Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ----ОЧЕНЬ ВЕСЁЛАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ


Выпуск
55

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Доигрались…

Сегодня – последний тур игры «лишние слова» в ноябре. Значит, скоро подводить итоги и награждать победителя. Так что ищите далее те самые «лишние слова».

А 1-го декабря стартует курс по изучению Библейской истории. Готовлюсь, волнуюсь, намерен сделать так, что бы это было на самом деле нечто этакое. Людей записалось немного, но это было вполне прогнозируемо, посему меня абсолютно не расстроило.

Начинать каждое занятие будем с частей Высокой мессы Баха, я уже подготовил фрагменты. А потом проведём очень необычный эксперимент математика с музыкой великого немца и нашим восприятием Мира. Задумка интересная, я сам её уже опробовал, будет грандиозно!

Обязательно рассмотрим одно пророчество Иезекиля, которое просто меняет наши представления о пространстве и времени, о ходе исторического процесса. Вы никогда не задумывались о том, что стоит за цифрой 4? О том, что эта цифра показывает, что наш Мир – не хаос, а чёткая организованная структура? Подумайте, что у вас ассоциируется с этой волшебной цифрой. Когда за подчёркивает внешне простыми вещами начинает проступать невиданная глубина, то мышление просто выходит на новый виток.

Да, будет очень много интересного и необыкновенного. Поэтому с другими он-лайн мероприятиями и курсами я пока решил завязать. Этот сейчас в приоритете.

Это письмо – выплеск энтузиазма и какого-то предвкушения чего-то необыкновенного. А объяснить практичную сторону и выгоды от занятий по этому курсу я не в состоянии. Не в том плане, что не могу этого сделать, а в том, что принижу тем статус мероприятия.

После этого курса, а, может, и в течение его можно будет начинать Большую Игру. А это уже высшая форма построения судьбы… Изучение Библии подготовит мышление к Игре…

…Готовлю для сына цикл лекций гармонию по физике Библии. Основная цель – показать, что физика – это прекрасная, великая и очень интересная наука. Как и математика. Не уверен, что потом что-то сделаю на эту тему, достали либералы и иже с ними на тему «попы на мерсах задолбали», «Гундяй совсем с Путлером спелся» и так далее. Если показать, что физика подтверждает Библию и Православные доктрины, такой вой начнётся…

И для того, чтобы нескучно было писать, приведу одну весёлую классификацию из весёлой математической книги. Придумали в своё время в институте математики АН БССР. Посвятили мироздания великому писателю Франсуа Рабле, который в цифрах видел юмор, прочтите на досуге его весёлую книгу «Гаргантюа и Пантагрюэль».

Итак, кто как напивается:

ü Боксёр любит поддать.

ü Борец – опрокинуть стопку.

ü Штангист – взять на грудь.

ü Грузчик – нагрузиться.

ü Программист – перезагрузиться.

ü Дровосек – нарубиться.

ü Трубач – отрубиться.

ü Глухой – наглушиться.

ü Цитрусовод – налимониться.

ü Карьерист – накеряться.

ü Резчик по дереву – нарезаться.

ü Охотник пьёт в охотку.

ü Моряк пьёт не просыхая.

ü Рыбак – заглотнуть стаканчик.

ü Артиллерист пьёт залпом.

ü Сантехник – так, что трубы горят.

ü Землемеры – без меры.

ü Аптекарь пьёт горькую.

ü Язычник поклоняется Бахусу.

ü Вахтёр любит пропустить по маленькой.

ü Посол – принять.

ü Мелиоратор любит осушить бутылку.

ü Пижон любит заложить за галстук.

ü Скорняк – за воротник.

ü Офтальмолог – залить зенки.

ü Шпана – надраться.

ü Повар – для аппетита.

ü Зоотехник – до поросячьего визга.

ü Бухгалтер любит забухать.

ü Портной – в лоскуты.

ü Уролог и гинеколог – в ж…

ü Писатель – до ручки.

ü Печник – в дымину.

ü Атеист – до чёртиков.

ü Железнодорожник – в дрезину.

ü Стекольщик – вдребезги.

ü Сапожник – в стельку.

ü Священник – до состояния риз.

ü Медик – до потери пульса.

ü Математик же пьёт до бесконечности!

Надеюсь, эта классификация вас позабавила!

Ну, все. Готовиться к курсу по Библейской истории. Хотя тематика уже расширилась… И это здорово!

Удачи всем и во всём!

P.S. Аудио и ютьюб варианты буду делать нерегулярно, так как это энтузиазма у читателей, судя по просмотрам и скачиваниям, не вызвало. В общем, неудачный эксперимент оказался…

 

 

 

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное