Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как учиться у проблем и быть счастливым благодаря всему выиграть в лотерею:-)


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sudba.info  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

www.sudba.info

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

Заходите сюда www.rezyltat.ru

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

www.pavlenko.tel

 

 

Наследство и выигрыш. Все? Или может быть что-то еще?

Друзья здравствуйте!

И снова спасибо за письма. Одно из них публикую:

Здравствуйте, Геннадий! 

То, что Вы написали за последнюю неделю – мне любопытно и интересно. Относительно себя, скажу, что всё значимое хорошее (запятую специально не ставил), что у меня есть – это Удачный Шанс (по Вашей
терминологии) на грани Благоприятного Случая.

 Возможно, Вы, как и я - видите разницу, только вот я объяснить в чём она - не могу. Как только
начинаю вдумываться, что есть Удачный Шанс и что есть Благоприятный Случай – суть одного проявления Высшего…

Вы в пример приводили англичан… Когда я изучал английский язык, был один текст, также про англичан. В нём описывались судьбы лотерейных миллионеров. Оказалось, что многие из них назвали день выигрыша – худшим
днём в своей жизни.

У них нашлась масса родственников с жуткими проблемами; их одолевают всякие благотворительные фонды, которые просят помочь умирающим детям; биржевые брокеры и аферисты – всем теперь есть дело до их миллионов и т.д. и т.п.. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что позволяют себе ближайшие родственники – дети и супруги. Им нужны новые автомобили, путешествия и всё на свете.

Если им не потакать – они обижаются и становятся настоящими тиранами. Как правило, денег хватает на
несколько лет. А потом – всё. Пустота. Друзей нет. Работы нет. Психика надломлена.

Теперь по основному вопросу. Так вышло, что я летом себе сделал визу в Великобританию. Нужно было поехать по делам. Но визу мне открыли с опозданием. П.э. я никуда не поехал, остался у себя.

Теперь мне нужно смотаться хотя бы на денёк туда, чтобы меня не направили в «чёрный список» Иностранного Министерства Её Величества. Я уже забыл за эту визу, а вот Любимая напомнила вчера.

Сегодня сижу – смотрю расписания самолётов. Про себя мысли – это я попал на деньги, чтобы зря в Англию летать… Вдруг звонок – звонит мой английский партнёр, хочет мне передать новую литературу. Я уже с ним почти полгода не разговаривал, а он тут сам позвонил…

Я очень обрадовался, что Марк мне звонит. Я с ним в приятельских отношениях. В разговоре тут же вспомнил про то, что я в Англию собираюсь. Тут же попросил, чтобы он мне свою фабрику показал (мне этого уже давно
хочется посмотреть!). Мне всё равно там делать особенно нечего, а тут хоть польза какая-то. Марк тут же пообещал забронировать гостиницу и прислать за мной машину. Круто! К тому же он там лично будет, хотя у себя он редко
бывает. В общем, пока всё складывается супер-удачно. Посмотрим, что там дальше будет. Может мы там ещё какой-то проект сообразим? Будет здорово!

Шанс в том, что Марк примет меня и ещё организует моё пребывание там. Когда я понял, что нужно хватать? Через пару минут нашего разговора я обратился к нему напрямую. Но, напомню – он мне сам позвонил, когда я рейс
выбирал. Почему я так подумал? Вообще-то, я давно хотел попасть на ту фирму. С другой стороны последние несколько дней я много думал про Шансы и События.

С уважением,

Алексей

На мой взгляд то, о чем пишет Алексей – это совершенно определенно Удачный Шанс. Как он работает – я предложил вариант объяснения в прошлой рассылке. Смотрите здесь: www.gennadij.pavlenko.name/best-life/good-luck3  А получилось так потому, что Алексей много думал на эту тему.

Размышления меняют состояние сознания. Переводят его с обыденного уровня на измененный (об этом в курсе «Уровни Сознания». Мы не знаем, как ГЛУБОКО Алексей задумывался над вопросами рассылок, но, результат он явно получил.

В принципе, все мои курсы именно так и работают – Участник размышляет над вопросами, изменяет состояние сознания с помощью этих размышлений (аналог суфийской медитации на понятие) и, тем самым, раздвигает собственные рамки восприятия. Это, в свою очередь, позволяет ему заметить то, чего раньше не замечал. Появляются новые мысли о себе, о своем месте в мире, о собственных способностях и ограничениях и многое другое. Иначе говоря, одним из инструментов Алексей владеет на хорошем уровне – даже и не думает, как он это делает.

А сегодня я предлагаю поговорить об идеальном благоприятном случае.

Начну с диалога, который состоялся на днях. В сокращенном виде, конечно. Я познакомил собеседника с идей концепции (два вида удачи -  разные уровни) и спросил, чего он для себя хочет – Удачный Шанс или Благоприятную Случайность.

- Конечно случайность!

- А почему?

- Потому что мне надоело за все платить, и всего добиваться собственными силами. И потому что я понимаю, что так разбогатеть, чтобы иметь 100.000.000 долларов, к примеру, я сам не смогу. Точнее может быть и могу, потенциально, но никакого желания так напрягаться не испытываю. А вот если бы я столько получил нашару, даром, без напряга!!! Хочу как магнит притягивать подобные случайности – только благоприятные, конечно.

Хочу выигрывать в лотерею, получать наследство, находить клады и все случайно. Просто повезло и все!

Точка.

Делюсь своими размышлениями об этом разговоре.

Забавно, что из, похоже, бесконечного потока случайностей, он выбрал ВСЕГО ТРИ – лотерея, наследство и клад. В принципе, выбор объяснить можно, конечно. Это живые деньги, которые можно сразу обратить во что угодно. То есть, он хочет получить универсальный ресурс, а с его помощью он решит большинство своих жизненных проблем. Решит довольно легко и просто.

Возможно, он и получит проблемы, наподобие тех, какие упоминает Автор письма выше, но ведь не факт, верно? Может быть мой собеседник умнее всех остальных? Выиграет  миллионы и свалит туда, где его никто не знает – чтобы никто не приставал. И родственникам, все же, так легче будет. Не придется сволочами становиться. В общем, всем сделает хорошо – спрячется ото всех.

Или, для него это не проблемы. Подумаешь, люди гадами стали. Это просто приложение к моему выигрышу. Я воспринимаю это философски – не заморачиваюсь:-)

Но почему он выбирает СТОЛЬ РЕДКИЕ, СКУДНЫЕ РЕСУРСЫ.

Их же хотят все! Здесь максимально высокая конкуренция. Минимально низкий процент вероятности. Почему он выбрал именно такую бедную реальность?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Я рассуждаю просто – деньги просто так с неба не падают. Мой собеседник довольно точно определил источник поступления – выигрыш, наследство, клад. Криминальные способы исключаем.

Лотерей на земле проводится множество, но он не может участвовать во всех, а только в доступных. Сколько ему доступно? Наследство – 50 на 50. Клад – надо искать. Трудозатраты велики. Думаю, если все же до него докопаться, он клад исключит – его искать надо. Сам он не находится.

В итоге, 8 миллиардов хотят одного и того же – выигрыша или наследства. Выигрышей – мало. Очень мало. Хотят многие. По  нашей концепции, он должен нуждаться или хотеть так сильно, чтобы фортуна обратила свой благосклонный взор на него. Хотеть сильнее всех. Иметь самое сильное желание из миллиардов.

Я все же не понимаю, зачем залазить в такую конкурентную среду?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

На мой взгляд, он мыслит очень узко и, тем самым, лишает себя других,  не менее, а может и более, приятных случайностей. Вопрос в том – КАКИХ?

Вопрос к вам, Друзья: какие еще могут быть благоприятные случайности, по масштабу равные выигрышу или наследству, но не выигрыш и не наследство?

Присылайте ответы на gennadij@pavlenko.name  (если припомните примеры из новостей или сюжеты фильмов – будет очень хорошо!!).

Продолжим размышлять вместе!

Ваш Автор – Геннадий Павленко

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Уровни Сознания.

"...чтобы ВСЕГО было больше".

Полный абгрейд мозгов для понимающих и готовых. Ко всему не нормальному.

ПОДПИСАТЬСЯ

 

большие МЕЛОЧИ любви: как найти своего человека

«...чтобы жить, а не ждать».

Курс посвящен одному, но важному вопросу – как найти именно своего человека, а не какого-то другого.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное