Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Первосвященник вашего исповедания


6 ИЮНЯ

Первосвященник вашего исповедания

"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника [Апостола] Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа".
(Евреям 3:1)

Очень немногие верующие сегодня понимают тайну посланничества (апостольства) и первосвященничества Иисуса. Мы думаем, что апостол – это какой-то сверхсвятой. На самом деле "апостол" означает "тот, кто послан". Бог послал Иисуса кое-что для нас сделать.

Иисус был послан для того, чтобы быть нашим Первосвященником. Опять же, многие верующие не имеют ни малейшего представления о том, что входит в обязанности первосвященника. В его роли они представляют себе человека в странном одеянии, совершающего религиозные обряды.

На самом деле, первосвященник является кем-то намного большим. Он тот, кому дана власть управлять, осуществлять, исполнять или приводить в исполнение от вашего имени. Наверное, вам интересно, что же такое Иисус имеет право осуществлять, исполнять или приводить в исполнение от вашего имени. Послание к Евреям 3:1 говорит, что Иисус является Первосвященником нашего исповедания. Он был послан для того, чтобы осуществлять, исполнять или приводить в исполнение те слова, которые вы говорите.

Но очень часто вы говорили то, что чувствовали, вместо того, чтобы говорить слова веры. Что остается делать Иисусу, если, например, вы говорите о болезни? Он не является Первосвященником болезни. Он не может исполнить этого. Если вы говорите: "Я так слаб, я так устал", – Он не может исполнить и этого. Библия говорит: "Пусть слабый скажет: я силен!" В тот момент, когда вы скажете эти слова, Иисус принесет СИЛУ.

Иисус не собирается приводить в исполнение немощи, болезни, бедность или грех. Он победил все это. Он является Первосвященником освобождения, праведности и свободы.

Поймите это. И теперь, когда вы придете к Иисусу, не говорите слова поражения. Говорите те слова, которые Он может осуществить – слова победы. Бог поставил Его именно для того, чтобы осуществлять ее в вашей жизни.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 7:20-28

20 И как [сие было] не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.






Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное