Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Знаете ли вы, о чем просить?


18 НОЯБРЯ

Знаете ли вы, о чем просить?

"Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал: Учитель! чтобы мне прозреть".
(Марка 10:51)

Все мы с вами знаем, что такое ходить по кругу. Молитвой получить выход из одной финансовой ямы только для того, чтобы оказаться в другой. Принять исцеление от одной болезни только для того, чтобы стать жертвой другой.

О, мы стараемся. Мы молимся. Мы упражняем свою веру. Но снова и снова увязаем в старых проблемах. Почему? Потому что очень часто мы, фактически, не знаем, о чем нам нужно молиться.

Я даже знаю, что вы мне ответите: "Поверьте мне, брат Коупленд, дело вовсе не в этом. Я знаю, что мне нужно. Я как раз и пытаюсь получить восполнение той нужды, которая заставляет меня бегать по кругу".

Точно так же думает и большинство остальных. Поэтому все свое время они посвящают тому, чтобы получить. Они тратят свои силы, молясь о том, что им на самом деле не нужно, прося о том, чего они на самом деле не хотят. И в конце концов, они так и остаются на старом месте.

Откройте вместе со мной 10-ую главу Евангелия от Марка и, мне кажется, вы поймете, что я имею в виду. Слепой Вартимей просил милостыню, когда мимо проходил Иисус. "Услышав, что это Иисус, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня... Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу. Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал: Учитель! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге" (стихи 47, 50-52).

В свете того, что говорит нам данное место Писания, подумайте, сколько нужд было у Вартимея? Была ли у него только одна нужда? Нет! Он был не просто слепым человеком, он был нищим. У него наверняка было больше проблем, чем вы можете себе представить, и все эти проблемы могли казаться Вартимею очень важными. Но нужно ему было только зрение. Если бы он только прозрел, то все остальное стало бы на свои места.

Он знал это. Поэтому, когда Иисус спросил: "Вартимей, чего ты хочешь от Меня?", – он точно знал, о чем ему просить. И он получил это.

Иисус доступен сегодня вам так же, как Он был доступен Вартимею. Он точно так же желает восполнить вашу нужду. Вопрос в том, знаете ли вы, о чем просить?

Подумайте об этом. Помолитесь об этом. Пусть Господь Иисус откроет вам глаза и покажет, в чем вы нуждаетесь на самом деле. Если вы это сделаете, ваши молитвы обретут новую силу. Вместо того, чтобы ходить вокруг да около своих проблем, вы попадете прямо в десятку – и решите их. И вам больше не придется бегать по кругу.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Марка 10:46-52

46 Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося [милостыни].
47 Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
48 Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.
49 Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя.
50 Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу.
51 Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.
52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное