Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему про удачную случайность


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sudba.info  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

www.sudba.info

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

Заходите сюда www.rezyltat.ru

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

www.pavlenko.tel

 

 

Секрет удачной случайности.

Друзья здравствуйте!

И снова спасибо за письма!

Вначале, как вам такое название "Срединный Путь: секрет удачной случайности", взамен "Срединный Путь: практика удачного шанса". Что больше нра? пишите на gennadij@pavlenko.name

Меня спросили, в чем смысл выносить на публику "секреты работы"?

Отвечаю: Смысл этой переписки и публичного обсуждения для меня: понять – на чем нужно делать акцент в этом курсе. Изначально я был ориентирован именно на создание Удачных Шансов (когда помощь приходит от других, даже и не знакомых людей).

Но, письма показывают, что этот уровень МНОГИМИ ДОСТИГНУТ. Да, хотелось бы разобраться, как это работает, но, «чисто теоретически». А на практике же – вопросов нет. Поэтому хочется на следующий уровень – Благоприятных Случайностей!  Потому как здесь ставки реально выше.

И что мне очень нравится - никого не смущает отсутствие каких-либо гарантий, что такая случайность будет. (Или просто об этом никто не думал или не написал:-)) .

Ведь о случайности нельзя говорить даже в процентах вероятности. Здесь чистые 50 на 50 – или будет, или нет:-).

Отличное письмо на эту тему:

Здравствуйте, Геннадий!

Я живу в Лондоне, и поэтому пример с китайской вазой оказался очень близким и понятным (не понятно только почему эта ваза оказалась не на моём чердаке : -).

А  за несколько недель до этого аукциона жители туманного Альбиона пережили ещё более сильное потрясение, когда один англичанин выиграл в лотерею Евромиллионы 82 миллиона.

Мне же в том знаменитом розыгрыше тоже улыбнулась удача в форме 18 фунтов  : -).

Вообще надо сказать, что англичане очень нацелены на good luck (удачу), мои коллеги по работе даже на вопрос: "Как дела?*, отвечают, что раз они ещё здесь (на работе), то джакпот ещё не выиграли : -).

Причём речь  идёт о профессионалах, чья зарплата превышает среднестатистическую. Легко себе представить, как тяжело мне при таких обстоятельствах устоять и не поддаться всеобщему энтузиазму в ожидании госпожи Удачи : -). 

В принципе, я согласна с Вашим анализом удачных шансов и благоприятных случайностей, но мне бросилось в глаза слово ИЛИ. А почему нельзя  использовать оба этих инструмента для достижения своих целей? Например, в одном случае используем один инструмент, при других обстоятельствах второй. 

Ну, это в идеале, конечно, и при условии, что этому вообще можно научиться : -)

Хорошего дня.

Татьяна

Спасибо за письмо, Татьяна!  Вы, видимо, отвечаете еще на первую рассылку, а я вчера выпускал вторую. Посмотрите ее. В ней я рассказал, что разделение «ИЛИ» естественно искусственное и смысла в нем – нет. Потому что Шанс и Случай – явления одного порядка, но разных масштабов. Они  на разных уровнях находятся. Шансы – ниже. Случайности – выше.

Шансы относятся к тому, что я называю «бытовая магия». Смысл ее проще объяснить через идеи Вернардского о био-сфере.

Каждый живой организм генерирует био-энергию. Так же он ее излучает и воспринимает. Качество энергии (ее вибрации, ее воздействие), зависит от личной психологии человека.

Если у него в мышлении есть мощная доминанта (сверх-сильное желание или такая же мощная потребность ((необходимость)), то поле, которое вокруг себя человек создает, это желание или необходимость транслирует. И возбуждает в других людях потребность помочь другому.

Эта потребность выработана эволюционным путем. Это средство для консолидации человеческого сообщества. Отказать этой потребности нельзя или очень трудно. А работает она так: если ты помог другому – тебе хорошо. Не помог – плохо, мучает совесть. Механизм простой и очень эффективный.

Так вот, если человеку рядом плохо, ему что-то надо, мы это чувствуем. Причина чувств – или он сказал, или мы сами видим или ни то, ни другое, НО, ощущение присутствует. Как в жизни бывает, общаешься с человеком и чувствуешь, что у него проблемы. Спрашиваешь «Все у тебя в порядке?», он говорит «Да», а ты ему не веришь, потому что чувствуешь – не в порядке. Это вокруг него такое поле – транслирует его проблему и активирует  нашу потребность ему помочь.

Эта способность – привлекать других людей для помощи, и управляема и развиваема. Я решил не отказываться от нее полностью в курсе, потому как эта способность безусловно важна!

Желания же «бытовая магия» исполняет или очень редко или практически никогда. Почему. Потому что это НЕ ПОТРЕБНОСТЬ, это НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ. То есть, если желание не исполнить, сильно хуже не будет. А вот если не реализовать потребность – будет плохо.

По аналогии – вода – это потребность. Шоколадка – желание. Попросите попить – вас напоят. А вот шоколадкой угостят не всегда:-).

Желания исполняет магия «сакральная». Магия высших уровней сознания и реальности (там есть и высшее, но не будем всуе о нем:-)).

На данный момент я решил построить курс по восходящей – начать с Удачных Шансов, а после середины выйти на Благоприятные Случайности. Сразу прыгать на те высоты считаю не правильным.

Если Вы проходите курс «Уровни Сознания», прямо в первой, бесплатной части мы путешествуем по уровням сознания, а в начале второй, взбираемся на высшие, в обыденном сознании уровни недоступные. Вот на них эта магия и находится.

И смысл курса, пожалуй главный, в том, что бы уметь на эти уровни взбираться, «заказ делать» и о нем ЗАБЫВАТЬ.

Здесь идея такова – перепроживание желания меняет состояние сознания. Если все сделать правильно, то можно выйти в зону, где находится «чистое» желание, свободное от примеси страхов, сомнений, негатива прошлого и общественного давления.

Сильное желание – это измененное состояние сознания (я его называю «чистое»). Чистое – потому что к этому состоянию не примешаны страхи, негатив прошлого, общественное давление, в общем, в нем нет ничего лишнего. Чистое желание.

Чистое желание дает чистый результат:-). И оно остается чистым, если О НЕМ НЕ ДУМАЕШЬ, НЕ МУСОЛИШЬ ЕГО, НЕ ПОРТИШЬ бытовым сознанием и тем негативом, которого на этом уровне много.

В этом месте стоит вставить занятный вопрос из письма: «Геннадий, а зачем вы все это рассказываете? Это ведь ЗНАНИЯ. Их нельзя давать бесплатно. Кто же у вас потом курс купит?».

Отвечаю: Знания, сами по себе, ценность имеют только развлекательно-познавательную. Я это называю «интеллектуальная маструбация».

Сам люблю читать хорошо сделанные, научно-популярные статьи по религиоведению, к примеру. Оно мне надо не всегда, но мозг такое удовольствие получает!!! Трудно ему отказать.

Точно так же и здесь – то, о чем мы разговариваем, не имеет ценности ПРАКТИЧЕСКОЙ, но общаться – интересно. Опытом поделиться, потрещать, поучаствовать, что-то понять. Но на этом все и закончится.

Чтобы знания встроить в жизни, чтобы они заработали, их нужно переварить ПРАКТИКОЙ, чтобы они стали неосознаваемым опытом. Это когда делаю, не задумываясь о том, что и как делаю.

Кто за рулем долго, может и чай из банки пить, и по телефону и все остальное успевает. А вспомните, когда первый раз за руль сели – было так же легко?:-) И даже знания правил движения не помогали, верно? Потому что не было ОПЫТА, а значит, не было ПРАКТИКИ.

Поэтому я знаниями делюсь легко. Потому что знаю, что люди умные понимают ценность практики. И именно практикой любой из моих он-лайн курсов и является.  www.sydba.ru

Практикой по переводу знаний с уровня «читал – знаю», на уровень «делаю, не спрашивайте как»:-)). Продолжение этого ответа: www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/3901

Прочитаем отрывок из письма:

У Клюева в книге "Между двух стульев" говорится о золотом яичке, которое снесла курочка Ряба. "Что бы ни предприняли дед и баба, все одинаково нелепо, потому как для них золотое яичко -- это привет из другой реальности".

И древнюю китайскую вазу можно разбить, запаковать в голубые  пакеты и сдать в мусор.

Таким образом, необходимо ОСОЗНАНИЕ своего шанса, или своего счастливого случая.

Геннадий, а Ваш курс, случайно, будет не на это направлен?

Ответ: Это одна из важных частей, естественно!

К вам вопрос, Друзья!

Если у вас такое было, что Вы воспользовались удачным шансом или благоприятной случайностью – как у вас получилось понять, что НАДО ХВАТАТЬ? Что за состояние было?

Шлите ответы сюда gennadij@pavlenko.name

Продолжим размышлять.

Ваш Автор – Геннадий Павленко

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Уровни Сознания.

"...чтобы ВСЕГО было больше".

Полный абгрейд мозгов для понимающих и готовых. Ко всему не нормальному.

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное