Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. О корректности болгар. Открытие нами нового бизнесобъекта


О корректности болгар

Как это ни странно, но болгары в массе своей, достаточно корректные люди. В плане встреч и контактов. Сам неоднократно наблюдал за этим. Ситуация проста – договариваются о встрече, к примеру два болгарина, договариваются встретиться через неделю во вторник в 12 часов, там-то и там-то. Обязательно прибудут оба туда минут за 10 до встречи. Это понятно. Но, если не получается у одного приехать на встречу, он обязательно перезвонит, или найдет другой способ сообщить другой стороне о том, что не может приехать на встречу, перенесет ее, договорятся о новой встрече. И потом уже, тот, кто перенес встречу обязательно угостит (почерпит) другого.

Так и в быту, а не только в деловом мире.

Стать «некорректным» - большая обида для болгарина. Они очень дорожат тем, что всегда стараются быть корректными. Что, впрочем и правильно, верно и вполне нормально. Отношения так и складываются. У некоторых руснаков тут обитающих, такого чувства – быть корректным не замечается порой. И серьезно их уже никто не воспринимает. Из тех с кем они хотели бизнес мутить. С болгарами и не только.

Спрашивают меня иногда болгары о таких руснаках. Мне сложно объяснить русскую натуру болгарину. Сказать, например, что русский человек, желающий приобрести бизнес в Софии, договаривался три раза с болгарами и все равно не приехал на встречу, даже не сообщив о том, просто (с его слов мне) ждет «подтверждения для подтверждения на встречу с софийскими бизнесменами о покупке бизнеса от его финансистов и адвокатов с минуты на минуту и после получения подтверждения сообщит о возможности встречи с болгарами моими – по вопросу покупки готового бизнеса и подтвердит это еще раз.». Получив такое письмо я и сам просто впал в прострацию от того, что написано руснаком этим. Чешу кратуну свою и думаю.

Боже мой. Нельзя ли просто сказать – не приеду, или приеду тогда-то и тогда-то. Или показуху устраивает о крутости своей. Видали-с таких-с. Бизинессам заниматися хотит човек. Готовый бизинесс покупать хотит и подтвеждения для подтверждения встречи ждет от консультантов своих. Вместо того, чтоб приехать из Бургаса в Софию на денек – посмотреть пощупать все. Снять копии доков и пусть там консультанты изучают документы.

Болгары мои знакомые спрашивают меня, всегда ли так в России. Я говорю, что хватает всяких в России, как и в Болгарии, кстати. А зацикливаться на этого купувача смысла нет – другой прилетит просто из России на пару тройку дней и все на месте решит. Улыбаются. Две недели встречи назначал бургасский бизнесмен – пятница, потом со вторника по четверг, потом на субботу. А воз и ныне там. Все стало ясно и понятно.

Суббота для болгарина святой день. Выходные. С пятницы, с «дня на майстора» начинается подготовка к выходным. И для того, чтоб болгарин работающий вышел на встречу в субботу нужны очень веские причины. Все правильно. И для работы время с понедельника по пятницу и для семьи с пятницы следобед до воскресенья. С семейством своим в горы или в леса или на море.

Результат работы нашей по открытию бизнеса.

Приятно видеть результаты работы нашей, воплощенные в жизнь и реализованные. Одна пара из Латвии обосновалась тут и решили заняться небольшим семейным бизнесом. Тем, чем в Риге занимались. Торты печь. И сладкости всякие. Обратились к нам с программой – разработать бизнесплан и создать под ключ небольшую сладкарницу, со всеми разрешительными документами и лицензиями. Мы взялись за это дело в начале декабря 2011 года и 10 дней назад сладкарница была открыта и сейчас набирает клиентуру. Постепенно.

Альбом: Different Fotos for BLOG

Муж занимается маркетингом и кетерингом, супруга по новым уникальным рецептам торты и сладости готовит. Без холестерина и сахара. Все натуральное, морковно – свекольно –апельсиново –всякоразное. Супер просто для диабетиков и бизнесвумен, желающих не пополнеть. Уникальные рецепты. А вкусно то как. На презентации наелся.

Так вот, эта сладкарница, после обращения к нам с вопросами разработки бизнесплана, поиска помещения актуального, поставщика оборудования в лизинг, с минимальными затратами и, соответственнополучения всех разрешительных документов, заработала через 2 месяца. Теперь еще двух местных жителей будут нанимать.

Альбом: Different Fotos for BLOG

Хороша страна Болгария

Ту би континиед

-Организуем и предложим готовый бизнес в Болгарии

-Магазины любого профиля и размера

-Кафе, рестораны, малые объекты общепита

-СПА, фитнесс центры, солярии..

-Логистические складские комплексы и базы

-Производства (швейные, обувные, галантерейные и пр)

-Производства пищевые (мясо, молоко, сыры, кондитерка)

-Получение еврофинансирования до 200000 евро

-Экспорт-импорт из Болгарии

Пишите письма - Если хотите знать тонкости о переезде, бизнесе и жизни в Болгарии

О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии


В избранное