Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---УЛУЧШАЕМ ФОРМАТ!


Выпуск
4
7

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Улучшаем формат!

   Надо, надо как-то выделиться из кучи рассылок, которые вы получаете, небось, в огромном количестве и многие из них, не читая, корректируете кнопкой делит. Наверняка и мои тоже.
   Такова се ля ви, как говорит у них, народ, прямо по Стругацким, уходит в инстрограмм и соцсети. Правда, у Стругацких народ (дети) мигрировал резко в другую сторону. Ну да, в инстограмме веселее.
   Стало быть, и мне надо прибавить в этом плане. А как? Вот так. Мне кажется, кое-что интересное наметилось. По порядку.
    1. Теперь, начиная со следующего выпуска, помимо текстового варианта будет выходить звуковой аналог рассылки. Но аналог неполный. Звуковой вариант – это не просто зачитать текст письма, а эмоций добавить, рассказать не только интересно, но и побольше.
   2. Раз в две недели будет выходить в аудио и видеоварианте выпуск, который назову «Ответы на вопросы». Так что присылайте вопросы!
   3. В аудиоварианте в каждом выпуске будем учить одно латинское крылатое выражение. Этак ненавязчиво, мимоходом, но в этом есть своя прелесть. Лучше запоминаться будет. Представьте – в году 52 недели, предположим, выход рассылки раз в неделю. 52 фразы за год. А ведь немало! Можно стать хорошим оратором. Можно поднять своё реноме.
  4. Обязательно хороший анекдот. Умный. Чтоб рассказывать не стыдно было.
  5.
И игра!!! Суть.
   В тексте в предложениях будут вставлены слова, которые ни в какой контекст не впишутся, которые в этой фразе ни к селу, ни к городу. Нашли. Присылаете на адрес bach@anitex.by Ведётся учёт. По итогам месяца подводится баланс. Победитель получает приз. Не скидку на курс, не что-то бесплатное, а что-то материальное, возвышенное. И начнём с этого письма, благо как раз начало месяца. Для справки. Выше этого предложения слов нет. Но дальше – будут.

Это было здорово! И продолжим в этом духе!

   Завершился тренинг «Лингвистический интеллект». Прямо как в пионерском сочинении про «усталые, но довольные». Это про меня. Упарился неимоверно, но было здорово.
   Классный формат занятий, имеет перспективу. Самое главное, что получен результат. Может, и повторю сибирский этот тренинг позже. Но сейчас интереснее другое.
   Точнее, другие. Мероприятия.
   Первое. Я курс подготовил, скоро выйдет. «Эффективная учёба». Но ведь и хороший практичный тренинг может получиться! Чтобы материал курса хорошо усвоился.
   Кратко темы.

  •    «Бытовое и учебное мышление или почему сложно даётся математика (физика, химия и т.п.)». И как с этим быть.
  •    Правильная психофизиология учёбы.
  •    Учебный тайм-менеджмент, то есть как не тратить время на ерунду.
  •    Как быть с аудиокнигами, чтоб слушать их, а не диктор там что-то мимо сознания щебечет.
  •    Стратегия запоминания текстов.
  •    Как работать с книгой и карандашом в руках (стильная штука, сам оценил в своё время).
  •    Как улучшить свои конспекты и записи без кардинальных мер.
  •    Как конспектировать лекции. Тут сложнее. В смысле, что сначала расскажу, а потом практика, пока не освоите. Думаю, трёх-четырёх кот занятий хватит.

   Начнём числа 15-го ноября. Думаю, в месяц уложимся. Максимум, в полтора. Форма занятий – вебинар, так сказать, «прямой эфир». Остальная информация – по запросу на адрес Mozart@anitex.by
   Хочу сказать, что тренинг полезен и школьникам, и студентам, и просто тем, кто самообучается или даже просто читает и усваивает новую информацию.
   ...Вспомнилось. В мою преподавательскую бытность я время от времени на эту тему студентам спецкурс читал. По собственной инициативе.   Популярность котяра спецкурса была огромная. Потому что пользу приносил неимоверную. Но особенно ко мне хотели идти дипломные работы писать. Ибо все знали, что даже красавец если диплом не ах, но оценка будет всё равно на уровне.
   В общем, присылайте заявки!

Мысли так и прут!

   Вот пока писал, ещё мысль. Конкурс «Мой кот». Присылаете фотки котов. Я делаю презентацию, вебинар провожу, что-то про котов интересное, а потом в процессе голосование. Чей кот получит «приз зрительских симпатий».
   Кто не сможет присутствовать на вебинаре – запись посмотрит. Но проголосует в течение суток. Только без накрутки голосов за своего любимца!
   …Просто пока шлёпал по клавишам, Чебу, один из двух наших, притопал на стол, улёгся, стал урчать. И подал такую вот мысль.
   В общем, ладно. Ждите выпуск с аудиодубляжом.
   И присылайте слова! Помните? Которые никак не вписываются в контекст предложения.
   Удачи всем и во всём!
   Ваш Иван Иваныч
   P.S. Присылайте вопросы! И может ещё какие мысли возникнут – делитесь.
  P.P.S. А тут ещё пару прикольным мыслей появилось. Креативность будем развивать. Но хватит пока, чтобы перегруза не было.

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное