 1. http://www.gennadij.pavlenko.name/genakast.php?kast=482

Часть 2. http://www.gennadij.pavlenko.name/genakast.php?kast=480

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Уровни Сознания.

"...чтобы ВСЕГО было больше".

Полный абгрейд мозгов для понимающих и готовых. Ко всему не нормальному.

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное