Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...

 

НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости
Продажа ! Желаю купить / арендовать !
Аренда Другое  
Посуточно 
 
КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
Исполняющий обязанности председателя комитета Александр Мельниченко сообщил, что Антимонопольный комитет удивлен сохранением высоких цен на жилье.
 
Цены на жилье растут
 

По его словам, в данное время предложение превышает спрос на рынке недвижимости, но, несмотря на это, цены на жилье остаются высокими. «Несмотря на все экономические законы, когда предложение превышает спрос – а мы видим именно такую ситуацию – цены на квадратный метр должны остановиться. В АМК удивлены тем, что на сегодня этого не произошло», – сказал он.... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
Как уже сообщалось, Юлия Тимошенко вчера собрала собственников и топ-менеджеров предприятий горно-металлургического комплекса на совещание. Одним из важных итогов мероприятия стало согласие производителей железорудного сырья понизить цены на свою продукцию, несмотря на то что эти цены были зафиксированы соглашениями до апреля 2009 г.

Открыв совещание, премьер не без гордости перечислила шаги, предпринятые Кабмином и нацеленные на поддержку промышленности: моментальное возмещение экспортного НДС, снятие ранее введенной наценки на природный газ, мораторий на повышение железнодорожных тарифов и стоимости электроэнергии.

Для отработки дальнейших действий бы... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
Пресс-секретарь председателя Верховной Рады Андрей Жигулин подтверждает, что система «Рада» действительно была повреждена представителями БЮТ, но на данный момент она отремонтирована и работает в нормальном режиме.
 

По словам Жигулина, было повреждено 46 пультов для голосования системы «Рада». В частности, пресс-секретарь председателя ВР показал монеты по 5 копеек, кусочки фольги, скрепку и куски бумаги, которые были извлечены из мест для голосования работниками аппарата парламента и переданы спикеру Арсению Яценюку.

Отвечая на вопрос, кто именно повредил систему «Рада», Жигулин сказал: «Это сделали те, кто здесь ночевал».

В частности, были заблокированы пульты для голосования депутатов от Партии рег... Читать дальше »
 

 

На кожного українця припадає понад 2 тисячі доларів валового зовнішнього боргу країни, порахував тижневик «Власть денег».

Основні борги перед Заходом нам доведеться сплачувати за рахунок МВФ, пише журнал. Загалом Україна розраховує на кредити на суму до $16 млрд.

Це аж занадто велика позика, зазначають експерти. За такий кредит доведеться розплачуватися втратою стратегічних ринків, гнучким курсом гривні, інфляцією й безробіттям, наголошує видання.

ICTV


 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
Ряды тех, кто может получить компенсацию части уплаченного подоходного налога, пополнились.
Уже четыре года в налоговую ходят не только для того, чтобы из миллиардера превратиться в миллионера, но и за материальной поддержкой. Раньше основными претендентами на денежное возмещение были те, кто оплачивал гривневые жилищные ссуды, обучение в вузе, лайфовую страховку, пополнял пенсионный вклад или делал взносы в негосударственный пенсионный фонд. С июля этого года возвращать часть уплаченного подоходного налога разрешено и остававшейся в стороне армии валютных заемщиков (80% ипотечных должников). Все, кто еще не успел забрать из казны контрибуцию, взысканную за прошлый год, могут воспользоваться этим правом до конца ... Читать дальше »
 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 
По мнению главного банкира страны Стельмаха, существуют только срочные депозиты и до востребования.

 
  Глава Нацбанка Владимир Стельмах на днях признался журналистам, что не разбирается в некоторых терминах.
 

- Я не понимаю, что такое накопительные вклады. Существуют срочные вклады и до востребования. Все! - заявил он.

На существование накопительных депозитов глаза ему открыла Мирослава Гонгадзе. По словам Стельмаха, она обратилась в НБУ с просьбой забрать депозит из банка. На срочный вклад, который запрещен к выдаче всем известным постановлением, она разместила только часть накоплений, остал... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 
Каждый, конечно же, слышал о знаменитом «Откровении» апостола Иоанна Богослова, известном также под названием «Апокалипсис». Это произведение, положенное в каноны всей христианской религии, описывает катастрофические события, относящиеся к некоему «концу времен». Но вот что любопытно: красочно описывая разрушение мира, пророк странным образом то и дело возвращается к ужасам чисто экономическим, которые якобы должны разразиться однажды на нашей планете и погрузить ее в пучину хаоса.
 
 
Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.

 
Известные писатели... Читать дальше » 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 

Кабинет Министров предлагает дать разрешение банкам на внесудебное взыскание с заемщиков имущества, которое предоставлялось банкам в качестве обеспечения кредита.

Такие новации предусмотрены в вынесенных на рассмотрение Верховной Рады изменениях в закон Украины "О залоге" в части статьи 20 "Обращение взыскания на заложенное имущество".

"Обращение взыскания на залоговое имущество осуществляется по решению суда или третейского суда, на основании исполнительной подписи нотариуса, если другое не предусмотрено законом или договором залога, а также во внесудебном порядке банками, в случае невыполнения взятых обязательств заемщикам... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Национальный банк Украины (НБУ) и Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) достигли договоренности о досрочном снятии страховыми компаниями средств с депозитов в экстренных случаях. Об этом сообщил глава Госфинуслуг Валерий Алешин.

При этом он отметил, что к экстренным случаям можно причислить ситуацию с захваченным у берегов Сомали судном "Фаина".

По данным агентства, аналогичные переговоры с НБУ ведут комп... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
Британское издание Daily Mail подготовило список лучших, по мнению редакции, шуток на тему мирового финансового кризиса. Приводим некоторые из них.

1.В чем разница между инвестиционным банкиром и большой пиццей? Такая пицца еще может прокормить семью из четырех человек.

2.Кредитный кризис помог мне снова встать на ноги. Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.

3.Архитектор, хирург и экономист обсуждают сотворение мира. Хирург говорит: "Мы, хирурги, важнее всех. Бог - хирург, потому что первым делом извлек Еву из ребра Адама". Архитектор говорит: "Нет, Бог - архитектор, потому что сотворил мир за семь дней из хаоса". Экономист говорит: "Ну, а кто придумал хаос?".

4.Мужик приходит к своему банковскому управляющему и гов... Читать дальше »
 

В избранное