Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 22 сентября 2020 г.


Люди и их мнения

italy У каждого человека есть право на свое мнение. Но из этого не следует, что все мнения равноценны. Некоторые мнения основаны на богатом опыте, подтверждаются многочисленными наблюдениями и могут быть основой для конструктивных моделей поведения. С другой стороны, есть поверхностные мнения, догадки, предположения, беспочвенные фантазии и выдумки. Человек может лгать, или быть передатчиком чужой лжи.

Есть мнения, которые выглядят безобидно, но становятся опасными, если попробовать применить их на практике, или просто уделить им слишком много внимания.

Разоблачать все ошибки и заблуждения невозможно, да и не нужно – это отняло бы слишком много времени и отвлекло бы нас от более важных дел. Но мы должны здраво судить обо всем, что касается нас – о тех вопросах, где точная информация нужна для достижения наших целей.

Вопросы к себе

По каким критериям я оцениваю достоверность информации, с которой сталкиваюсь? Приходилось ли мне принимать ошибочные решения, доверившись ложной информации? Как мне повысить точность своих оценок?

План на сегодня

Сталкиваясь сегодня с той или иной информацией, уделите больше внимания оценке ее достоверности. Если у вас возникают вопросы и сомнения, узнайте подробности или альтернативную точку зрения. Даже если информация не касается вас, сделайте это в качестве ментального упражнения.

Аффирмации на сегодня

Я трезво оцениваю важную для себя информацию.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное