Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии -автомойка в Софии с фото. Доход 20000 евро в мес.


Бизнес в Болгарии. Автомойка в городе.

Идей всегда много. Капитала тоже полно. И вот когда идея встречается со свободным капиталом происходит рождение бизнеса. Это факт и это практика. Капитал выбирает из рынка идей, соответствеено идея должна быть оформлена надлежащим образом, а именно или в виде БИЗНЕС-ПЛАНА, или в крайнем случае в виде Технико-экономического обоснования проекта, которому нужен капитал.

Многие понимают это, но писать бизнесплан или ТЭО не считают нужным и встречаешься практически ежедневно со сочинителями идей ходячими, на пальцах рассказывающих владельцу капитала, какая у них классная идея и доходный и прибыльный проект. Говоришь таким искателям денег – эскизируйте Вашу мысль и идею, так проще и быстрее будет найти и получить требуемые средства. Обижаются, говорят, что не понимаю идеи я, зачем лишние действия – и так все понятно (ему одному – носителю идеи, хи-хи). Ну обижаются и обижаются – это их выбор, завтра новые придут искатели денег со своими идеями и скорее всего получат и найдут требуемые суммы начального капитала, если на первом этапе принесут эскизы в цифрах своих идей и проектов. Ну а если и бизнесплан покажут и докужут жизненность идеи их, то на 100% финансирование будет обеспечено.

Капитал же не может жить в мешке или под подушкой, инфляция съедает часть капитла каждую секунду и ему, капиталу, тоже нужно куда то влиться, в какой нибудь интересный проект или профинансировать хорошую идею. Деньги сегодня и деньги вчера – не одна и та же сумма. Вчера их было больше, а сегодня инфляция съела часть, хоть небольшую, но все равно. А если сумма миллиардная, представляете потери только от инфояции неразмещенного капитала.

Так, что и идея и капитал как инь и янь в поиске друг дурга чтобы совокупиться и родить новый бизнеспроект. Ну а мы, финансовые консультанты, помогаем этому поиску и последующему совокуплению. Деловому и финансовому. Ничего личного – только бизнес и все.

Теперь собственно тема – Автомойка в Софии. Организация бизнеса.

На 2,5 миллиона обитающих в Софии жителей находится около 3 миллионов автомобилей, старых и новых. Чистых и грязных. Всяких другими словами. Плюс заезжают в Софии проездом еще с полмиллиона транспортных средств различных государств м различных собственников. Нармальные автолюбители и автовладельцы следят за своими конями, время от времени принимая ванны и добавляя в рацион своих коней различные присадки и автомасла. Хорошее отношение к автомобилю отличает хорошего человека от остальных потребителей.

Так вот. Машин много а помыться практически негде. Спрос превышает предложение раз в пять (по Софии) поэтому у автомоек городских возникают пробки для того, чтоб помыться.

Автомойка – супервыгодный бизнес с минимальными затратами и хорошей окупаемостью. Расскажу поподробнее.

В районе нашем есть две автомойки. Одна на три соска, вторая на восемь боксов. Каждая кроме мытья машин предлагает кафе и перекусь, сход-развал, автосервис и автомагазин. То есть в течение получаса клиент ждет когда помоют авто его и тратит деньги или в кафе или в автомагазине. Кроме того есть еще услуга – мытье ковров, что приносит хорошую выручку в комплексе.

Альбом: Автомойка

Альбом: Автомойка

Альбом: Автомойка

Среднее время помывки – 30-40 минут

Средняя стоимость помывки 16-20 лева.

Стоимость помывки ковра – 3 лева за м2

Время работы – 00-24, то есть круглосуточно.

Средняя доходность автомойки-реальная.

Трехсосковая 12000-15000 евро в месяц

Восьмисосковая – 20000-25000 евро в месяц.

Телодвижения необходимые для открытия автомойки –

- согласование участка для мойки в местных властях

- проект автомойки, согласованный и актуальный

- подготовка участка (строительство, асфальтирование, ландшафт)

-заключение договора на слив отходов (водоканал)

- закупка оборудования и всего остального (можно в лизинг)

-наем персонала

И вперед – работать, мыть машины и получать вышеуказанную доходность в месяц.

Разовые затраты – 20000-25000 евро. Постоянные затраты указаны в ТЭО. Вся экономика проекта организации автомойки в Софии указана тоже там.

Альбом: Автомойка

Альбом: Автомойка

Альбом: Автомойка

Если кого-то интересует более подробное ТЭО проекта организации автомойки в Софии, со всеми расчетами, анализом рисков. Возможными конкурентами, различными подводными камнями при открытии бизнеса и его управлении, то можете написать письмо.

Пишите письмо - если хотите получить ТЭО автомойки в Софии

Кроме того наша компания занимается по договору аутсорсинга всеми этими телодвижениями для открытия автомойки в Софии. Согласованием всех документов, подбором участка (под наем или покупки), получением лицензий и прочими текущими делами.

Строительство в Болгарии.

Несмотря на летний сезон строительство в Софии не прекращается. И полным ходом идет. Это на морских курортах затишье в турсезон и есть запрет на проведение строительных работ в период с мая по сентябрь. Все равно движение есть и строительные машины двигаются и на море и в Софии и перевозят и грязь и нужности на объекты.

Заметил я что достаточно много праворульных строительных машин в Болгарии. И самосвалы и бульдозеры и другие япономашины ворчат и работают на стройках Болгарии, да и не Болгарии, а всего мира наверное. Японская техника хороша и надежна, потому то и поставки техники из Японии и продажа ее в лизинг или просто напрямую. Выбор есть для подрядчиков и субподрядчиков какую технику использовать, или японскую или другую какую нибудь.

И еще про бизнес.

Сижу и думаю, а не заняться ли бизнесом. Например взять кредит в банке, закупить автокраны, пригнать их сюда, японские и сдавать их в аренду строительным организациям.

Строительство в Болгарии поднимается с колен, все больше объектов вырастает по всей стране, не только домики у моря строят но и промышленные разные объекты, а краны нужны всегда, на любой стройке. Не знаю стоит ли или нет заниматься этим.

Еще одна тема. Фурами гонять товары. Закупить опять же седельные тягачи, прикрепить собственно фургоны и сдавать опятьже в аренду или собственную транспортную компанию открыть - по Европе перевозить всякие грузы - туда - сюда. Производство есть, продукцию производят и соответственно возят.

Ссылка на Онлайнрадио «Болгария» - Вопросы и ответы по получению ВНЖ, эмиграции и адаптации, бизнесу в Болгарии

Пишите письма - Если хотите знать как получить ВНЖ в Европе

Хороша страна Болгария

Ту би континиед
Православное

Когда св. апостолы исповедали Спасителя Сыном Божиим, Он сказал: "должно. . . пострадать. . . и быть убиту". Дело созрело, оставалось только завершить его крестною смертью. То же бывает и в ходе нравственного преуспеяния христианина. Пока он в борьбе со страстьми, враг еще надеется как-нибудь искусить его, но когда страсти улягутся, и у врага не достает уже силы возбуждать их, тогда он воздвигает внешние искушения, всякого рода, - напраслины и притом самые чувствительные. Он метит заронить мысль: "ну, из-за чего трудился и боролся? Никакого нет тебе от этого проку". Но когда он заготовляет таким образом войну со вне, Господь труженику Своему ниспосылает дух терпения и, прежде чем враг успеет поднять какую-либо беду, заготовляет в сердце его воодушевленную готовность на всякого рода страдания и неприязни, и кознь врага не удается. Как Господь сказал о Себе: "должно пострадать", так и они испытывают некоторое жаждание прискорбности. И когда они наступают, то с радостью встречают их, пьют их, как жаждущий пьет прохладительную воду..

Феофан Затворник. Мысли на каждый день.

ВНЖ в Болгарии - за 699 евро

Лечение АСТМЫ в Болгарии. Сандански Жми на ссылку и читай.

-Окажем различные услуги на территории Болгарии.

-Слушайте тут – Как откосить от армии российской и получить ВНЖ в Болгарии

-Экспорт-импорт различной продукции из Болгарии

-КАК КУПИТЬ ДОМ В БОЛГАРИИ ЗА 10000 евроденег - Жмите и слушайте

-Дадим работу креативным мальчикам и девочкам

Пишите письма - Получите ответ о бизнесе и жизни в Болгарии


В избранное