Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Свободны от страха


3 ИЮНЯ

Свободны от страха

"Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия".
(2-ое Тимофею 1:7)

Что бы вы подумали, если бы я сказал вам, что вы можете жить без страха? Вы поверили бы мне, если бы я сказал, что, несмотря на то, что вы увидели сегодня в новостях, вы можете оставаться в совершенном мире? Невозможно? Нереально? Нет!

Понимаете, страх является не просто реакцией на внешние обстоятельства. Это духовная сила. Она зарождается внутри вас. И она абсолютно разрушительна. Фактически, страх является главным оружием сатаны. Страх активизирует сатану точно так же, как вера активизирует Бога. Страхом сатана бросает вызов обетованиям Божьим.

Прекрасный пример тому мы находим в 14-ой главе Евангелия от Матфея, когда Иисус сказал Петру идти к Нему по воде. "Но, видя сильный ветер, [Петр] испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня" (30-й стих).

Что сделало Петра способным идти по воде? Его вера в слова Иисуса. Что стало причиной того, что Петр начал тонуть? Он увидел сильный ветер и испугался. Он был побежден не ветром, а своим страхом перед этим ветром! Он посмотрел на свои обстоятельства, поддался страху, и в результате потерпел поражение. Если бы Петр продолжал фокусироваться на Иисусе, его вера никогда бы не поколебалась. Никакие ураганы и ветры этого мира не сбили бы его с пути.

Вы развиваете веру тогда, когда размышляете над Словом Божьим. Страх же развивается тогда, когда вы размышляете над ложью сатаны. Такое размышление, наполненное страхом, называется заботой и переживанием. Не делайте этого!

Слово Божье является духовным мечом. Применяйте его против сатаны всякий раз, когда он выступает против вас. Поднимите свой щит веры и угашайте все его раскаленные стрелы. Говорите слова веры, и страх отступит.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 26

1 Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
3 Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
5 ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
6 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
7 Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.
8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
9 Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
10 ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
11 Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
12 не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.






Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное