Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Можно ли загипнотизировать взглядом?


Бесплатная Электронная Газета
"НЛП-Навигатор. Как решать Ваши проблемы
с помощью НЛП!"

Будьте Здоровы, Уважаемый Читатель!

С Вами Евгений Ковтунец, автор "НЛП-Навигатора". Сегодня материал для размышлений, никакой практики, всё-таки выходные на носу (улыбка). Недавно рылся в своих архивах и обнаружил интересную статью - воспоминания Гончарова (кто не знает, это довольно известный в России гипнолог). После прочтения у меня появились кое-какие мысли, которыми я с Вами поделюсь в постскриптуме. А пока развлекитесь чтением (улыбка).

Гипноз. Байки из склепа (часть 1)

Поскольку гипнозом я занимаюсь с детства, то в своей памяти накопил немало интересных случаев из моей практики.

Я часто гипнотизировал учителей, друзей и родственников. Просто так, ради интереса, из детской шалости. Возможно, я и сам не совсем понимал, чем обладаю, но замечал - что-то заставляет людей подчиняться мне. Это приводило меня в полный восторг!

Взрослые, да и сверстники тоже никогда не могли понять, что с ними происходит, а меня, как виновника их странных поступков, "вычислить" было трудно. Потому что никто не мог даже подумать, что именно я обладаю таким странным даром.

Однажды я загипнотизировал учителя немецкого языка... Он взял в руки именно тот предмет, на который я мысленно ему указал и решительно вышел из класса. Потом, правда, быстро вернулся и долго тер свой нос кончиком пальца, вспоминая, зачем он все-таки выходил.

Смешная история была и с моей сестрой. Она собиралась на свидание и крутилась перед зеркалом. Я сидел недалеко от неё, читал учебник, который мне вовсе неинтересно было читать, и поэтому перебрасывался с ней незначительными фразами. На самом деле я, шутя, посылал ей импульсы, типа "одерни платье", "причешись еще раз", "переоденься". Стоит ли говорить, что в этот вечер она на свидание опоздала, и, запутавшись в нарядах, вообще никуда не пошла! Мне было немного стыдно, но уж очень мне не нравился её ухажер. Кстати, после нескольких подобных случаев, сестра все-таки с ним рассталась.

Хочу немного рассказать о непознанном.

Когда я стал серьезно заниматься гипнозом, то столкнулся с массой необычных явлений.

Тогда я понял, что реинкарнация, действительно, существует! Потом я долго изучал разные научные и ненаучные материалы на эту тему, и убедился в правоте своих мыслей.

Все началось с визита ко мне одной странной женщины.

Она была очень красива, умна, образованна, но уж очень её тянуло на магию. Она рассказала, что в деталях знает тысячи разных обрядов, от самых "черных" до самых "белых". Притом эти обряды не имеют ничего общего с теми, которые широко используются в наши дни. И вся эта галиматья в её голове не дает ей спокойно жить.

Я заинтересовался, откуда же она может столько всего знать, и решил попробовать ввести её в гипноз. Настоящий, глубокий гипноз. Разумеется, с её разрешения. Собственно, она сама за эти ко мне и пришла. Видимо, её одолело любопытство.

Приготовившись морально, я приступил к сеансу. Женщина оказалась гипнабельным человеком. Работать с ней мне было очень легко. В гипноз она вошла стремительно, наверное, потому что сама этого очень хотела. Но прямо на глазах с ней начали твориться непонятные вещи.

Она постепенно преображалась. У неё менялось не только выражение лица, но и его черты. Прошло не более получаса, и передо мной сидел совершенно другой человек. Женщина помолодела лет на двадцать!

Вместе с ней я путешествовал по её прошлым жизням - реинкарнациям. И насчитал их около десятка. Среди них семь - мужские рождения. Но мы, не задерживаясь, прошли мимо всех воплощений, и остановились лишь на одном.

Она прошептала, что видит себя ведьмой и, похоже, что эта колдунья жила в средние века, во времена Ренессанса. Женщина подробно описала средневековую красавицу, и я уловил между ними сходство. Те же длинные темные волосы, вытянутое лицо, изящный нервный нос и красивые губы.

Я пожалел, что у меня не было диктофона! Такое услышишь нечасто.

Женщина говорила, что её дом находится на берегу канала, в нем красивые решетчатые окошки, и она видит, что около неё много людей. Не удивительно, ведь она гадала, ворожила, предсказывала судьбы, войны, волнения и распри.

Её услугами пользовалась исключительно аристократия. Женщина подробно описывала их одежду, манеры, разговоры.

Во время сеанса она постоянно докладывала мне о том, что видит. Я не смог все запомнить и теперь об этом очень сожалею. Поистине я получил доступ к уникальнейшей информации и не воспользовался этим.

Но вот она споткнулась в своем рассказе, из её глаз хлынули слезы, а лицо исказила гримаса боли.

Оказывается, она услышала в свой адрес гневные обличения со стороны священнослужителей, а затем увидела собственную жесточайшую казнь. Все как по книжкам истории - ведьм безжалостно жгли на кострах.

В те смутные времена инквизиция выкосила почти всех ведьм, а заодно и всех красивых женщин в Европе.

После сеанса женщина долго приходила в себя, но путешествия в прошлое очень помогли ей в настоящем. Она больше не мучилась воспоминаниями, сомнениями и страхами, и что самое интересное, напрочь забыла все обряды и заклинания, терзавшие её с самого детства.

Видит Бог, я ничего не делал против её воли! Здесь, видимо, сработало её собственное желание избавиться от ненужного груза.

С тех пор у меня было немало подобных случаев, но этот мне запомнился ярче других.

Автор: Г. Гончаров

P.S. Меня как человека, посещавшего современные курсы НЛП, где изучают эриксоновский гипноз, да и вообще техники наведения транса (на эту тему имеется замечательное полноценное руководство) заинтересовал следующий момент. Автор пишет, что "посылал импульсы" своей сестре.

Подобный род гипноза он мог изучить, только имея в распоряжение некие фолианты (раритеты). Потому как в современных пособиях (если они не написаны "под старину") гипнотические внушения рассматриваются как комплекс вербальной и невербальной коммуникации.

Проще говоря, слова в сочетании с ритмом (подстройкой), а также специальные словесные формулы являются основой гипнотического воздействия. В статье же речь идёт о другом виде гипноза, которому автор мог научиться из забытых ныне источников. Я к ним однажды уже прикоснулся, и поразился тому, какой это кладезь потрясающей информации. Искренне рекомендую и Вам сделать тоже самое. Предупреждён, значит защищён. Откройте для себя - "Коллекцию Флауэра".

Благодарю, категорически!

Искренне Ваш,
Евгений Ковтунец
E-mail: kovtunets@list.ru

Copyright © Евгений Ковтунец

В избранное