Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

Как возникает негативная эмоция


Попытка не выглядеть дураком оказалась неудачной… (МИХАИЛ МАМЧИЧ)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 58_2009

ТЕМА: «Как возникает негативная эмоция».

 

 

http://nashmirok.narod.ru/KARTINKI/k21.jpg

Из рисунка можно увидеть,  что:

- Если промежуточный шаг 2 отсутствует, то есть если воспоминание не вызывает сбой в энергетической системе тела, то шаг 3 невозможен, негативная эмоция не появится.

- Некоторым людям воспоминания доставляют неприятности, а некоторых вообще не беспокоят. Разница в том, что у некоторых людей есть склонность к нарушениям энергетической системы при определенных воспоминаниях, а у других этой склонности нет.

Вот почему некоторым становится хуже, когда традиционная медицина нацеливается на воспоминания, а не на причину. Когда вас просят оживить в памяти травмировавшее вас событие, ведет к тому, что сбой в энергетической системе вашего тела усиливается. А это значит, что вы испытываете не меньшую, а еще большую боль. Это может усугубить проблему, что часто и происходит.

- Если бы вместо Шага 1 начали с Шага 2, процесс был бы относительно менее болезненным. Энергосистема пришла бы в равновесие (после соответствующей стимуляции точек и снятия блоков) и внутреннее спокойствие пришло бы на место негативной эмоции. В результате - быстрое облегчение, потому что воздействовали на действительную причину.

(Выпуск подготовлен по материалам пособий и семинаров по ТЭО (техника эмоционально освобождения)

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное