Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
  
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости
 

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 

 
Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и председатель облсовета Анатолий Близнюк при участии консалтинговой компании с мировым именем Monitor Group подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии с фондом «Эффективное управление», созданным в прошлом году миллиардером Ринатом Ахметовым.

 

Ахметов опять берет бизнес под свою опеку
 
Вопрос сотрудничества власти и бизнеса вот уже несколько лет волнует и тех и других. Особенно он обострился после президентских выборов 2004 года, когда местная экономическая элита лишилась возможности на единолично... Читать дальше »
 

 
Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость
 

Итак, сегодня Президент Ющенко отменил свой Указ № 922 от 13 октября о ликвидации Окружного административного суда Киева. И сегодня же издал еще один Указ (теперь под номером 941) о ликвидации Окружного административного суда Киева.


 

«Для меня самое большое оскорбление, когда сочиняют анекдоты о судьях»

(Виктор Ющенко, 3 октября, из выступления на церемонии принятия присяги судьями)

Итак, вечером в понедельник Президент подписал Указ № 922, в котором был по возможности краток.... Читать дальше »

 

 

«Материальная цивилизация» отдельно взятого Гаранта.


 

«Поднявшись из-за стола и помахав официанту издали на прощание ручкой, Незнайка отправился дальше, но официант быстро догнал его и, вежливо улыбнувшись, сказал:

– Вы забыли, дорогой друг, о деньгах.

– О чем? – с приятной улыбкой переспросил Незнайка.

– О деньгах, дорогой друг, о деньгах!

– О каких, дорогой друг, деньгах?

– Ну, вы же должны, дорогой друг, заплатить деньги.

Читать дальше »

 

 

Солодовая компания Souflet (Франция) и ЗАО “Днепропетровский пивоваренный завод “Днепр” подписали договор о продаже пакета акций украинского предприятия, который принадлежит группе “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

Как сообщает пресс-служба СКМ, переход корпоративных прав от СКМ к компании Souflet будет осуществлен после получения покупателем всех необходимых разрешительных документов и выполнения других требований законодательства.

Как отмечает пресс-служба, по согласию сторон до завершения транзакции детали сделки не разглашаются. В то же время после смены собственника на предприятии будет сохранен существующий профиль деятельности — производство солода.

К... Читать дальше »

 

 

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) планирует задействовать в реконструкции прокатного стана турецкую фирму CVS с целью его совмещения с новой нагревательной печью итальянской фирмы Forni Combastion, а также для повышения производительности стана.

Как сообщил заместитель главного инженера предприятия Иосиф Берштейн в пятницу, реконструкция позволит увеличить производительность прокатного стана примерно на 15%.

Собеседник не уточнил абсолютных показателей и назвал объем инвестиций на реконструкцию, сославшись на незавершенность переговоров с турецкой стороной.

В то же время в официальной информации предприятия говорится, что “предконтрактная работа с турецкой фирмой CVS на реконструкцию существующего прока... Читать дальше »

 

 

Резкое снижение мирового спроса на стальную продукцию, сопровождаемое беспрецедентным по своей скорости падением цен, заставляет меткомпании поспешно уменьшать объемы производства, чтобы сократить избыток предложения на рынке.

Безусловно, наиболее серьезные потери понесла украинская сталелитейная отрасль, где уровень загрузки мощностей в середине октября составлял порядка половины от докризисных показателей. Однако большие проблемы возникли и у других компаний по всему миру.

По предварительным данным, производство чугуна и стали в Китае сократится в октябре на 11% по сравнению с сентябрьским показателем. Все ведущие металлургические корпорации страны сообщили об умень... Читать дальше »

 

 
14 ноября в Одессе состоится аукцион по продаже 16 наделов общей площадью свыше 18 га и стартовой ценой чуть больше 57 млн грн., многие из которых ранее уже выставлялись на торги, но не нашли своего покупателя. Местные власти, чтобы привлечь инвесторов, вынуждены были снизить начальную стоимость залежавшихся лотов.

После полугодового перерыва в Одессе возобновились земельные торги. Особо привлекательным участком, за который можно будет посоревноваться в щедрости в середине ноября, эксперты называют 1,5 га в районе санатория «Россия», на Французском бульваре, 60, предназначенные для строительства спортивно-развлекательного центра высотой в один-два этажа. «Свободных наделов на Французском бульваре практически нет. Возможны одно-два предложения, но небольшие и, как правил... Читать дальше »

 

 
Давно перегретый донецкий рынок жилья начал остывать. Первыми дрогнули владельцы вторички — резкое снижение спроса заставило их устроить распродажу, предлагая покупателям скидки до 20%. Застройщики пока еще держат паузу, но большое количество невостребованных новых квартир наверняка заставит их умерить свои аппетиты. Единственными, кто может набивать цену, остаются владельцы земли — желание горожан быть ближе к природе подстегивает стремительное удорожание участков.

У донецких закончились деньги

В Донецке начало дешеветь жилье. По словам директора местного АН «Интер-Круг» Владимира Андрусевича, в течение сентября цены на квартиры просели как минимум на 5–10%. Продавцы, которые так и не смогли найти покупателей, снижают свои аппетиты, лишь бы быстрее изб... Читать дальше »


 
На минувшей неделе курс доллара стал заложником НБУ. В понедельник-вторник американскую валюту на межбанке можно было купить по 5,1–5,15 грн./$, а уже в конце недели — по 5,3–5,35 грн./$. Рост котировок имел одну причину: редкие интервенции Нацбанка, который лишь два раза за неделю (во вторник и пятницу) вышел с продажей СКВ по 5–5,03 грн./$. «В условиях нехватки инвалюты и сезонного повышения спроса на нее со стороны импортеров без регулярных интервенций НБУ курс будет расти», — пояснил «ДС» ситуацию начальник департамента финансовых рынков банка «Финансы и Кредит» Андрей Войтенко.

Вслед за межбанковским рынком на протяжении недели двигался и наличный. Если еще... Читать дальше »

 

 

С финансовым кризисом НБУ решил бороться ограничениями. На прошлой неделе регулятор издал сразу два антикризисных постановления, устанавливающих новые правила на депозитном и кредитном рынках, а также предполагающих другой режим денежных расчетов в стране. Финансисты говорят, что новации Нацбанка предназначены не столько для всей банковской системы, сколько для двух-трех десятков финучреждений, находящихся на грани банкротства. Оба документа будут действовать до полной стабилизации отечественной банковской системы.

Жизнь по новым правилам

Наиболее резонансным стало первое постановление центробанка (№319), вступившее в силу в минувший понедельник. Им вводился мораторий на досрочное снятие депозитов граждан: тем позволено выдавать лишь вклады, по которым истекал срок действия договора. «Постановление направлено на уменьшение нега... Читать дальше »


В избранное