Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гласность

[Гласность] Калужская РО ВОС

Доброго вечера всем участникам рассылки. Ровно год назад прошла областная конференция
в Калужской РО ВОС. Сегодня у нас состоялось очередное заседание правления. Ничего
не изменилось, как "работала" организация так и продолжает "работать". Сегодня
на правлении пытался поставить вопрос о бюджете РО. Очень мне хотелось знать
Каков бюджет Калужской организации на 2012 год и как он распределён по статейно,
но, к сожалению, этой информации мне не дали. Было объяснено, что бюджет РО формирует
ЦП и мы ни как не можем вносить в него какие-либо изменения, что же касается
той части бюджета, которую мы добываем сами то она открыта и про все наши мероприятия
всем и всё известно. Считаю, что это обсолютно не правильный подход. Кто как
не правление должно заниматься бюджетом. Опять придётся беспокоить ответственных
сотрудников центрального правления. Ещё сегодня был один интересный вопрос, хотелось
бы, чтобы кто знает как это может или должно быть поделился информацией. Пять
лет назад РО выиграла грант, были приобретены пять компьютеров и создан компьютерный
класс при региональной организации. Пару месяцев он функционировал, прошли обучение
два члена ВОС, несколько раз приезжали секретари , которых так же пытались чему
то научить, за тем доступ к компьютерам был закрыт и все годы они стояли в бездействии.
Сегодня на правлении был поставлен вопрос об официальном закрытии компьютерного
класса. Я поинтересовался, что же будет с компьютерами, объяснение было следующим.
На двух компьютерах работают сотрудники РО, третий будет передам в одну из местных
организаций, два оставшихся будут стоять на запчасти на случай поломки трёх первых.
Меня волнует можно ли такпоступить с этими компьютерами или всё же есть какой
то порядок или ответственность?
Александр Ракович

*
Данное сообщение прочли 145 участников листа!
Можно поделиться со знакомыми адресом для подписки на этот дискуссионный лист:
psychology.oglaska-sub@subscribe.ru
Большинство участников за восстановление работоспособности Всероссийского общества слепых!

Ответить   Thu, 26 Apr 2012 20:08:16 +0400 (#2443555)