Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

ТТК подключил к магистральной сети градообразующее предприятие Снежинска




Заголовок: ТТК подключил к магистральной сети градообразующее предприятие Снежинска

Компания: ТТК-Южный Урал

ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ), региональное предприятие Компании ТТК, подключил к магистральной сети Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина (РФЯЦ - ВНИИТФ). Скорость подключения составляет 50 Мбит/с.
Генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев отметил: "В Снежинске мы организовали два узла доступа общей пропускной способностью 1 Гбит/с, один из которых расположен в Ядерном центре. Сумма инвестиций в проект по строительству магистральной сети до города и организации узлов доступа составила порядка 6 млн. рублей".
"В наших планах увеличение скорости подключения до 100 Мбит/сек, - комментирует начальник лаборатории подразделения информационных технологий РФЯЦ - ВНИИТФ Михаил Дмитриев. - Интернет от компании ТТК-Южный Урал мы используем не только для нужд предприятия, но и для подключения к сети жилых домов в Снежинске. Цель - развитие социальной инфраструктуры в рамках программы по привлечению молодых специалистов. Высокоскоростной домашний Интернет для сотрудников института является одной из составляющих соцпакета".
В дальнейшем ТТК планирует организовать канал связи "Снежинск-Москва" пропускной способностью 2 Мбит/с между РФЯЦ - ВНИИТФ и госкорпорацией "Росатом".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Марина Курбатова
Пресс-секретарь
E-mail: M.Kurbatova@su.ttk.ru
Телефон: +7 351 211-11-11

В избранное