Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Он открыл путь


2 НОЯБРЯ

Он открыл путь

"В начале [до того, как все началось] было Слово [Христос], и Слово было с Богом, и Слово было Самим Богом... И Слово [Христос] стало плотью [человеческой, воплощенной] и обитало – жило некоторое время – среди нас...".
(Иоанна 1:1,14, Расширенный перевод)

Ни один рожденный свыше верующий никогда не станет ставить под сомнение божественность Господа Иисуса Христа. Само наше спасение основывается на том факте, что Иисус Христос божественен и является второй личностью Троицы, Богом-Сыном.

Возлюбленный ученик и апостол Иоанн навсегда положил конец всяким сомнениям по этому поводу в Евангелии от Иоанна 1:1,14. Всякий сомневающийся в том, что написано в этих стихах, по всей вероятности, не рожден в Царстве Божьем. Потому что божественность Иисуса Христа является основанием нашей веры в Него.

Тем не менее, исследуя Евангелия, вы заметите, что в течение 33 лет Своей жизни на земле Иисус никогда не заявлял, что Он является Богом. Он признавал, что был Сыном Божьим и Мессией. Он говорил о Боге, как об Отце (что вызывало возмущение фарисеев), но Он никогда не утверждал, что является Всевышним Богом. Фактически, Он сказал Своим ученикам, что Бог Отец более великий и могущественный, чем Он (Иоанна 14:28).

Причина проста. Он пришел на землю не просто как Бог. Он пришел также и как человек. Слово Божье говорит, что Он отложил в сторону Свою божественную силу и власть, приняв облик человека со всеми его ограничениями. Так как Его Отцом был Бог, он не был рожден с греховной природой, которая переходила ко всем людям от Адама. Но, будучи рожденным от женщины, во всех других отношениях Он стал человеком и называл Себя Сыном Человеческим или, в буквальном смысле слова, Сыном Адама.

Как же тогда Он творил все те великие дела? Точно так же, как согласно Его ожиданиям будем творить их сегодня мы – помазанием и силой Духа Святого (Деяния 10:38). Он сказал: "Отец, Который во Мне, Он творит эти дела".

Что это значит для вас? Это значит, что Иисус имел в виду именно то, что говорил, когда сказал, что вы, как верующий, сможете творить те же дела, которые творил Он! (Иоанна 14:12).

Это значит, что вы, как рожденное свыше дитя Божье, исполненное тем же Самым Святым Духом, каким был исполнен и Иисус, имеете возможность жить так, как жил Он, когда был на земле.

Фактически, именно для этого Он и пришел. Иисус пошел впереди вас, как человек, и открыл путь. Не просто преклоняйтесь перед Ним за этот путь, а последуйте сегодня за Ним по этому пути!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 14:1-15

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное