Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Хорошо ли подавлять окружающих?


Бесплатная Электронная Газета
"НЛП-Навигатор. Как решать Ваши проблемы
с помощью НЛП!"

Будьте Здоровы, Уважаемый Читатель!

С Вами Евгений Ковтунец, автор "НЛП-Навигатора". Существуют техники, освоив которые Вы начинаете подавлять окружающих, и у многих возникает сразу вопрос: "А плохо это или хорошо?". Вопрос выглядит неглупым только на первый взгляд, отвлечённый от жизни. На практике же, его никто не задаёт, когда оказывается в ситуации, где его подавляют.

Это как на войне, не убьешь сам, убьют тебя.

Знакомая ситуация. Вам нужно выступить перед людьми. Вы идёте на встречу с высокопоставленным человеком, у которого не только амбиции зашкаливают, но и "ДиБилоны" в голове, а Вам нужно, что бы он Вас выслушал.

Впервые я столкнулся с колоссальным психологическим давлением в двенадцать лет, когда пришёл на встречу с директором местной студии школьного TV, с предложением своей собственной телепрограммы.

Затем было ещё множество встреч с самыми разными людьми, которых следовало в чём-то убеждать, большое количество публичных выступлений. Не помню когда, но однажды до меня дошло, что успокаиваться перед выступлением, или важной встречей бессмысленно, это не тот настрой, который приводит к результату.

Нужно что-то другое, что помогало бы добиваться желаемого эффекта, а не мешало.

Каким-то уже далёким летом, я отдыхал в одном известном в узких кругах месте, где имел очень короткий и серьёзный разговор на обозначенную выше тему с одним весьма заметным ныне специалистом (в области нлп). Он обучил меня трюку, который я стал практиковать каждый раз, когда оказывался в описанной ситуации.

Так вот, этим трюком была следующая техника, если Вы проникнетесь ей, начнете практиковать, то однажды услышите в свой адрес весьма удивительные эпитеты (улыбка).

Техника: "Завладение" Вашим пространством
(Автор: Джон Фрейлэндер)

1. Центрируйтесь. Войдите в ресурсное состояние. (Проще говоря, почувствуйте себя - ГЛАВНЫМ, Центральным Пупом Земли. Ощутите, что Вы ЦЕНТР всего!)

2. Представьте себе, что Вы можете зажечь светящиеся линии-шнуры, идущие одновременно от основания Вашего позвоночника до макушки головы

3. Примите решение "завладеть" комнатой или пространством, в котором находитесь (скажите себе - ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, ВСЯ МОЯ!)

4. Представьте, что зажглись ещё четыре светящихся шнура от основания Вашего позвоночника до нижних углов комнаты (если Вы на открытом пространстве, просто представьте границы/края пространства, которое должно стать Вашим)

5. Затем представьте, как ещё четыре светящихся шнура от верхней точки Вашей головы соединяются с верхними углами потолка

6. Знайте, что теперь Вы "владеете" этим пространством и контролируете всё, что будет в нём происходить (ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, И Я ЗДЕСЬ ВСЁ КОНТРОЛИРУЮ)

7. Замечайте свои внутренние переживания. Вы ощущаете себя "высоким"? Какие из субмодальностей задействованы в этом эксперименте?

P.S. Мне пришлось много экспериментировать, додумывать самому, ведь данная техника весьма скромна в описательной части. Каково было моё удивление, когда я узнал, что информация подобного толка, да ещё и хорошо снабжённая практическими пояснениями и иллюстрациями уже существует много лет в виде четырёхтомника "Коллекции Флауэра". Правда хранится она в закрытых для большинства глаз частных библиотеках. Сегодня ситуация изменилась, но люди до сих пор плохо осведомлены о том, что эти сокровища существуют. Может оно и к лучшему.

Благодарю, категорически!

Искренне Ваш,
Евгений Ковтунец
E-mail: kovtunets@list.ru

Copyright © Евгений Ковтунец

В избранное