Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. Цветочный бутик в Софии. Под ключ в течение 2 месяцев


Цветочный бутик в Софии. Отличный бизнес.

Люди кушают, лечатся и отдыхают. Но они еще и дарят подарки друг другим по разным поводам и без поводов. Потому то и цветочный бизнес был, есть и будет всегда. Всегда и везде. И в Болгарии особенно развит этот вид. Конкуренции практически нет никакой. Всем места хватает и работы и клиентов.

Наша компания разрабатывает готовые цветочные бутики в Софии (Болгария) по договору аутсорсинга. То бишь – «под ключ», в течение месяца. Сможете получить готовый бизнес в стране Евросоюза с небольшими первоначальными затратами. И ВНЖ в Болгарии сможете получить тоже, если нет его еще у вас.

Ниже распишу все реальные выкладки в цифрах по деятельности цветочного бутика в Софии, а если кто пожелает получить конкретный и индивидуальный бизнес-план, то рассчитаем его в течении е небольшого времени по заказу.

Для примера посмотрите на то, что может тоже у вас получиться с нуля до того, что вы видите. В течение двух месяцев. Согласования все, Дизайн, оборудование бутика, первоначальная зарядка цветами, клиентура уже становится постоянной и интернет-магазин с доставкой цветов клиентам 24х7 . Топ – центр. Бульвар Дондуков.

Альбом: Different Fotos for BLOG

Альбом: Different Fotos for BLOG

Альбом: Different Fotos for BLOG

Альбом: Different Fotos for BLOG

Перейдем к расчетам небольшим. Более точные в бизнес-плане будут.

Разница в ценах на цветы на оптовом рынке и в рознице – огромна в Болгарии. Я предпочитаю супруге покупать время от времени охапку роз (21-29 штук или того больше) на оптовом рынке, после обеда, чем за ту же сумму купить всего пять штук в цветочном бутике у дома. Это я к тому, что если роза длиной с метр и бутоном приличным стоит 5 лева штука в бутике, то на оптовом цветочном рынке такая же стоит 1 лев. Но брать при этом нужно упаковку сразу. Розы упакованы по 20-30-50 штук. Чем больше роз тем меньше цена. Это относится и к гвоздикам и к остальным цветам. То есть разница в цене оптовой от цены розничной составляет 400-500% - и это так. Но затраты тоже есть и поломанные в оптовых охапках тоже есть цветы и старые подсовывают. Отбраковка приводит к потерям процентов 10-20. Но это не потери. А сырье для букетов готовых. Получается так, что практически все в дело идет.

Цены на готовые букеты в рознице в бутиках, красиво оформленные, с дизайнерским шармом стоят от 30 до 100 лева. В зависимости от размера. Для расчетов возьмем среднюю цену в 40 лева за готовый букет. Два флориста за рабочий день смогут вполне сделать без напрягов по 10 букетов каждый. Себестоимость готовых букетов, которые будут ваять флористы в вашем цветочном бутике в 3-4 раза ниже розничной цены, потому как туда идет и отбраковка и «вчерашний» материал.

Итак. Начнем с постоянных затрат.

Буду считать в левах болгарских, потому как бутики в Болгарии. 1 евро = 2 лева, 1 лев = 20 рублей. Для простоты подсчетов расчетов

Наем помещения (20-30м2) – 800 лева в месяц

Бухгалтерия (договор) – 200 лева в месяц

Персонал 2 флориста – 1200 лева на двоих

Налог на ФОТ – 480 лева в месяц с двоих

СОТ (охрана) -60 лева в месяц

Ток-вода – тепло (коммуналка) – 300 лева в месяц.

Расходы на материал (цветы, упаковка, другие расходные) – 10000 лева в месяц

Общие расчетные нетто-расходы – 13000-15000 лева в месяц

Продолжаем. Выручка цветочного бутика.

Продажа готовых букетов – 10 штук в день по 40 лева

Продажа отдельных цветов (розы) – 30 штук в день по 5 лева

Продажа горшечных – 10 штук в день по 10 лева

Другие продажи – 50 лева в день

Общая суточная выручка бутика (расчетная, но проанализированная на базе действующих бутиков, без учета ТОП месяцев по продажам цветов– сентябрь, декабрь, март, июнь) составляет в среднем 700-800 лева в сутки. В топ месяцы увеличение выручки в 1,5 - 2 раза.

Месячная нетто-выручка (валовый доход) бутика 20000-25000 лева

Прибыль – 7000-10000 лева в месяц.

Что делает наша фирма по договору аутсорсинга.

Регистрация фирмы (если нет ее у вас)

Подбор помещения для бутика

Ремонт, дизайн помещения

Наружная реклама бутика

Получение согласований разрешений и лицензий

Заключение договора с СОТ

Интернет сайт с интернет-магазином. Под ключ

Подбор флористов

Установка мебели (столы, стеллажи, стойки, витрины)

Установка оборудования (ПК, кассовый аппарат, СОТ)

Первоначальная загрузка товаром (цветами и горшечными)

Поддержка after-sale.

Хороша страна Болгария.

Ту би Континиед.

книга «Как покупать недвижимость в Болгарии»

- Экспорт-импорт любой продукции из Болгарии – в Болгарию. Решим транспорт, таможню, хранение.

-Организуем и продаем готовый бизнес в Болгарии

-Магазины любого профиля и размера

-Аптеки, стоматолог. кабинеты, АГ-кабинеты

-Кафе, рестораны, малые объекты общепита

-СПА, фитнесс центры, солярии, массажные кабинеты

-Логистические складские комплексы и базы

-Производства (швейные, обувные, галантерейные и пр)

-Производства пищевые (мясо, молоко, сыры, кондитерка)

-Получение еврофинансирования до 200000 евро

Пишите письма - Спрашивайте – расскажу всю правду о переезде и жизни в Болгарии

О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, bulgariainside, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, Immigration, Citizenship, Deportation, Visas, Business, Permanent Visas, Criminal, Divorce, Custody, Support, Personal Injury.


В избранное