Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Как принять важное решение, основываясь на подсказках подсознания?


Бесплатная Электронная Газета
"НЛП-Навигатор. Как решать Ваши проблемы
с помощью НЛП!"

Будьте Здоровы, Уважаемый Читатель!

С Вами Евгений Ковтунец, автор "НЛП-Навигатора". Сегодня научимся принимать "тяжёлые" решения, основываясь на подсказках подсознания.

Подобные ситуации в жизни сплошь и рядом случаются. Нужно выбрать из нескольких вариантов (куда пойти работать или на кого учиться, к кому обратиться за помощью, поступить так или этак и т.д.). Логически никаких доводов за какой-то конкретный выбор нет, информации явно недостаточно, так что сделать правильный выбор становится делом очень ответственным и важным, а главное изматывающим нервы. В этом случае либо мучиться, и, как правило, принимать неверное решение, либо не мучиться и довериться подброшенному пятаку (и будь что будет), либо положиться на "разум" своего подсознания.

Как правило, последнее не подводит, остаётся только лишь прислушаться к нему, а сделать это достаточно легко, если освоить один интересный метод, который предложил японский исследователь - профессор Шиаки Омура. Полное название метода: "Двупальцевый О-кольцевой тест метода молекулярной идентификации и локализации".

Вообще-то область его применения - традиционная медицина, но Иван Иванович Полонейчик, автор видео-курса "Эффективные психотехники" (часть 1 и часть 2), один из немногих кто догадался использовать метод в виде "внутреннего детектора лжи". О том, как это работает с его слов.

Техника: "Тест Омура"

Итак, что такое неправда или неверная информация с точки зрения подсознания? Это стресс, который ослабляет мышечный тонус. Как только пошла неверная информация - мышцы "ослабляют хватку". Вот на этом принципе и основан "внутренний детектор лжи" или, точнее, "автоответчик подсознания".

Принцип прост и гениален. Сначала калибровка.

1. Соединяете в кольцо большой и указательный пальцы и сжимаем их.

2. Указательный палец вставляем в это кольцо и начинаем делать противоположные утверждения, одно из которых абсолютно верно, второе - абсолютно неверно. Например, сказать сначала "Я - женщина", потом - "Я - мужчина". Или "Меня зовут Алена", а потом "Меня зовут Павел". И тому подобное. Само собой, что верность ответа зависит от калибрующего.

3. Во время утверждения пытаемся указательным пальцем разорвать кольцо. Если ответ верен - кольцо разорвать практически невозможно. Если неверен - с легкостью.

4. Предположим, что Вы решили сознательно на неправде удержать кольцо. Но тонус прилично ослаблен и рано или поздно Вы его разорвете.

5. Второй вариант - сжимать пальцы не сильно, просто сомкнуть и чувствовать разницу в усилиях по разрыву.

Предположим, калибровка проведена. И теперь можно задавать вопросы. Задав вопрос, начинаем операцию с пальцами. Даже если Вы хотите подогнать ответ под желаемое сознательно, а тест дает ответ противоположный - поверьте тесту. И можете подумать, почему так получилось.

P.S. И ещё, напомню, что многое теперь можно не только прочесть, но и увидеть на DVD, в том числе и самые эффективные психотехники. Одно делать прочитать, другое дело увидеть всё своими глазами...

Благодарю, категорически!

Искренне Ваш,
Евгений Ковтунец
E-mail: kovtunets@list.ru

Copyright © Евгений Ковтунец

В избранное