Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. Купил недвигу в БГ. Имеешь счет. Налоговую в РФ интересует


Дождались 337000 владельцев болгарской недвижимости из России. И остальные расеяне, имеющие счета в забугорье.

Штрафовать сейчас всех будут за то, что не сообщили о том, что имеете (или имели, но закрыли) счет в банке за пределами России. Штрафовать и физиков будут и юриков. По полной. Да еще стукачи сейчас активизируются – кто-то кому то насолил в свое время а тут как раз отомстить можно будет – стукануть на обидчика в Налоговую и квиты.

Текст оригинала ниже. Собственно закон имеет номер уже и можно почитать подробнее его. Берегитесь, граждане, счета заграницей имеющие – сообщайте скорее в Налоговую в родной и прекрасной стране России.

Роисся Вперде – штрафуй всех, пополняй бюджет при падении цен на нефть-лес-газ.

Административные штрафы за непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета или об изменении реквизитов счета в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, установлены Федеральным законом от 28.07.12 № 140-ФЗ. Указанное нарушение повлечет взыскание с граждан штрафа в размере от 4 000 до 5 000 рублей, с должностных лиц — от 40 000 до 50 000 рублей, с компаний — от 800 000 до 1 000 000 рублей.

Сейчас за нарушение установленного порядка открытия счетов за рубежом предусматривается штраф для граждан в размере от 1 000 до 1500 рублей, для должностных лиц — от 5 000 до 10 000 рублей, для организаций — от 50 000 до 100 000 рублей.

Поправки в статью 15.25 КоАП РФ вступят в силу по истечении девяноста дней со дня их официального опубликования

Начал писать новое художественное, основанное на реальных событиях. Произведение «Баллада о сантехнике Мордвинове». Издателя нашел.

Эмиграция. А вам это надо. Если надо то как.

Не думал я, что мое небольшое замечание мое « Эмиграция. Не верь, не бойся, не проси » вызовет в Живом Журнале в сообществе « Пора Валить » такой шквал отзывов и огромное обсуждение. Потому как сладкие эмиграционные заманухи надоели уже, рассказывающие о том, как шоколадно жить в другой стране, неважно какой, а правду говорить никто не желает, болгарские зайцы, в прошлом русские медведи сидят тихонько не высовываясь, поскуливая иногда в форумах и комментариях. Ну, а если правда – то она правда, чтобы кто бы вам чего бы не говорил. От правды не убежать. Скрываться за розовой пеленой на глазах можно долго, но все равно потом ее нужно будет снять и посмотреть на окружение трезвым и правдивым взглядом. Посмотреть и осознать – а нужет ли ты тут, в этой стране или нет. А не пора ли тебе паковать вещички в обратный путь, потерянному, без денег, опустошенному или же продолжать жить в свободной стране имея работу или обучаясь где нибудь, надеяться на перспективу изменений и стараться остаться. Выбор есть всегда и всюду. Выбор Ваш и выбор этот за Вами.

Правильно все нужно делать. Правильно и последовательно. Жить в России в период эксперимента ВВП и Преведа над населением можно. Испытывая на себе прелести социалки и коммуналки, отношение ментов и понтов, любовь докторов бесплатных и учителей бесплатных в школах ПТУ и институтах. Всюду. Чем ближе к центру, тем цены круче на тот же продукт или услугу и апогей цен в «нерезиновой» Москве, чуречно – чебуречной, таджико – джамшудовой. Моя – твоя не понимай – прелесть русского языка в исполнении гастеров ласкает слух коренного москвича и русского гостя столицы. Ну а в праздник мусульманский просто муслим-шоу происходит с обнюхиванием носков впереди коленопреклоненного абрека, по всей столице такое шоу, да что там по столице – по всей России. Заполонили мусульманские бороды и полотенца зеленые на головах бритых. Муслим – шоу да и только.

Ничего против мусульман не имею я, но активное переселение их в города России не может не тревожить. Придет время и скажут муллы имамы и ипапы своим верным исламистам – пора наказывать неверных и забирать их территорию (Dar – Es - Salam)– и начнут нормальные мусульмане наказывать православных, потому как ежели не послушаются, имамы и ипапы скажут зарезать жен и детей тех, кто отказался. К тому идет все.

КТО СЧАСТЛИВ В ИММИГРАЦИИ?

В продолжение статьи «Эмиграция. Не верь, не бойся, не проси», хотел бы продолжить тему жизни ТАМ, а не на старом месте. Кроме пессимистического взгляда на жизнь в новой стране, существует и другой взгляд на эмиграцию. Множество господ и дам, тихо существовавших в прошлом на родине своей раскрыли свои возможности и раскрылись сами, эмигрировав вон из страны напрягающей в страну свободную. И таких достаточно, гораздо больше тех, кто скулит и обвиняет всех вокруг, но только не себя самого.

Жизнь без проблем – скучна и неинтересна. Проблема стимулирует, дает напряжение для мозга и телодвижений и понуждает к поиску решений этой проблемы. Именно этот поиск решений проблемы придает уверенность в своих силах эмигранту. Особенно когда решается проблема. Когда он сам ее решил. Может быть любая проблема – бытовая, социальная или материальная. Главное – САМ решил и это плюс. Переезды частые тоже как стимул к самосовершенствованию самого себя. В штатах североамериканских, читал я где то, есть такая система в крупных корпоративных фирмах как перемещение и передвижение работников и их семей из города в город – там где есть филиалы этой корпарации. Стимулирует получается, тема эта и активизирует деятельность работника. Правильно наверное.

Ну а кто же счастливо чувствует себя в эмиграции и не скулит и не стонет от проблем навалившихся. Есть ли такие. На мой взгляд таких эмигрантов полно, а каких именно расскажу попозже.

Экономическо. Фотовольтаично.

Кто не успел – тот опоздал. Долгодумы и долгоиграающие мыслители, желающие вложиться в фотовольтаичные проекты, могут долгодумать и дальше. Пипец проектам новым в Болгарии. Со следующего месяца норма возвращаемости по фотовольтаичным проектам будет 7 процентов вместо 20-25 которая была и есть сейчас. ДКЕВР в Болгарии обрезал все по самые гогошары.Те господа и дамы, кто вложился в фотовольтаику раньше и не долгодумал, потирают руки свои, потому что подписанные документы не имеют обратного хода. И если подписано по такой-то цене покупать-продавать солнечную энергию в течение 20 лет, то в течение 20 лет и будут получать 20-25% доходность годовую. Молодцы. А те, кто лбы, затылки и жопы чешет, в раздумьях – куда вложиться или где найти денег чтоб вложиться или какие то бредовые патенты продвинуть – пусть и дальше думают. Таких полно. И без них тоже экономике нельзя.

Ссылка на Онлайнрадио «Болгария» - Вопросы и ответы по получению ВНЖ, эмиграции и адаптации, бизнесу в Болгарии

Пишите письма - Если хотите знать как получить ВНЖ в Европе

ВНЖ в Болгарии - за 699 евро

Лечение астмы в Болгарии. Сандански Жми на ссылку и читай.

-Окажем различные услуги на территории Болгарии.

-Слушайте тут – Как откосить от армии российской и получить ВНЖ в Болгарии

-Экспорт-импорт различной продукции из Болгарии

-Как купить домик в Болгарии за 10000 евроденег - Жмите и слушайте

-Дадим работу креативным мальчикам и девочкам

Пишите письма - Получите ответ о бизнесе и жизни в Болгарии


В избранное