Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sudba.info  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

www.sudba.info

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

Заходите сюда www.rezyltat.ru

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

www.pavlenko.tel

 

 

Уровни нереальности или, снова, про удачные шансы и благоприятные случайности.

Друзья здравствуйте!

Продолжаем рассуждать на тему Удачного Шанса и Благоприятной Случайности. И спасибо всем за письма!

Судя по жизненным наблюдениям Авторов писем, Удачный Шанс БЫВАЕТ ЧАЩЕ. У кого-то он вообще несколько раз на день - там человек нарисовался, здесь рекламная фраза идею подсказала, тут в интернете статья вовремя попалась. Благоприятная Случайность же - явление редкое. У большинства (подавляющего), да что там - ни у одного из нас в жизни такого не было (как в рассказе про британцев и их вазу). Естественное человеческое желание - хочется того, чего нет.

Я с этим согласен! Абсолютно! И сам ни в коем случае не отказался бы, в случае выигрыша, нахождения клада и т.д. и т.п.

При этом, мысль не с поверхности, но с уровня реальности:-). В жизни есть то, что хочется, и то, что надо. И, как правило, что, что надо, в жизни реализуется чаще, нежели то, что хочется.

Если вы проанализируете свой жизненный путь (от 20 и до сегодняшнего дня), то обнаружите, что желания (хочу) стали реальностью (реализовались) только тогда, когда они превратились в жизненную необходимость.

К примеру, лет в 10 я мечтал о путешествиях, потому что любил смотреть передачу "Клуб Кинопутешествий" с Синкевичем. А кто не любил? И кто не мечтал, не хотел?

Лет в 30 с небольшим, путешествия для меня перестали быть желанием. Нет, я не расхотел. Но они стали необходимостью! Я понял, осознал, прочувствовал, что если я не отправлюсь в путешествия прямо сейчас, это будет не жизнь, а ад. И отправился. Но ведь на это деньги нужны, верно? Непроизвольно получилось перевести деятельность в интернет. Не ожидал. Не планировал. Не собирался. Просто так получилось.

Причина - ПУТЕШЕСТВИЯ СТАЛИ ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ. А если бы остались желаниями - был бы туристом до сих пор, думаю:-)

В предыдущей рассылке я предложил выбрать или то, или это. Или шанс или случайность. Результаты получились улыбчивые - 50 на 50:-).

При этом, что интересно, ответы на вопрос: "Почему выбрал?", подтверждают мои предположения: реализацию желаний выбирают те, у кого в жизни и так уже неплохо. Можно было бы и лучше, но если лучше не будет, сильно переживать не  буду. Потому как все, в принципе, нормально.

Удачный Шанс необходим тем, кто такого жизненного уровня еще не достиг. Не все еще в жизни сложилось, устаканилось и стало на свои места. Есть еще куда стремиться. Есть проблемы, что надо решить. И для их решения нужен удачный шанс. Тут нельзя ставить на случай. Нужна гарантия!

Вот, к примеру, Автор пишет: "Я выбираю шанс, потому что здесь от меня хоть что-то зависит. А со случайностью непонятно: будет она или нет, так просидишь всю жизнь, прождешь впустую... А я не умею ждать, я люблю действовать".

Если Вы проходили курс "Уровни Сознания", то знаете, что люди на разных уровнях развития отличаются уровнем активности. Тот, кто уже реализовал большую часть своих желаний и достиг уровня "нормально" - переходит из активного состояние в .... расслабленное:-).

В этом смысле, Удачный Шанс - это следствие нашей активности. Благоприятная Случайность - это кастанедовское неделание. Буддийское ничто. Православное смирение, за которое воздается.

Но, если мы скатываемся только в одно состояние, получается фигня. Если одна активность, Удачных Шансов много, а случайностей нет. У тех же, кому улыбнулась случайность, ситуация прямо противоположная!

Если просканировать эти случаи из новостей, то их герои, люди на 99% проблемные. У них или чего-то нет или вообще ничего!

То есть, жить в неделании они умеют хорошо:-). Но я сомневаюсь, что вы хотели бы повторить их жизненный путь - опуститься на самое дно, чтобы, может быть, получить вознаграждение в виде благоприятной случайности. ПОТОМУ ЧТО СЛУЧАЙНОСТИ НЕ ГАРАНТИРОВАНЫ, А УДАЧНЫЕ ШАНСЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ.

Из писем: " Я бы хотел получать благоприятные случайности. Поскольку удачные шансы я и так сам себе создаю и стараюсь их не упускать. А вот так, чтобы "просто везло" по-крупному - как-то не припомню. Скорее, бывало наоборот - не везло, но благодаря своим усилиям и созданиям и использованиям шансов - удавалось разрешить все благополучно".

Очень интересное наблюдение. Огромное спасибо Автору!

Действительно, мы говорим о случайностях благоприятных. И они редки. А вот неблагоприятные... :-))) Их нам не надо, верно?

На мой взгляд проблема - В БАЛАНСЕ, между активностью и неделанием.

Удачные Шансы и Благоприятные Случайности - одного поля ягоды, но разных уровней бытия. Шансы - уровней начальных. На этот уровень многие входят интуитивно и легко. Об этом большая часть писем и говорит. Случайности (благоприятные, конечно), уровней высоких. Потому как материи здесь затрагиваются различные, связанные много с чем.  Да еще и "какое-нибудь высшее" обязательно присутствует. На эти уровни люди взбираются редко, потому как высоко.

С этой точки зрения благоприятные случайности могут быть именно случайностью, никак от людей не зависящей. Повезло и все тут. Или они сами ее спровоцировали (инициировали, создали) тем, кто, как-то, случайно, на высшие уровни нереальности забрались и эту самую нереальность сдвинули, собрАли и процессы запустили.

Мои наблюдения говорят о том, что это возможно. И, более того, люди "высокого полета" эту возможность используют в полной мере. Рассказы о Стиве Джобсе (глава Эппл), Джордже Соросе от людей, кто к ним близок... Мурашки по коже, честно говоря. Это "маги" высших уровней!  А ощущение от их личного присутствия рядом... Очень энергетические!!!

В общем, судя по всему, будет правильно работать на всех уровнях. НО, получается нужны техники развития уже не психологические, а сакральные духовные практики из тех, что используют в мистических течениях мировых религиях. Почему именно их? Потому что именно они работают с нереальностью и этими состояниями сознания.

Но тут мы упираемся в тему, с которой я начал: хочу И необходимо.

  • Хочу - это то, от чего я бы не отказался, при условии, что это не потребует от меня больших жертв и не приведет к неожиданным потерям.

  • Надо - то, ради чего я готов напрягаться, готов к жертвам и потерям. Потому что НАДО. Иначе нельзя.

Мало того, реализация "хочу" НЕ гарантирована. Воплощение же в жизнь "надо" - практически всегда. Иначе говоря, случайность - она БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, и чревата потерями и жертвами. Удачный Шанс - можно быть уверенным и ни к чему плохому он не приведет.

Как вам такой расклад?:-))

Поэтому, на данный момент, у меня мысли такие:

- курс я конечно делаю. Потому что это моя работа. Она меня кормит. Потому что это мне нравится, и я не могу не делать. Потому что это надо не только мне.

- уровень курса - средний. Процентов 70 - гарантия удачного шанса. Процентов 30 - на ничем не гарантированную случайность. Потому как сказать иначе, обещать невыполнимое.

Что скажете, Друзья? Интересна нам такая модель? Платить за нее готовы? (Это не обязательно и не только деньги. Время, силы - тоже плата). gennadij@pavlenko.name  

Ваш Автор - Геннадий Павленко

PS Еще письмо: "Удачный шанс - это то, с чем я частенько сталкиваюсь просто так. Случилась проблема  - нашлось решение. И помощь людей действительно приходит. Причем далеко не всегда это близкие друзья. С ними вообще все понятно Помощь идет в виде случайной информации из интернета, от случайных знакомых. Попадаются лучшие люди, лучшие специалисты, лучшие тренеры. Учителя. (хотя, правду нужно сказать, иногда не с первого раза :).

Но иногда происходит какое-то случайное удачное стечение обстоятельств, просто потому, что мне этого очень хочется. Или очень нужно. Или очень важно. И как это работает, что является причиной - вот это хотелось бы узнать. Понять, почувствовать, почему происходит эта благоприятная случайность, увидеть причину - вот ради чего я бы выбрала именно этот курс. Чтобы знать.

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Уровни Сознания.

"...чтобы ВСЕГО было больше".

Полный абгрейд мозгов для понимающих и готовых. Ко всему не нормальному.

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное