Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Что делать, если непонятно как можно решить проблему?


Бесплатная Электронная Газета
"НЛП-Навигатор. Как решать Ваши проблемы
с помощью НЛП!"

Будьте Здоровы, Уважаемый Читатель!

С Вами Евгений Ковтунец, автор "НЛП-Навигатора". В жизни часто случаются ситуации, когда Вы знаете, каким должен быть результат, но понятия не имеете, как его добиться. Например, я сталкивался с такими проблемами: нужно удешевить технологию производства без потери качества продукции, нужно срочно отремонтировать автомобиль, а под рукой нет специального инструмента и т.д.

Я думаю, в жизни любого человека что-то подобное время от времени случается. Особенно часто я замечаю в похожих ситуациях людей, вынужденных платить большие кредиты (улыбка - добрая).

Так что сегодня речь пойдет об очень интересной технике, которая поможет нам раскрыть собственный интеллектуальный потенциал.

Техника "Ответ на вопрос методом якорения"

1. Утром задайте себе вопрос, запишите его в блокнот.

2. "Договоритесь" с собственным подсознанием о том, что интуитивный ответ придёт к вам сразу, как только Вы встретите на улице какое-либо животное (например, кошку).

Пояснения:

Вместо животного можно использовать другие варианты, например: увидите красный цвет, мужчину с усами, а так же - в газете, в журнале, на улице увидите определенное число, например 77.

Это и будет тем якорем, который Вы забрасывали в подсознание и который должен сработать сразу, как Вы встретитесь с задуманным предметом, животным, цифрой и т.п. наяву.

Ответ может прийти в виде образа или прямой подсказки, сразу же после того, как Вы увидели задуманный предмет, животное или цифру.

Как иллюстрации к работе с данной техникой привожу выдержки из писем людей, которые использовали данную технику на практике, вот что у них получилось:

Письмо 1. Решила использовать технику якорения и придумала слово "Франция", что как только я услышу это слово, ответ на мой вопрос пойму сразу. Далее весь день я присутствовала на совещании, где полагаю, это слово произносилось не раз, но к своему удивлению я так и не поймала себя на этом слове, грубо говоря, я просто отключалась и откровенно его не слышала. И уже вечером, прогуливаясь с подругой, она резко произнесла это слово, и я нашла ответ на свой вопрос. Похоже на магию!

Письмо 2. Мне очень понравился ответ методом якорения, я установила якорь на "девушке в красном" (как в "Матрице") и эффект был потрясающем, когда я увидела девушку, играла песня которая и подсказала мне правильный ответ.

Письмо 3. Логическая интерпретация уводит от простого решения. Например, в методе якорения - закинул якорь. Жена опаздывает, говорю себе: "Через сколько секунд увижу на улице человека с сигаретой, через столько минут она подойдет". Жду срабатывания, долго жду, наконец, срабатывает, делаю интерпретацию (насчитал 45 секунд - значит, через 45 минут подойдет). Отхожу потихоньку погулять в это время. Подходят два человека - спрашивают: "Где парикмахерская?". Делаю вывод - что-то неправильно в интерпретации. Действительно, жена подходит через пару минут. Вообще заметил, если что-то неправильно (решил или наметил) - на улице кто-то начинает приставать с вопросами (или дай закурить, или как пройти туда-то, или который час). Просто так никто не спрашивает ничего.

Письмо 4. Самое интересное совпадение произошло на третий день при выполнении упражнения на метод якорения. Я хотел пригласить свою знакомую на свидание и решил получить ответ на вопрос "Придет или нет?" именно этим методом. В качестве якоря поставил встречу со своим другом. Когда он вышел из вагона метро, то повернулся и посмотрел в мою сторону, но меня не заметил, хотя между нами было метров 5 и никого рядом. Я решил, что ответ на мой вопрос отрицательный. Затем я созвонился со знакомой и пригласил ее. Она согласилась, и я был уверен, что она придет вплоть до утра того дня, на который, собственно, и была назначена встреча. Естественно, я стал сомневаться в правильности полученного результата. Но, утром я получил "sms-ку", в которой она сообщила, что не сумеет прийти. Вот так.

Ну, что впечатляет? А Вам кто мешает поставить на вооружение данную технику поиска ответов на свои вопросы? Действуйте!

P.S. Кстати, этой технике меня обучил Альберт Романов, автор тренинга интуиции "Шестое Чувство". Если Вас интересует более полноценное и всестороннее развитие интуитивных навыков, то лучшего учителя, чем Альберт в этих вопросах Вы вряд ли найдёте. Искренне рекомендую записаться на его курс.

Благодарю, категорически!

Искренне Ваш,
Евгений Ковтунец
E-mail: kovtunets@list.ru

Copyright © Евгений Ковтунец

В избранное