Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
23

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Не знаю, как Вам, но мне такой стиль ведения рассылки весьма и весьма понравился. Напомню, что я решил делать так – малость позанимался своими проектами, а в виде перерыва – написание выпуска рассылки.

Вот и сейчас пару часиков прошло, надо освежить мозги, а что может быть лучше, чем что-то сотворить?

И повод подошёл как раз. Позвонила знакомая и попросила моральной поддержки по поводу предстоящей завтра аттестации. Она отчего-то её боится. И эта боязнь может привести к не очень хорошим последствиям. В общем, классика жанра.

Понимаю, что такая ситуация может повториться у многих, может, даже у Вас. Или просто бывала. Посему сей вопрос я счёл достойным выпуска рассылки.

Итак, что же делать? Даю советы.

Совет 1. Магически-идиотский. Взять с собой на аттестацию или экзамен засушенную лягушачью лапку. Она будет отгонять злых экзаменационных духов.

Совет 2. Просто идиотский. Выпить что-то успокаивающее. Оно-то успокоит, а заодно мозги на время отшибёт. Единственное достоинство – сразу после экзамена спокойно воспримете неудачу, если таковая случится.

Совет 3. Нормальный, эффективный, хоть и простой. Приведен в нашем фильме «Эффективные психотехники», заодно и повод отрекламироваться. Вот на нём и остановимся.

Сразу предупреждаю, что все нормальные психотехники просты в использовании и не требуют каких-то особенных условий, как в пунктах 1 и 2. Но с другой стороны, в этом есть определённый минус – человека зачастую тянет к какой-нибудь мистичности, загадочности, и это иногда срабатывает как хороший плацебо-эффект. Так что засушенную лягушачью лапку я не отменяю, если есть желание – вперёд, на болото за экспериментальным материалом.

Давайте сделаем так. Я изложу методику от первого лица, ну как будто я сам трясусь перед аттестацией. Проще излагать. Во-вторых, в тексте будут использованы цветные шрифты, а я не знаю, передадутся ли они в тексте рассылки. Те, кто подписан в текстовом формате, точно мимо цвета пролетают, а он в данном случае немаловажен. Начнём.

Итак, я боюсь аттестации… Ну что делать, такова се ля ви, как говорят у них.

Я подготавливаю несколько листиков бумаги размером с почтовую открытку.

И на первом отражаю ситуацию, то есть пишу

я боюсь АТТЕСТАЦИИ

Конкретизируется образ этой самой аттестации, и то, что написано именно такими размерами шрифтов – не просто так. Выравниваем ситуацию на следующем листочке.

Я БОЮСЬ АТТЕСТАЦИИ

Уже как-то не так воспринимается эта самая страшная аттестация. Закрепим успех на следующем листочке.

Я боюсь аттестации

Посмотрим на листик. Ну что такое какая-то мелкая «аттестация» по сравнению с большим и могучим Я?

Теперь уже в красках, дабы ещё более оттенить разницу.

Я боюсь аттестации

Собственно говоря, а правда ли написана на листочке? Такое красивое красочное Я и какая-то серенькая аттестация? Надо восстановить статус кво, как говаривал Остап Ибрагимович.

Я не боюсь аттестации

Весьма желательно сей листик украсить цветочками (в смысле нарисовать), улыбками, Солнышками и тому подобное.

Этот листик положить или повесить на видное место. Можно взять с собой.

В процессе выполнения процедуры Вы заметите, как постепенно изменяется Ваше состояние и Ваше отношение к ситуации. Именно постепенно, так как сразу перестроиться сложновато.

Я сам с удовольствием применяю этот метод перед самыми разнообразными мероприятиями. И с удовольствием отмечаю, что работает отменно.

Могу предположить, что на лицах некоторой части читателей появится нездоровая скептическая ухмылка. Мол, слишком просто, чтобы это было эффективно. Тут два совета.

Первый. А Вы попробуйте!

Второй. Сочетайте этот метод с ношением в правом кармане вороньего пера, а в левом – когтя бурого медведя.

А если без шуточек, то просто то просто, но на самом деле включаются такие глубинные подсознательные механизмы, которые дадут эффект. В конце концов, сознание размышляет, а подсознание управляет.

…Между прочим, пока я писал этот выпуск, у меня возникло два перерыва, которые продуктивно подействовали на эффективность моих занятий. Так что уже просто могу рекомендовать такой стиль. Готовитесь к аттестации – делайте перерывчики после каждого получаса подготовки. И шалфей с мёдом непременно!

Кстати, в видеофильме «Эффективные психотехники» ещё много чего интересного можно почерпнуть. И это лучше, чем по выпускам всё расписывать, всё же живое слово и как-то всё цельно получается. Композиционно завершённо.

Иногда читатель жалуется на обилие рекламы в рассылке. А что плохого, собственно? Продукция-то отменная!

Опять же призываю прочесть два последних выпуска СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ, речь о «Рассказах о Ленине» Дяди Миши из ДДТ, прочёл ещё раз – обхохотался.

 Помните – я вчера писал о пользе простых упражнений? «Машина метафор» из этой рассылки тоже относится к их числу, а заодно и поэтами станете. Чем плохо?

Удачи всем и во всём!

Иван Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

ü      Заочный курс «Память. Интеллект. Успех»

 

ü      Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

 

ü      Видеокурс «Эффективные психотехники»

 

 

 



Станьте автором рассылок на Subscribe.ru! Это просто!


В избранное