Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему как создавать случайности


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sudba.info  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

www.sudba.info

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

Заходите сюда www.rezyltat.ru

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

www.pavlenko.tel

 

 

О случайностях. Как это работает. Как создать. Что мешает.

Друзья снова здравствуйте!

Спасибо за письма!

Во-первых строках…:-) Меня спрашивали о новом сайте Школы Управления Судьбой www.sydba.ru

Да, я и не сообщил. Как-то запамятовал. Сайт полностью обновлен. Концепция его в том, чтобы предоставлять удобное пространство для Участников курсов Школы. Посмотрите видео: www.youtube.com/watch?v=sp3TJAChfks

О случайностях.

Читаем В Д У М Ч И В О!

Ничего случайного не бывает. Но ведь все возможно, верно? Значит, возможна и чистой воды случайность? Без причин? Если все возможно?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Кто-то выиграл в лотерею 80.000.000 долларов, другой получил наследство, да такое, что потратить – пару жизней надо, третий на чердаке дома находит вазу, несет на аукцион. Через полтора часа выходит, имея на счету 50.000.000 долларов.

Что это – случайность, которая чистой воды (а значит, ее не повторишь, не воспроизведешь, не спровоцируешь и не создашь) ИЛИ «благоприятная случайность», которая хоть как-то, но от человека зависит.

ЧТО ЭТО БЫЛО?!?!?!

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Глядя на этих счастливчиков (читая о них), естественно хотелось бы оказаться на их месте. Но как? Если это чистой воды случайность – НИКАК. Потому что то, это была ИХ случайность, а какая будет твоя – не знает никто. Потому что – СЛУЧАЙНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ. Если все возможно, возможно и это, верно?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Но ведь хочется, а? Хочется, чтобы и со мной такое чудо произошло, верно? К тому же, если возможно все, значит, возможно, что такое чудо можно самому как-то создать или смоделировать или наколдовать или что-то еще. Ведь если все возможно, возможно и это, верно?!

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Напомню, что ЛЮБАЯ ИЛЛЮЗИЯ ПОЛЕЗНА, ЕСЛИ ОНА ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАЯ. Иллюзия первая (которая о чистой воды случайности), жизнь  не утверждает вообще! Ну какая это жизнь, если на чудо нельзя хоть как-то повлиять, а? Ну какая?!

А вот иллюзия вторая (которая про управляемую случайность), явно торжество жизни в себе несет. Потому что МОЯ ЖИЗНЬ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ, МОЖЕТ СТАТЬ СКАЗКОЙ, ГЛАВНЫЙ ВОЛШЕБНИК В КОТОРОЙ – Я!

Все возможно, да? Значит, возможно и это!!!

Если бы мне предложили выбрать одну из двух этих иллюзий, я бы, естественно, выбрал вторую. А вы?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Думаю тоже вторую. А коль так, значит, можно  начинать думать и разбираться – каким образом работает это волшебство. Потому что чуда – хочется. Как ни крути.

О мотивах.

Я снова и снова, настойчиво, косвенно так, напоминаю о курсе «Уровни Сознания» www.sydba.ru/index.php?page=urovni Если вы первую часть проходили, то о мотивах жизнедеятельности знаете. Если не проходили – пройдите. Она бесплатная. И толковая. По ссылке посмотрите дополнительные материалы (левое меню).

Так вот, мотивы жизнедеятельности человека, можно разделить на две группы:

Живу, заботясь о себе (лично о себе, семье, родственниках, своем клане).

Живу, решая проблемы Других (с кем лично не знаком, но чьи проблемы вызывают у меня необходимость ими заняться и людям помочь).

Для тех, кто в танке – такие люди есть. И они так живут.

Вера Брежнева, к примеру, создала с группой богатых барышень фонд. Помогают детским домам. Они на этом не пиарятся. Не зарабатывают. Просто отдают свой гражданский долг. Так она сама об этом говорит. Они чувствуют потребность так поступать. Такие у них мотивы. Они уже помогли себе. Теперь помогают другим.

Билл Гейтс – оставил Майрософт и занимается сумасшедшими проектами, наподобие борьбы с малярией в Африке. Он НЕ ОТМЫВАЕТ этим деньги,  не пилит бюджет. Он тратит на каких-то диких негров свои личные, очень большие деньги. Плюс к этому, предложил богатейшим людям мира отдать по 70% своего состояния в им созданный фонд, для решения глобальных мировых проблем. Многие согласились. Потому что у них такие мотивы – помогать другим. Себе они уже давно помогли.

Мотивы твоей жизни.

Вот выжимка из пришедших писем. Это ответы на вопрос: «Получение чего, НО  НЕ ДЕНЕГ в любой их форме, может стать таким же судьбоносным событием, как и неожиданное получение очень крупной суммы денег?».

  • Излечение от неизлечимой болезни (самого или кого-то из близких)

  • Неожиданная публичность/известность/весомая должность (например, случайно стать президентом РФ :-)

  • Встреча/ знакомство со своим кумиром или просто известным и уникальным человеком

  • Полет в космос

  • Выстрелило дело (не ожидал, получилось случайно, просто пробовал). Полностью поменялся образ жизни. Именно смена образа жизни для меня важнее денег.

  • Это может быть встреча с человеком, которая изменила тебя и твою судьбу. С книгой, изменившей твое сознание; С незнакомой страной, куда потом захотелось вернуться и это изменило жизнь.

  • Встретить любимого, "своего" человека есть гораздо важнее денег и других благ. Хороший спутник жизни - это большой успех!

  • Чудесное спасение (вплоть до спасения своей жизни).

Простой вопрос: «Мотивы помощи кому двигают людьми, желающими такую благоприятную случайность?».

Пауза.

Пауза.

Пауза.

РАДИ КОГО ОНИ ЖИВУТ?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

А тут и думать нечего. Мотивы на поверхности.

Я.

Вот и весь мотив.

Управляемое чудо.

Давайте предложим, что вторая иллюзия (которая про управляемое чудо) – нами выбрана. Вопрос в том, может ли человек силой своей мысли сложить множество объектов и людей, в разных концах света И В РАЗНЫХ ВРЕМЕНАХ, чтобы в итоге получить вазу на чердаке, или наследство (для этого его дядюшка в прошлом должен был стать успешным спекулянтом).

ХВАТИТ ЛИ У ЧЕЛОВЕКА СИЛЫ МЫСЛИ НА ТО, ЧТОБЫ ВЛИЯТЬ  НА РЕАЛЬНОСТЬ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ, ДА ЕЩЕ И В ПРОШЛОМ ВРЕМЕНИ?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Тут проще допустить, что этому человеку помогает некое «высшее». Она складывает пазлы, такого масштаба и сложности. Ему не трудно. Оно же всегда и везде. Допустим такое?

Посмотрим на мир глазами этого высшего. Вот живут люди. О чем они просят, молят? БОЖЕ, ДАЙ МНЕ… (разновидность – дай моим детям, родителям, любимым…).

ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ ВСЕ.

Их просьбы сливают в гул, в шум и уходят в никуда. Потому что когда все ободном, всем будет дадено.

Поровну.

В реальности так и происходит. Люди, в общем и целом, имеют столько же, сколько имеют люди вокруг – практически ничего.

Единицы сияют иначе. Они просят «Боже, дай ИМ…» (подразумевая других, не знакомых им людей). Их голос не пропадает в общем гуле. Потому что УНИКАЛЕН. И доходит до адресата.

Просите и дадено будет вам. Правда, не уточнено, О ЧЕМ ПРОСИТЬ.

Уточняю – просишь для себя, получаешь как все – практически ничего. Просишь для других – получаешь НЕ КАК ВСЕ. Получаешь больше.

НО, ВСЕГО.

Точка. («ВСЕГО» - расшифровывать нужно?). Если нужно, курс «Уровни Сознания»:-).

Как к этому относится?

А теперь разобраться бы, как к вышесказанному относится.

Разбираемся.

Какова реальность нашего предмета обсуждения – не знает никто (есть высшее или нет, какое оно, по каким правилам живет, как к нам относится). А коль так, мы можем выбирать реальность на свой вкус.

Но как выбирать?

Вспоминаем, что иллюзия может быть любой, главное, чтобы она была жизнеутверждающая.

Иллюзия, что предложил я – она жизнь утверждает или нет?

С точки зрения обычного человека – НЕТ. Потому как требует от него НАПРЯЖЕНИЯ. Ему надо превзойти себя, чтобы перейти с уровня «обыденной магии» (когда получаешь как все), на уровень «сакральной магии» (когда получаешь НЕ как все). А напряг – в лом. Так что эта иллюзия для него – мимо.

Правда, отдельные личности, тяготеющие к личностному напрягу,  напротив, говорят, что именно когда они себя превосходят, растут над собой, тогда им жизнь в радость. Для них эта иллюзия – самое оно!

С точки зрения глобальной, общественной, предложенная идея явно ПОЛЕЗНА. Потому как если человек на себя ее оденет, то начнет расти над собой. У него сменятся мотивы жизнедеятельности – трансформируются (а это и есть личностный рост). И от него во все стороны начнет исходить ПОЛЬЗА. И с этих же, всех сторон, ему начнет приходить благодарность (блага будет получать, материальные и нематериальные), что на обыденном уровне означает – повышение уровня ВСЕГО.

Автор письма пишет: «Что может быть важнее денег? И первое, что пришло в голову на вопрос "если не деньги, то что же?" - признание.

Признание людей.

Можно даже без денег.

Домысливая, получается, что в итоге ты все равно получаешь деньги. Но эффект уже другой, и ощущения другие.

Деньги без признания - бумажки, а пришедшие через признание уже капитал, который греет душу и приносит удовлетворение.

Добавляю к мыслям Автора – признание – это когда признаны твои заслуги. Вопрос – кто может признать твои заслуги? Можешь ты сам. Но это не ценно для творческого человека. Потому что этого МАЛО. Могут друзья и близкие. Но и этого МАЛО. А вот когда ДРУГИЕ признают твои заслуги, ты чувствуешь удовлетворение. И собой. И сделанной  работой. И жизнью.

Мысли, комментарии и примеры в тему шлите на адрес gennadij@pavlenko.name

Ваш Автор – Геннадий Павленко!

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Развитие способностей к иностранным языкам.

"...а как без языков?".

Толковая и практичная программа для развития языкового мышления, памяти и понимания..

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное