Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Завоевывайте, пока не придет Иисус


27 НОЯБРЯ

Завоевывайте, пока не придет Иисус

"Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолевши, устоять. Итак станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности, и обувши ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и меч духовный, который есть слово Божие".
(Ефесянам 6:13-17)

Библия учит, что мы, как верующие, должны завоевывать, пока не придет Иисус. "Завоевывать или оккупировать" – это военный термин, который означает овладевать или контролировать побежденные войска и территорию. Если мы хотим делать это эффективно, тогда большинству из нас придется изменить свое отношение. Нам придется признать, что Иисус уже одержал победу.

И это так. Сатана уже потерпел поражение. Он был побежден на Голгофе. Не мы должны защищаться, а он!

Более того, Иисус дал вам Свое оружие и меч, чтобы держать побежденного дьявола на своем месте. Может быть, сами по себе вы и являетесь слабеньким и худеньким, но если вы наденете на себя Божье всеоружие, дьявол никогда об этом не узнает. Он побежит от вас так, как будто вы являетесь Самим Иисусом.

Подумайте об этом. Что бы вы сделали, если бы оказались на месте дьявола и столкнулись лицом к лицу с тем, кто облачен в Божье всеоружие, Божий шлем и держит в обеих руках Божье оружие? До тех пор пока этот человек говорил бы слова Божьи, вы бы думали, что это, должно быть, сам Бог!

Не пренебрегайте никакой частью данного вам всеоружия. Носите его все. Держите дьявола в таком положении, когда он вынужден защищаться, – и завоевывайте, пока не придет Иисус!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Луки 12:35-44

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
41 Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное