Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Телеком-бизнес

  Все выпуски  

"КОМСТАР" отправил "Зеленую электричку" в Тверь




Заголовок: "КОМСТАР" отправил "Зеленую электричку" в Тверь

Компания: КОМСТАР-ОТС

9 августа 2010 года, Москва, Тверь. "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, в сотрудничестве с ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) провел 7 августа волонтерский благотворительный тур "Зеленая электричка" в город Тверь и обеспечил скоростным фиксированным и мобильным Интернетом и многоканальным телевидением Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также ряд тверских семей,
воспитывающих детей-инвалидов.
"Зеленая электричка" - инициатива Группы компаний "КОМСТАР-ОТС", призванная поддержать развитие социальных проектов в регионах России, где работает национальный оператор связи. Первый экологический тур состоялся год назад в Рязани (см. подробнее).
В этом году группа волонтеров, включающая топ-менеджеров и сотрудников компаний "КОМСТАР-ОТС", "КОМСТАР-Регионы", "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), а также федеральных журналистов и аналитиков телекоммуникационного рынка, отправилась в город Тверь. К москвичам присоединились сотрудники местных представительств "КОМСТАР" и МТС, а также региональные СМИ, представители социальных организаций и органов власти.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Твери при поддержке Тверского фонда "Доброе начало" состоялась благотворительная акция, посвященная подключению этого социально значимого объекта к современным услугам связи: широкополосному доступу в Интернет и кабельному ТВ, включая установку плазменной панели для просмотра более 60 каналов, среди которых семейные и детские, например, "Бибигон", "Теленяня", Jetix, "Детский мир".
В рамках акции "КОМСТАР" обеспечил 50 семей, проживающих в Твери и имеющих в своем составе детей-инвалидов, бесплатным подключением к услугами кабельного ТВ, а МТС - бесплатным мобильным Интернетом и оборудованием для его использования. Часть семей стала обладателями сертификатов на подключение к телевизионной сети "КОМСТАР" и 3G-модемов МТС со специальным безлимитным тарифом уже во время самой церемонии, в которой приняли участие представители Администрации Тверской области (Департамента транспорта и связи,
Департамента социальной защиты населения, Департамента территориальной и информационной политики, Управления природными ресурсами и охраны окружающей среды), заместитель генерального директора - коммерческий директор ЗАО "КОМСТАР-Регионы" Дмитрий Багдасарян, заместитель директора - коммерческий директор Центрального филиала ЗАО "КОМСТАР-Регионы" Елена Паснюк, директор Тверского центра услуг связи Центрального филиала ЗАО "КОМСТАР-Регионы" Алексей Карташев, директор по або
нентскому обслуживанию макрорегиона "МТС Центр" Виктор Белявский.
В ходе мероприятия сотрудники компаний передали собранную благотворительную помощь (детские вещи, развивающие игры, видеофильмы и т.д.) для нужд семей в распоряжение фонда "Доброе начало", а также специальную педагогическую литературу - Реабилитационному центру. Кульминацией акции стало благоустройство территории центра и открытие детского спортивно-игрового комплекса.
"Наша корпоративная социальная политика предполагает использование технологий связи на благо местных сообществ и особенно - для воспитания, образован и социальной адаптации детей, столкнувшихся с жизненными трудностями, - отметил Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию "КОМСТАР-ОТС", генеральный директор ЗАО "КОМСТАР-Регионы". - Надеюсь, наша деятельность в партнерстве с государственными и общественными организациями будет способствовать расширению возможностей тех, кто больше всего в этом нуждается.
Добавлю, что аналогичные акции поддержки социально значимых учреждений одновременно прошли и постоянно организуются в разных уголках страны".
"Компания МТС уделяет большое внимание социальной ответственности, улучшению качества жизни людей и формированию гармоничного общества во всех регионах России. Мы реализуем ряд целевых федеральных и региональных программ, направленных на поддержку детского творчества и образования, развития молодых талантов. Уверен, что доступные и простые в использовании технологии мобильного Интернета станут для тверских семей хорошей помощью в воспитании и образовании ребят, будут способствовать их развитию, интеграции в
современное общество", - отметил Виктор Белявский, директор по абонентскому обслуживанию "МТС Центр".


Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Антон Карпов
менеджер по маркетингу
E-mail: anton.karpov@publicarea.ru
Телефон: +7 (495) 6600591

В избранное