Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 30 сентября 2020 г.


Оценивайте реальность

water Характерная черта людей, которые не принимают реальность – отказ дать оценку вещам и явлениям. Оценка предполагает принятие ответственности, и именно ее данная группа людей пытается избежать.

Возможно, вы знакомы с человеком, который прикрывает отказ от оценок философскими или духовными теориями: «Мир прекрасен. Все к лучшему. Все как-нибудь образуется». Но подобные аргументы только мешают увидеть реальные проблемы и найти способы их решения. В самом деле, зачем что-то менять, если все и так хорошо, или в итоге само собой будет хорошо?

Конечно, бывают излишне категоричные и неточные оценки, которые позднее приходится пересматривать. Но отказ от оценок под надуманными предлогами – хуже неверных оценок.

Вопросы к себе

Есть ли у меня четкие критерии, по которым я могу отличить правду от лжи и хорошее от плохого, по крайней мере в том, что касается моей жизни? Всегда ли я применяю их для оценки реальности? Как часто я испытываю неуверенность и нерешительность?

План на сегодня

Если вам сегодня захочется подумать или сказать «не знаю», подумайте, не вызвано ли это нежеланием принять ответственность за оценку вещей и явлений, а также за последующие действия. Начните вести себя с большей ответственностью.

Аффирмации на сегодня

Я хорошо воспринимаю все, что происходит в моей жизни. Я поступаю ответственно и становлюсь сильнее.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное