Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Великое избавление


1 ИЮНЯ

Великое избавление

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои".
(Притчи 3:5,6)

Как только вы начнете делать шаги веры и ходить в Духе, дьявол позаботится о том, чтобы у вас было достаточно возможностей упасть в вашей духовной жизни. Он постарается устроить вам такие ловушки, из которых, как может показаться, нет никакого выхода.

Но поверьте моему опыту, если вы доверитесь Богу и будете полагаться на Его мудрость больше, чем на свою, Он всегда покажет вам путь избавления (1-ое Коринфянам 10:13). Более того, Бог сделает это так, что Он получит всю славу, а вы окажетесь тем, кто будет последним смеяться над дьяволом.

Мне запомнился один вечер в городе Вичита Фоллз, штат Техас, где я столкнулся с подобной ситуацией. Я проповедовал о реальности праведности Божьей, и помазание было действительно очень сильным. И в тот момент, когда моя проповедь достигла кульминационного момента, одна женщина в собрании начала громко говорить на иных языках. Три раза я просил ее остановиться, но она продолжала говорить все громче и громче. К тому времени, когда она наконец замолчала, помазание ушло, а о проповеди забыли. Я строго посмотрел на эту женщину и начал говорить ей, что она нарушает порядок.

Тут встал мужчина, который сидел рядом с ней, и сказал: "Брат Коупленд, она совершенно глухая. Она не слышит ни одного слова из того, что вы говорите".

В тот момент я совершенно не знал, что делать. Уже не просто моя проповедь оказалась разрушенной, но все собрание рассердилось на меня за то, что я набросился на эту бедную глухую женщину. (Позже я узнал, что мужчина, сидящий рядом с ней, использовал ее, чтобы срывать служения и прогонять проповедников из города. Когда собрание достигало своей наивысшей точки, он толкал ее в бок, говоря ей тем самым, что настала ее очередь пророчествовать.)

Тогда я остановился на некоторое время, успокоился и стал ждать, что Господь скажет мне делать дальше. И, конечно, Он ответил мне. Он сказал: "Позови ее, возложи на нее руки, и Я открою ее уши".

Я говорю о коренном изменении событий! Когда Бог исцелил ту женщину, Он обернул катастрофу в одно из самых помазанных служений в моей жизни. Все получили благословение!

Так что в следующий раз, когда дьявол попытается загнать вас в угол, успокойтесь и попросите Бога показать вам путь избавления. И Он каждый раз будет давать вам победу.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Деяния Апостолов 14:8-22

8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
14 видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.
15 И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали между собою,
16 говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть [сего];
17 но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей.
18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
21 Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.
22 Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления.






Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное