Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Агро-Нова": комплексные сельскохозяйственные решения




Заголовок: "Агро-Нова": комплексные сельскохозяйственные решения

Компания: Агро-Нова

31 июля 2012 года прошла пресс-конференция по итогам ставшего уже традиционным мероприятия "День поля в Мансурово", организаторами которого являются ООО "Агро-Нова" (официальный дилер в России немецкого производителя сельхозтехники концерна CLAAS) и ЗАО "Агрокомплекс "Мансурово". В ходе пресс-конференции генеральный директор ООО "Агро-Нова" Сергей Пеннер рассказал собравшимся о работе молодой, динамично развивающейся дилерской компании на российском сельскохозяйственном рынке.
ООО "Агро-Нова", созданное 1 декабря 2009 года, осуществляет поставки, обслуживание и ремонт надежной и высокопроизводительной техники от мировых лидеров-производителей. За время работы ООО "Агро-Нова" более 400 постоянных клиентов получили свыше пятисот единиц самоходной техники. В компании, годовой оборот которой превышает 50 миллионов евро, работает более 100 сотрудников, из которых свыше 50 заняты в сервисной службе.
За достаточно короткое время "Агро-Нова" сумела стать крупным игроком на российском рынке сельскохозяйственной техники. Так, за 2011 год продажи техники ведущего европейского производителя, компании CLAAS, ООО "Агро-Нова" составили 117 зерноуборочных и 28 кормоуборочных комбайнов, 8 тракторов, 23 единицы техники "Зеленая линия", 2 телескопических погрузчика и 5 пресс-подборщиков - всего 183 единицы техники. Это почти по всем категориям как минимум в два раза превышает показатели 2010 года, когда компания поставила
в агропромышленные комплексы и фермерские хозяйства страны 97 единиц техники CLAAS. В планах "Агро-Нова" на 2012 год - поставка более 200 единиц машинотракторной техники.
Компания является одним из лидеров по продажам сельхозтехники в Центральном федеральном округе.
ООО "Агро-Нова", политика которого ориентирована на удовлетворение потребностей клиента, всегда обеспечивает качественное сервисное обслуживание, а в условиях напряженного графика уборочной кампании - своевременную доставку запасных частей и быстрый ремонт техники. В активе компании на сегодняшний день 30 мобильных сервисных мастерских, оснащенных всем необходимым оборудованием для выполнения ремонта прямо в поле, 9 региональных складов запчастей и центров технической поддержки (складские запасы запчастей общей
стоимостью свыше 4 млн. евро), обучение сервисных инженеров в учебных центрах производителей техники.
География деятельности компании "Агро-Нова", приоритетными направлениями которой являются обеспечение наименьшей стоимости владения на всех этапах жизненного цикла техники и обеспечение наивысшей производительности труда и экономической эффективности производителей сельхозпродукции, охватывает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Тульскую, Владимирскую, Орловскую, Рязанскую, Тамбовскую, Липецкую, Курскую и Воронежскую области.
Сотрудничество АПК "Мансурово" и компании "Агро-Нова" носит длительный характер. По словам генерального директора ЗАО "Агрокомплекс "Мансурово" Натальи Харитоновой, сегодня парк машинотракторной техники АПК насчитывает более 150 единиц техники, из них почти половина - техника CLAAS, продажи, сервисное обслуживание которой осуществляется специалистами компании "Агро-Нова". Совместно с ООО "Агро-Нова", компанией CLAAS и другими производителями техники в Мансурово создается учебно-сервисный центр для всех сельхозпредприятий
региона - проект, не имеющий аналогов в России и открывающий новую веху в развитии отечественной сельскохозяйственной отрасли.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ксения Сыпченко
Медиаменеджер
E-mail: ksenia.sypchenko@mediaproject.ru
Телефон: +7 926 2721062

В избранное