Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 12 сентября 2020 г.


Давление или мотивация?

water Давление и принуждение всегда угрожают стабильности отношений – даже если вам кажется, что у вас есть силы и право заставлять человека делать то, что вы хотите. Принуждение разрушает уважение и доверие, без которых отношения не могут быть прочными и взаимовыгодными.

Ключ к поступкам человека – это его мотивация. Если вы хотите, чтобы поведение человека изменилось, покажите ему причины, которые покажутся ему убедительными. Ваши слова должны найти отклик в его сердце. Лишь желание, идущее изнутри, поможет изменить привычные шаблоны поведения.

Вопросы к себе

Как я могу оценить отношения, в которых я был вынужден подчиняться давлению? Как я могу оценить отношения, в которых я менялся под влиянием разумных аргументов? Насколько убедителен я бываю в общении с моими ближними?

План на сегодня

Подумайте о ком-либо из своих знакомых. Задайтесь вопросом, каковы его побудительные мотивы. Что он ценит? Что ему нравится? К чему он стремится? Как его мотивация отличаются от вашей? Как вы сможете использовать это знание в дальнейшем?

Аффирмации на сегодня

Я умею находить слова, находящие отклик в душе людей.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное