Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ----ВОЛШЕБНЫЙ ТЕКСТ! ПРОИЗНОСИТЕ!


Выпуск
50

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Сегодня без аудиоприложений, но всё же с игрой. Уже можно назвать лидеров, у которых по 3 балла. Вот они: Вагале, Савчик, Латышев, Беда, Рось, Яковлева. Но список не окончательный, ибо желающие могут присоединиться в любой момент. Правда, для этого придётся просматривать уже вышедшие письма. Если кто их удалил – могу выслать.

Напомню также, что в начале декабря подведение итогов месяца и высылка приза по почте.

Так что далее – ищите те самые лишние слова.

Читатели вносят коррективы

Сейчас идёт набор на он-лайн тренинг. Название – «Аналитическая обработка и конспектирование текстовой информации». Отчего изменилось первоначальное название?

Просто написали читатели и попросили в программе усилить именно эту составляющую. И это резонно. Ибо на самом деле умение быстро разбираться с текстами, запоминать их, грамотно конспектировать и время от времени конспекты просматривать становится насущной необходимостью.

А тексты – это статьи, книги, лекции…

Так же большой интерес вызвало сообщение о новом методе запоминания текстов. Мол, чуть подробнее.

…Произошло вроде как случайно. Я сейчас в качестве тренировки памяти заучиванию очень зелёный интересные отрывки из произведений величайшего, гениальнейшего поэта. Поэта, который в своём жанре остаётся недосягаемой вершиной. Ивана Андреевича Крылова.

Ну, и сделал кое-какую манипуляцию. На следующий день – ощущение, что запомнилось гораздо лучше. Это субъективно. Тогда я решил проверить это ощущение и на следующий вечер, пребывая в исследовательском азарте, проверил методу по системе Эббингауза. Это скучно, зато объективно.

И получил прибавку в 30%. Потом ещё несколько раз устраивал проверку и получил усреднённую цифру 27%.

Теперь использую этот метод очень активно.

Что за метод? Может, в открытую дам через годик, а пока буду давать на своих тренингах. Причины. Ну надо же как-то чай поощрять на участие в мероприятиях! Это во-первых. Во-вторых, такие вещи вот просто так не раздаются, ибо в таком случае они не ценятся.

Ну, и тренинг ценен тем, что будет не просто информация, будет много практики

Так что присылайте заявки!

Текст волшебной силы

Есть такая наука – фоносематика, исследующая влияние звука на человека. И я опять начал исследования в этой области. Очень интересно!

Убедился ещё раз в просто страшной разрушительной мощи мата. В идиотизме современных попсовых текстов. Но это – минусы. А есть ли плюсы?

Есть! Да такой силы, что просто остаётся только удивляться.

Я нашёл текст, который обладает просто фантастическим воздействием. Если вы будете его произносить каждый день, то буквально сразу ощутите всю палитру богатейшего воздействия. Что за текст?

МОЛИТВА ПОСЛЕДНИХ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ.

Есть более известная молитва оптинских старцев. Но эта просто…

Я не уверен, что человек сам способен сотворить такое. Это – какое-то Божественное Откровение.

Найдите молитву в интернете и давайте! Даже если вы человек, так сказать, нерелигиозный, всё равно молитва подействует. Она на самом деле волшебная.

И всё же – как нововведения?

Решил было давать латинские изречения. Но смотрю – реакция никакая. Начал дублировать текстовый вариант аудиовариантом – реакция явно ниже ожидаемой.

Итак, вопрос – на надо ли эти нововведения оставлять? В общем, высказывайтесь.

Мелкие-мелкие полезности

Ничего этакого, но могу рекомендовать. На самом деле оказалось хорошо. Правда, на полноценные лайфхаки не тянет, но… Кстати, терпеть не могу это модное словцо. Итак.

1.   Многие пользуются фломастерами-текстовыделителями. Убедился, что гораздо лучше пользоваться восковыми карандашами фирмы Штадлер. Но не любыми, а в пластмассовом полезен корпусе с вывинчивающимся грифелем. Не мажут, не режут глаз, но с текстом гораздо легче взаимодействовать.

2.   Клейкую наклейку с ценой лучше всего удалить с помощью фена.

3.   Для протирания стёкол очков лучше всяких покупных средств использовать раствор уксуса в воде 1 к 3. Такой раствор очищает гораздо лучше. Залил в пульверизатор, побрызгал, тряпочкой потом протёр и всё отлично!

4.   Два глотка виноградного сока через каждые 20-30 минут помогают снять утомление от долгой работы.

На сегодня - всё!

Записывайтесь на он-лайн тренинг «Аналитическая обработка и конспектирование текстовой информации»!

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

P.S. Слова не забудьте поискать!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное