Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Воронежский филиал МРСК Центра в 2011 году инвестирует более 2 млрд рублей в развитие энергокомплекса региона




Заголовок: Воронежский филиал МРСК Центра в 2011 году инвестирует более 2 млрд рублей в развитие энергокомплекса региона

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" -- "Воронежэнерго"

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" инвестирует более 2,1 млрд рублей в развитие и реконструкцию электросетевых объектов в нынешнем году. По сравнению с 2010 годом капиталовложения увеличиваются более чем в 2 раза. Рост инвестиций в развитие электросетевого хозяйства Воронежской области стал возможен за счет перехода на тарифное регулирование по методу доходности инвестированного капитала (RAB-регулирование) с 1 января 2011 года.

В нынешнем году специалисты Воронежэнерго произведут реконструкцию воздушных линий 0,4, 10 и 110 кВ. Модернизации подвергнутся подстанции филиала на территории Воронежа и области. Часть средств будет направлена на создание системы управления устранением аварий и технологических нарушений (OMS/DMS), учет и контроль электроэнергии, совершенствование системы защищенности инженерно-технических объектов (системы видеонаблюдения и ограждения), реконструкцию Центра управления сетями.

Заместитель директора по капитальному строительству филиала Владимир Шатских отметил, что переход на новую систему тарифного регулирования увеличит надежность электроснабжения региона. "Мы проведем большую работу в нынешнем году, в чем нам поможет большой объем инвестиций. Благодаря-RAB регулированию в ближайшие 5 лет в развитие электросетевого комплекса будет вложено порядка 17 млрд рублей", - отметил Владимир Шатских.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mrsk-1.ru
Контактное лицо: Сочивка Валерия
Специалист отдела по работе с органами власти,
E-mail: sochivka.vk@veco.ru
Телефон: +7 4732 222317
Факс: +7 4732 222317

В избранное