Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
26

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Дабы не расстраивать читателей продолжением нравоучений и в преддверии нового учебного сезона сегодня я приведу весьма и весьма интересную и полезную технику, которая отрабатывается легко, просто и буквально сразу может применяться. Но попозже, сначала – информация. Всё же начало сезона.

1.              Начинаются очные курсы первой ступени в Минске. На группу 26 августа осталось два места, есть места на 22 сентября.

2.              В октябре в Москве состоятся курсы второй ступени «Память. Интеллект. Успех». Приглашаются те, кто проходил первую ступень, но в силу особенностей программы это не обязательное условие. Программа в рассылке публиковаться не будет, высылается только по личному запросу.

3.              Ещё раз напоминаю о культуре переписки. Письма без соблюдения норм цивилизованной переписки, будут безжалостно удаляться, так что пусть не обижаются те, чьи письма проигнорированы. Это что – нормальное начало письма – «вы писали, про машинальное мысление, которое присуще…»? Сразу отбивает охоту отвечать. Я понимаю, что если в слове «хлеб» сделать четыре ошибки, вполне может получиться слово «пиво», но тут и этого нету.

Отвёл душу, теперь к теме. Как и обещал, нудеть не буду, а преподнесу что-то практическое.

Пикантность выпуска добавляется тем обстоятельством, что эту технику преподнёс мне один ученик, который как раз проходил вторую ступень, тема была «структурный взгляд», и он поделился кое-какими своими техниками. Точнее сказать, собственноручно апробированными, а техники он сам где-то прочёл. Жаль, что не помнит, где именно. Давайте обозначим тему –

Личный магнетизм.

Суть методики в том, что бы людей влекло к Вам, чтобы они прислушивались к Вашим словам. Чтобы у Вас в избытке появилось то, что часто именуют харизмой. Скажем, иной политик харизматичен, а посему может нести полную ахинею с точки зрения здравого смысла и ему внимают (примеров масса!), а умный человек часто остаётся неуслышанным. Вспомним великого Андрея Дмитриевича Сахарова, как его «захлопывали» на съездах… Ну, пока рано говорить о трибунах и съездах, но то, что эта техника может в корне изменить многое – гарантирую.

Итак, всего лишь три условия.

Условие первое. В разговоре с собеседником, когда говорите сами, смотреть ему в точку, что находится между бровей. Но только вот взгляд должен быть сфокусирован не на точке, а проходить как бы сквозь собеседника и фокусироваться на каком либо предмете за собеседником. Пятно на стене, картина, что угодно.

Условие второе. А когда говорит собеседник, следует смотреть ему в точку на правом плече.

Условие третье. В течение дня с Вами часто происходят маленькие, но достаточно интересные события (увидел что-то необычное, кого-то встретил, в чём-то повезло и т.д.), то задача заключается в том,  что бы не рассказывать о них окружающим, а сохранять их как маленькие тайны в себе. И даже немного ими гордиться.

Вот и вся методика.

В случае регулярного выполнения с Вашим взглядом происходит нечто необычное. Люди не выдерживают его, им кажется, что Вы заглядываете им в душу.

Можете проверить взгляд на животных для начала. Я апробировал на Барсике и Чебураше (два моих кота). Смешно сказать, но на их мордах читается смущение, и они отводят взгляд.

Непременное условие – регулярность выполнения и применения. Просто не забывайте выполнять эти несложные вещи. Взгляд «сквозь» особенно следует отработать, это самый сложный элемент, но не настолько, чтобы это послужило серьёзным препятствием.

Ремарка. Надо перерыв сделать, а что может быть лучше рекламы для этого?

1.               Давеча устроил себе интеллектуальную разминку. Жена диктовала слова из первого подвернувшегося под руку словаря, каковым оказался итальянский. 50 слов я запомнил за 8 минут, что, впрочем, на рекорд великого Доминика О`Брайена (527 китайских слов за 15 минут) никак не тянет. Но дело даже и не в этом, просто получил удовольствие от процесса. Самое интересное, что мой результат спокойно перекрывают многие ученики, которые занимаются (лись) по нашему видеокурсу «Форсированное овладение иностранными языками».  Чем не повод его заказать?

2.               Замечательно, что как явствует из писем и из личных бесед с учениками, видеокурс «Эффективные психотехники» отменно справляется с возложенной на него высокой миссией. А недавно такое чудесное письмо получил! Не зря, не зря снимал фильм.

И из тех же бесед сделал вывод о том, что как только речь человека становится богаче, так тут же наступают у него в жизни хорошие изменения. А посему читайте, читайте литературу, написанную хорошим языком! Ну, и следующий раздел пора возобновить –

«Вкусные» слова.

Как-нибудь все же расскажу о том вреде, который нанесли большевики-ленинцы русскому народу языковой реформой. Суть то не в том, что выбросили несколько букв из алфавита. Азбука стала этим самым алфавитом. Посему давайте избавляться от тяжелого ленинско-луначарского наследия и украшать свою речь изысками и истинными красотами, а не дебилизмами «выйпей йаду», «ржунемогу» и прочей поганью.

Шарашкина контора - несолидное, не вызывающее доверия учреждение, предприятие, организация. Притяжательное прилагательное «шарашкина» объясняется диалектным «шарань» - «шваль, голытьба, жулье». Шарашкина контора буквально – «организация жуликов, обманщиков, мошенников». МММ, «Гарант-инвест», многие ветви власти…

Бабушка надвое сказала - неизвестно, сбудется ли то, что предполагают или на что рассчитывают. Выражение образовано усечением пословицы «Бабушка надвое сказала - либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет».

Уста - рот; губы; речь. Понятно, что знаете это слово чудное. Я так, напомнить просто.

Злостужный -   причиняющий большое беспокойство, мучение. Ёмко…

Харя - маска; личина. Вон оно как… А думалось, что синоним «морды».

Нудить - пытать. Стало быть, зануда – это…

Днесь - ныне, в настоящий день, сегодня. Красиво!

А ведь в самом начале выпуска я применил слово «нудить». Мда… Надо быть поаккуратнее.

Удачи всем и во всём!

Иван Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

ü      Заочный курс «Память. Интеллект. Успех»

 

ü      Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

 

ü      Видеокурс «Эффективные психотехники»

 

 

 

 



Станьте автором рассылок на Subscribe.ru! Это просто!


В избранное