Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости

! Желаю купить / арендовать !

Аренда


КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ

 
 
[1] 2 3 ... 25 26 »

Первую квартиру в кредит мы купили летом 2006 года. Всем она была хороша, за исключением двух принципиальных моментов.

Добираться на работу из подмосковного Железнодорожного в центр Москвы по диким пробкам на Носовихинском шоссе оказалось слишком тяжело, кроме того, мы твердо решили увеличить количество членов семьи до троих человек, а воспитывать ребенка в однушке, пусть и не малогабаритной, не так уж комфортно.

Словом, в активе у нас значилась заложенная банком однокомнатная квартира в области, а приобрести мы хотели двухкомнатную в пределах МКАДа. На дворе была весна 2008 года.

Покупка квартиры всегда связана с расходами, в число которых входят оплата услуг риелтора и оплата госрегистрации, а в случае ипотеки – еще и первоначальный взнос, а также страховка и банковские комисси... Читать дальше »




OTP Bank стал победителем в номинации «Лучшая компания финансового сектора» рейтинга «ТОП-100». Лучшие компании Украины», представленного деловым еженедельником «ИнвестГазета» —сказано в пресс-релизе банка. Участие в данном рейтинге подтверждает значимость компании в экономике страны в целом, а также дает возможность привлечь новых клиентов, партнеров и инвесторов.


За десять лет своего существования проект «ТОП-100». Лучшие компании Украины» получил признание в украинских и зарубежных деловых кругах, презентуя независимые и профессионально подготовленные рейтинговые продукты и аналитические материалы. Главная цель рейтинга «ТОП-100». Лучшие компании финансового сектора», ... Читать дальше »






Совладелец Дельта Банка Николай Лагун может подписать соглашение о приобретении контрольного пакета Проминвестбанка.

Сделка состоится только в том случае, если нынешний собственник ПИБа Владимир Матвиенко передаст свои акции в течение ближайших трех-четырех дней

Вчера поздним вечером должно было состояться подписание соглашения между фактическим собственником ПИБа Владимиром Матвиенко и украинским бизнесменом Николаем Лагуном. Стороны не разглашают сумму сделки и ... Читать дальше »




Отложенный спрос вследствие ипотечного кризиса может привести к резкому скачку цен на жилье.
Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей ЗЛЫДЕНЬ вчера в ходе конференции «Рынок жилья-2008».

"На 2009 год мы можем получить такую же ситуацию. Я говорю и о первичном, и о вторичном рынках жилья, как в Москве трехгодичной давности. Тогда Москва пережила строительный бум, и на определенном этапе рынок замер. Однако появилось понятие отложенного спроса, и через год произошел резкий скачек цен, то есть недвижимость стояла-стояла, и произошел резкий скачек цен... Читать дальше »



От нынешнего финансово-экономического кризиса рынок коммерческой недвижимости оказался практически в нокауте. Озвученные ранее грандиозные планы по строительству объектов на неопределенное время так и останутся на бумаге. Большинство участников рынка придерживаются мнения, что глобальной катастрофы не будет, но и серьезных потерь избежать не удастся.

Парадокс, но для некоторых компаний этот кризис был желанным. Объяснение такой точки зрения простое — любое кризисное состояние, если оно временное, способствует очищению рынка от некачественного предложения

Своим видением сложившейся ситуации и перспективами развития рынка коммерческой недвижимости в Укр... Читать дальше »



Нет денег. У застройщиков и покупателей. Большинство новостроек попросту «замораживается», а компании начинают уходить с рынка или переквалифицироваться. О кризисе на рынке недвижимости говорили еще с середины лета, прогнозируя снижение неоправданно завышенных цен, но когда же скрытое удешевление станет явным?

Только в сентябре жилье в новостройке подешевело на 0,5%. Застройщики продолжают цепляться за цены, прикрываясь себестоимостью возведения домов. А покупатели не спешат приобретать квартиры по причине отсутствия денег и нежелания банков давать ипотечные кредиты.

Мечтать о «докризисных» условиях кредитования (10-12% годовых в валюте и на 25-30 лет... Читать дальше »



В рейтинге народного доверия лидируют самые крупные украинские банки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической группой "Центр".

Так, 32,1% украинцев доверяют "Приват Банку", который занимает первое место среди крупнейших банков Украины по классификации НБУ. В тройку лидеров вошли также " Райффайзен Банк Аваль " (21,5%) и "Ощадбанк" (12,0%).

Наибольшей известностью среди украинских граждан также пользуется "Приват банк" (71,7%), за ним следует Райффайзен Банк Аваль (61,4%). На третьем месте банк "Надра" (31,1%).

Четвертое, пятое и шестое место по узнаваемости занимают соответственно Ощадбанк (27,2%), Укрсо... Читать дальше »



Активный рынок

Активный рынок в противоположность вялому рынку характеризуется большим объемом совершаемых операций с ценными бумагами, высокой конкуренцией и маленьким спрэдом (разница) между ценами предложения и покупки.



Нестабильность экономики в Америке стоит жителям страны больше денег - неблагоприятная финансовая ситуация вредит их эмоциональному и физическому здоровью. Люди, особенно семейные и пенсионного возраста, переживая о своих сбережениях в банках, развивают бессонницу и находятся в постоянной тревоге, что, в конечном счете, доводит до эмоциональных расстройств. В некотором смысле нынешнее настроение американской нации схоже с психологическими последствиями террористического нападения 11 сентября 2001 года, говорит Линда Розенберг, председатель National Council for Community Behavioral Healthcare (Вашингтон, США). Замечено, что в центрах психологической помощи в последние месяцы раздаётся всё больше телефонных звонков.

Волнение американцев связано с высокими ценами на газ, оплату аренды дома, выплатой кредитов, сомнениями в надёжнос... Читать дальше »



После отмены налога на наследование и дарение люди стали намного чаще дарить друг другу квартиры. Ведь подарить квартиру намного проще, чем продать, завещать или передать по договору ренты. А получить жилье в подарок намного выгоднее, чем купить. Но дарить и получать подарки тоже нужно грамотно.

Фиктивный подарок

Чаще всего люди используют договор дарения, чтобы защитить жилплощадь от посягательств бывших родственников. "Например, родители взрослых детей часто покупают им по случаю бракосочетания квартиру. Если молодые разведутся, половина квартиры достанется бывшему супругу. Чтобы после развода квартира не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, используется договор дарения,- говорит юрист Ирина Григорьева.- Ведь подарок принадлежит только одаряемому и бол... Читать дальше »


В избранное